Выбираем летний транспорт для детей

Лето и пора каникул! В это время дети больше времени проводят на свежем воздухе и отправляются на отдых в лагеря или к бабушкам и дедушкам. И конечно в этот период, все дети любят кататься на велосипеде, роликах, скейте и т.д. Как выбрать для ребенка правильно летний транспорт? Мы расскажем вам в этой статье.

Велосипед (от 4 лет и старше)

Велосипед - это пожалуй самый любимый вид транспорта детей. И конечно, далеко не все сразу могут на нем ездить, но в последствии процесс катания доставляет детям массу удовольствия.

При покупке велосипеда с собой обязательно возьмите ребенка, чтобы он мог опробовать его в магазине. Выбирайте модель по размеру, не стоит покупать ребенку велосипед с запасом на несколько лет, т.к. в эксплуатации такой велосипед не будет удобен, да и ребенок может получить травмы при падении и торможении (особенно это касается мальчиков).

Так что учитывайте рост ребенка при покупке. Обратите внимание так же тяжесть велосипеда, вращение педалей, регулирование сидения и руля. Проверьте тормоза.

Самокат (от 2 лет и старше)

Для ребенка по младше, в качестве первого транспорта хорошо подойдет самокат. На нем намного легче научиться кататься, чем на велосипеде, да и это более безопасный вид транспорта.

Для детей по младше, выбирайте модели трех или четырех колесные, они будут более удобными. Потом уже ребенку можно будет предложить классический вид: двух колесный.

При покупке самоката, обратите внимание на соединение руля и переднего колеса. Оно должно быть хорошо сделанным и лучше если там не будет соединений. Руль должен быть оснащен мягкими ручками. А платформа для ног должна быть удобной и нескользкой. Так же можно выбрать модель с тормозами. Удобным вариантом станет складной самокат, который можно будет брать повсюду с собой.

Ролики (от 4 лет и старше)

При выборе роликов, стоит обратить внимание на следующие факторы:

  • Если вы хотите выбрать ролики "на вырост", то обратите внимание на раздвижные модели. Но, при покупке смотрите, чтобы у таких роликов выезжал носок, а не пятка.
  • Ролики должны плотно и жестко фиксировать ногу, поэтому перед покупкой, ребенок должен их примерить. Они не должны болтаться на ноге.
  • Ролики должны быть легкими и удобными, чтобы ребенок мог свободно кататься.
  • Так же лучше выбирать модели со сменными колесами.
  • Обязательно купите для ребенка защиту, т.к. во время катания он может падать и получить травму.

Скейт (от 6 лет и старше)

Этот вид транспорта наиболее опасен для детей и требует специальной подготовки и сноровки. Конечно скейт лучше всего покупать детям, которые уже умеют кататься на роликах и велосипеде, тогда им будет намного проще освоить этот вид транспорта.

Размер скейта зависит от роста ребенка. Для новичком лучше покупать прямые доски, на которых он спокойно сможет научиться кататься. Потом уже можно будет подбирать закругленные и более интересные модели.

Лучше всего выбирать скейты из дерева, они более прочные. Поверхность должна быть ровной и не скользить. Так же не забывайте приобретать защиту.

14.08.2016
1421

1 комментарий

Комментарий удален
Смотрите еще