Спальня: оформление и идеи для уюта и комфорта

Спальня - это комната, в которой мы проводим большую часть нашего свободного времени. Приходядомой, мы хотим расслабиться и получить комфортный отдых. Спальня - то место, где мы получаемновую энергию для следующего дня. Поэтому она должна быть не только красивой, чтобы радовать глаз, но и комфортной, чтобы всегда и везде был порядок. А как организовать хранение в комнате, предназначенной для отдыха, чтобы вещи не мешали и не попадались на глаза? И здесь универсальный ответ - шкаф-купе! Такой шкаф органично вписывается в интерьер любой комнаты, он вместителен, функционален, красив и очень удобен. Заказав и купив шкаф-купе тут, вы не пожалеете о своем приобретении.

Где расположить спальню?

Если вы живете в панельном доме, то лучше всего для спальни выбрать дальнюю комнату, в которой будет наиболее спокойно и тихо. Лучше всего, когда спальня располагается на восточной стороне дома. Тогда по утрам вам будет легче и приятней вставать, т.к. солнечный цвет будет наполнять вашу комнату. Обратите внимание на окна. Если вы живете в довольно шумном районе, то стоит задуматься об установке шумоизолирующих окон.

Интерьер

Интерьер стоит выбирать индивидуальный, который нравится именно вам, и не важно, что подумают ваши гости. Главное, чтобы вы чувствовали себя комфортно. Главным атрибутом любой спальни является кровать. Подумайте над ее расположением. Лучше ставить кровать параллельно окну и подальше от батарей. Выбирайте удобную и функциональную кровать, в которой можно будет хранить спальные принадлежности, это позволит сэкономить пространство. Возле кровати поставьте тумбочку для всяких мелочей, например, чтобы положить телефон, книгу или поставить стакан с водой. И сделайте дополнительное освещение над кроватью, чтобы вы свободно могли читать книги перед сном.

Цвет

Как известно, цвет оказывает значительное воздействие на наше подсознание и психику. Поэтому к выбору цвета стоит подойти основательно. Некоторые оттенки даже могут влиять на здоровье человека и его сон. Для спальни лучше всего выбирать спокойные и не слишком яркие цвета. Например: белый, бежевый, розовый, салатовый, голубой и т.д. От таких цветов как красный, черный, фиолетовый лучше отказаться, они будут вызывать дискомфорт. Так же выбор цвета может зависеть и от возраста. Молодым людям могут понравиться яркие цвета. Для людей постарше лучше брать нежные и приглушенные оттенки.

Атмосфера комнаты

Не стоит забывать и том, что постельное белье так же играет ключевую роль. Поэтому оно должно быть выполнено из качественных и натуральных материалов. Что касаемо цвета, то тут выбирайте то, что вам больше всего нравится. Используйте ароматерапию для комфортного сна. Это могут быть и эфирные масла и палочки. Запах должен быть не сильно выраженным.

16.10.2018
1080

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще