Выбираем правильную детскую обувь

Для начала обратите внимание на материал, из которого изготовлена обувь. Он должен быть эластичным. Все материалы должны быть дышащими.

Лучше выбирать натуральные материалы, такие как кожа, замша и т.д. Очень популярной становится обувь выполненная из материалов ВТМ. Благодаря специальной мембране, в такой обуви всегда поддерживается микроклимат, нога дышит.

По весу обувь должна быть легкой, чтобы ребенку было легко ходить.

Очень важно обратить внимание на подошву обуви. Она должна быть пластичной и свободно сгибаться, т.к. для формирования здоровой стопы, нужно чтобы мышцы ног все время работали.

Подошва должна быть устойчивой и не скользить. Лучше всего выбирать рифленую. Причем это относится не только к зимней обуви. Лазая на детской площадке, по разным горкам и качелям, ребенок не должен поскользнуться.

Кроме того, выбирая зимнюю обувь, отдайте предпочтение толстой подошве, т.к. она обеспечивает тепло ногам ребенка. Правильную детскую обувь можно приобрести в Minimenshoes, смотрите подробнее.

Задник у обуви должен быть плотным и жестким. Верх задника должен быть закруглен, чтобы не доставлять дискомфорт.

На детской обуви должен присутствовать небольшой каблук около 5 мм. Он способствует предотвращению развития плоскостопия и формирует походку.
Обратите внимание на стельки в обуви. Для профилактики плоскостопия в детскую обувь ставят специальный супинатор.Очень важно, чтобы супинатор был эластичным и легко сжимался.

Не покупайте ортопедическую обувь со супинатором на вырост! Ведь тогда у ребенка в обуви стопа будет расположена неправильно, что приведет к неправильному формированию стопы.

Что касается застежек, то лучше всего покупать обувь на липучках. Вам будет проще ее надевать, да и малыш сможет сам ее застегивать.

Прежде чем покупать обувь, проверьте ее пальцами изнутри. Нет ли жестких швов, каких-либо выступов, которые могут доставить ребенку дискомфорт.

30.06.2015
1210

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще