Стильная кухня - это просто!

Красивая кухня - это пожалуй мечта любой хозяйки. Но далеко не все знают как сделать кухню по-настоящему красивой и стильной. В этой статье вы узнаете какими правилами нужно руководствоваться и как правильно обустроить кухню и сделать ее не только красивой, но и удобной.

В повседневной жизни кухня это не только место для приготовления еды, это и столовая и даже гостиная. Поэтому она должна быть привлекательной для гостей и удобной для вас и ваших близких. Можно выбрать готовую кухню, а можно купить кухни на заказ спб недорого. Закажите кухню вашей мечты, а "ЕвроМебель" вам в этом поможет.

Функциональность

Прежде всего кухня должна быть удобной. Заранее рассчитайте пространство и распределите на нем все необходимое. Подумайте, какая техника нужна и где она будет стоять. Очень важно правильно распланировать все пространство, тогда на вашей кухне будет порядок.

Стиль

Это дело вкуса, выбирайте то что вам нравится. Современные производители предлагают множество различных вариантов стилей. Вообще, популярным веянием является смешивание нескольких стилей. Однако, не стоит перебарщивать! Каждый элемент кухни, даже мелочь, должны перекликаться с другими предметами.

Если же вы любите классику и использовать все предметы единого стиля, то можно поэкспериментировать с формами и цветами. Допустим ваша кухня светлая, в белых тонах, в этом случае можно дополнить интерьер, например, ярким диваном и шторами и т.д. Кухня должна быть гармоничной и уютной.

Классика

Если кухня выполнена в классическом стиле, то нужно более внимательно отнестись к выбору техники. Отдайте предпочтение встраиваемой технике. Если же вы решили, что техника будет видна, то ее нужно выбирать строго одного цвета. Лучше выбирать технику белого цвета.

Уют

Не нужно пытаться повторить в точности картинки в журналах, стиль кухни должен быть индивидуальным. Добавьте некоторые аксессуары, например, красивые шторки или часы. Уделите внимание мелочам, чтобы создать уютную атмосферу. Поставьте искусственные цветы, повесьте картину и т.д. Только сильно не увлекайтесь, помните, что кухня это в первую очередь комната для приготовления еды. И вряд ли вам захочется в последствии натирать разные фигурки до блеска и без этого на кухне есть чем заняться.

Как преобразить старую кухню?

Если возможно делать ремонт нет, а обновлений очень хочется, то можно преобразить и старую кухню. Первостепенно стоит расчистить место, уберите весь ненужный хлам, избавьтесь от старой техники, которой вы давно не пользуйтесь. Избавьтесь от старой посуды. Проведите ревизию шкафов, выкиньте все ненужное и старое. Поверьте, после такой уборке вам станет намного легче дышать.

Если у вас есть возможность сделать косметический ремонт, то это отлично. Освежите пространство. Переклейте обои, добавьте новые элементы, например, можно на одной стене сделать картину из фотообоев. Можно поменять освещение и добавить света.

Так же можно сменить или поставить кухонный фартук, если средства позволяют. Можно повесить новые шторы и добавить несколько декоративных элементов. Даже обычная картина способна освежить интерьер.


31.08.2015
1332

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще