Весёлый детский День Рождения

Кто же не знает, с каким трепетом малыш ждет самый главный праздник в году?! Сегодня он станет на год старше, ему подарят такие долгожданные подарки и в гости пригласят веселую компанию сорванцов, чтобы сделать этот день еще более незабываемым. Чтобы немного помочь мамам в организации «самого-самого» дня рождения – наши 10 советов.


- Радужные дни
Отмечайте «радужные» дни рождения - по цветам радуги. Первый - Красный День Рождения. Оформите квартиру красными шариками, ленточками, предупредите гостей, чтобы приходили в одежде красного цвета. Украсьте стол красными салфетками. Закажите торт с красными кремовыми розочками и конфетами в красных бумажках. Затем проведите Оранжевый День Рождения. А когда ребенку исполниться 3 годика, он уже сам сможет пригласить гостей на свой Желтый День Рождения.


- Веселые пожелания
Вырежьте из цветного картона карточки в виде бабочек или сердечек. На них каждый гость напишет пожелание имениннику. Можно нанизать их на ленточку и повесить в детской комнате.


- Фотомиг
Приглашая гостей, попросите захватить свои детские фотографии. При входе пусть опустят их в специальную коробку. Когда все соберутся, предложите вытаскивать по одной фотографии и угадывать героя, изображенного на снимке. Затем разложите на столе снимки родных малютки и его самого. Постарайтесь выяснить, на кого он все - таки похож.


- Дерево желаний
Решили праздновать день рождения на природе? Тогда специально для именинника нарядите праздничное дерево. Пусть на нем вместе с плодами будут висеть самые искренние пожелания карапузу и его родителям.


- Отрежь приз
Еще одна детская забава - Вы натягиваете веревку, и на нее дети сами привязывают призы. Заверните их заранее в красивую бумагу или фольгу. Затем вы по очереди завязываете глаза гостям и даете ножницы. Раскручиваете и отправляете за призом. Каждый отрезает себе приз. Веселая и шумная игра.


- Шведский стол
Игры на природе может сопровождать шведский стол. Расставьте закуски, фрукты и напитки, поставьте тарелки стопочкой. Салфетки. Пусть каждый гость выберет себе сам все по вкусу. Это прекрасно развивает навык поведения в обществе, воспитывает вежливость и хорошие манеры.


- Стенгазета «Привет, это я!»
Мама и папа наблюдали за малышом весь год, фотографировали, как он кушает, спит, играет, как учится ползать и ходить. Ко дню рождения все снимки можно использовать для создания праздничной стенгазеты.


- Цветная полянка
Украсьте комнату именинницы небольшими букетиками в маленьких вазочках. Они наполнят комнату ароматом и создадут сказочную атмосферу. Домик принцессы готов!


- Аниматор
Пригласите на праздник клоуна или любимого героя мультфильма, если, конечно, виновник торжества уже ходит в садик (маленького ребенка аниматоры могут напугать). Всего на часик. Несколько конкурсов и веселая игра создадут хорошее настроение всем гостям.


- Веселое объявление
Распечатайте объявление, на котором напишете "оторви себе немножко хорошего настроения". Каждый гость уйдет домой с настроением.

30.01.2016
1476

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще