Выбираем первый бюстгальтер для девочки

Это очень волнительный момент для многих мам и дочерей. И не стоит оставлять его без должного внимания. Прежде чем отправиться вместе с дочкой в магазин, прочитайте несколько полезных советов, которые помогут сделать правильный выбор.

Период взросления это время, когда ребенок открывает для себя что-то новое, испытывает новые чувства и стремится по скорей стать взрослым. Увеличение груди - это первый признак, свидетельствующий, о физическом взрослении девочки. Носит одежду без лифчика становится уже не так удобно и красиво. Поэтому очень важно выбрать правильный и удобный первый лифчик. Сегодня мы об этом и поговорим.

Когда нужно покупать лифчик?

Все девочки разные и период созревания у всех свой, поэтому ответить однозначно на этот вопрос невозможно. По статистике, основным возрастом можно выделить 11-14 лет.

Что касается советов врачей, то они рекомендуют одевать первый лифчик тогда, когда грудь девочки помещается в сложенную ладошку. Именно при таком размере грудь уже может доставлять некоторый дискомфорт девочке. Она может испытывать болезненные ощущения, повышенную чувствительность в области груди, кроме того, при физических нагрузках уже есть ощущение "подпрыгивания" груди. Когда подобные проблемы начались, необходимо сразу же приобрести правильный и удобный бюстгальтер, который поможет уберечь молодую грудь от повреждений и травм.

Особенности подросткового белья

Чем же отличается специальное подростковое белье от обычного? Давайте разбираться.

  • Первый лифчик лучше всего покупать в специализированном детском отделе, в таком магазине как Киаби. Ведь детское белье имеет ряд отличительный особенностей, которые связаны с физиологией развития.
  • В специальных подростковых лифчиках не предусмотрены косточки, т.к. они создают дополнительный дискомфорт и оказывает давление на лимфоузлы, что не очень хорошо для растущего организма.
  • Лифчик должен быть изготовлен из натуральных, дышащих материалов, которые приятны к телу.
  • Выбирайте модели без ярких декоративных элементов, первое белье лучше выбирать гладкое и удобное.
  • При выборе обратите внимание на бесшовные модели лифчиков.
  • Ни в коем случае не стоит покупать девочке лифчик пуш-ап! Он может привести к деформации груди и неправильному ее развитию.

Тонкости выбора

Покупка первого лифчика это настоящее событие для девочки. Поэтому обязательно идите за покупкой вместе с дочерью.

Лифчик обязательно нужно примерить, чтобы подобрать подходящий размер и фасон. Учитывайте так же и мнение дочки, он должен ей нравится.

Лифчик не должен сильно сжимать тело, он должен быть удобным и не болтаться. Обратите внимание на чашки, грудь должна хорошо в них сесть. Можно подобрать лифчики из эластичных тканей.

Проверьте лямки, они должны свободно регулироваться. Под лямками должно свободно становиться два пальца, тоже самое качается и резинки на спине.

08.08.2016
13041

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще