Виды встроенных шкафов купе в ванную комнату

При планировании дизайна ванной комнаты, как и других помещений, важно продумать каждую деталь. Особое внимание уделяют мебели: полкам, шкафам, тумбочкам. Современным и рациональным решением будет приобрести встроенный шкаф-купе. Он способен вместить много вещей (банные принадлежности, бытовая химия), при этом заняв минимум пространства. Данный тип мебели придаст помещению стильный вид, а также избавит его от захламленности.


Особенности и разновидности изделия

Приобретая встроенный шкаф купе в ванную, стоит обратить внимание на материал, из которого производится мебель. Учитывая повышенную влажность, стоит выбирать изделия из соответствующего сырья, устойчивого к воде и перепадам температуры (чаще всего это пластмасса, ламинированный ДСП или МДФ с защитным покрытием).

Различают следующие виды встроенных шкафов-купе:

  • открытого типа (без дверок);
  • закрытые (оснащенные шторками, плотно закрывающимися ящиками или дверцами);
  • комбинированные (сочетают в себе элементы вышеперечисленных типов).

На рынке представлены модели с большим количеством ящиков и полочек, а также изделия, выполненные в стиле минимализма. Двери шкафов могут быть распашными или раздвижными, иметь дополнительные элементы: внешнюю или внутреннюю подсветку, встроенную сушилку. Благодаря разнообразию дизайна, свой идеальный вариант найдет даже самый взыскательный покупатель. Встроенный шкаф для ванной комнаты бывает таких видов: угловой (идеально подходит для маленьких помещений) и радиусный (вогнутый вовнутрь или выпуклый). Разместить его можно в нише, что существенно сэкономит место. Встроенная мебель производится под заказ, поэтому идеально впишется в ванную любых размеров. Шкафы с зеркальными фасадами не только практичны и современные, но и способны визуально расширить комнату. Для долговечности эксплуатации изделия стоит выбирать мебель со стальными ручками, нежели с пластмассовыми.

Как правильно выбрать шкаф-купе для ванной комнаты?

Перед покупкой данного элемента интерьера, прежде всего, нужно учесть габариты помещения (при заказе шкафа определите точные размеры изделия). Также стоит уделить внимание желаемому цвету, материалу из которого он производится и внешнему дизайну конструкции. При их правильном сочетании ванная комната будет иметь современный модный вид, порадует своей практичностью и надежностью.

Выбирая встроенный шкаф-купе, стоит отдавать предпочтение проверенным производителям. Только в этом случае, можно получить качественное изделие, которое идеально впишется в помещение и будет радовать долгие годы.

15.02.2021

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще