Теплоизоляция в частном доме

Сильный мороз - это испытание для частных домов. Поэтому, чтобы не мерзнуть и не испытывать дискомфорта, к зиме нужно подготовиться заранее. Обязательно нужно решить вопросы связанные с отоплением дома, а так же вопросы с крышей.

Теплоизоляция

Неправильная теплоизоляция - это основная проблема частного дома, которая может доставить массу хлопот. Во-первых, в доме будет недостаток тепла и вы будете мерзнуть, а во-вторых, вам нужно будет больше отапливать дом, следовательно, вырастут расходы на отопление. Поэтому к вопросу об утеплении дома стоит подходить внимательно, учитывая, что сейчас производители предлагают множество различных утеплителей.

Хорошую теплоизоляцию можно сделать с помощью системы навесного вентилируемого фасада с теплоизоляцией из минеральной ваты. Такая система не только защитит ваш дом от ветра и снега, но и сохранит тепло.

Теплоизоляция крыши

Обязательно нужно уделить пристальное внимание вопросу кровли и крыши, ведь именно через нее происходит около 30% потери тепла. Кроме того, неправильное утеплении крыши в последствии может накапливать в себе влагу и со временем это приведет к разрушению отделки помещения и образованию грибка.

Поэтому к вопросу теплоизоляции крыши стоит подойти серьезно и при возможности обратиться за помощью к профессионалам. Хорошая теплоизоляция обеспечит вашему дому тепло и уют.

Котел отопления

От правильного выбора котла отопления так же зависит очень многое. Сегодня существует несколько видов котлов, например газовые, электрические, пиролизные котлы и другие. Какой выбрать, решать вам, все зависит от ваших предпочтений и средств. Самым распространенным видом котлов является газовый. Это связано с тем, что модели таких котлов являются не слишком дорогими, кроме того цена на газ остается приемлемой. Такие котлы, как правило, компактных размеров и не требуют много места.

Защита крыши

Так же в зимнее время стоит подумать и о защите от снега и сосулек, чтобы во дворе было безопасно. Установите на крышу специальные снегодержатели, благодаря которым, снег будет постепенно, небольшими "порциями" падать с крыши, тем самым не позволяя большой глыбе упасть во двор.

Сосульки на крыши могут образовываться из-за утечки тепла через кровлю крыши. Это происходит из-за того, что защитная пленка под крышей начинает пропускать воду, поэтому кровельщики советуют использовать при утеплении крыши гидроизоляционную мембрану, которая является более прочной и прослужит вам долгие годы.

16.01.2016
981

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще