Выбираем ролики для ребенка

Впереди лето, а это значит, что дети больше времени будут проводить на улице: гулять с друзьями, играть в подвижные игры, кататься на велосипедах и роликах. Сегодня речь пойдет о выборе роликов. Казалось бы проще простого, однако, выбор стоит делать с умом и взвесить все за и против, позаботиться о безопасности и подобрать оптимальную модель для ребенка. Магазин детских товаров Shket.ua поможет вам в этом. Здесь вы найдете все, что нужно вашему ребенку.

Для начала необходимо понять, насколько часто ребенок будет использовать ролики. Будет ли это его хобби или он прокатиться на них пару раз и забросит под кровать. Если имеет место второй вариант, то нет смысла тратить много денег и слишком усердно подходить к вопросу выбора, достаточно ограничится простой и недорогой моделью роликов. Если же ребенок хочется заниматься катанием серьезно, то стоит уделить внимание раздвижным моделям, которые прослужат ребенку не один год.

Жесткие ролики из пластика стоят не слишком дорого, к тому же они довольно прочные, но такой вариант не стоит выбирать начинающим. Они будут для ребенка слишком тяжелыми и неудобными. Лучше отдать предпочтение более мягким, но не менее прочным моделям. В основном такие ролики имеют шнуровку, которая вызывает неудобство. Ее нужно постоянно регулировать, чтобы и нога не болталась, чтобы не перетягивала ногу и не нарушала кровообращение. Сейчас в продаже есть модели роликов в быстрой шнуровкой, это пожалуй самый удобный и безопасный вариант.

Сейчас производители учитывают особенности катания, поэтому есть ролики для простой езды, а есть для экстремального катания и трюков. И если ваш ребенок только начинает кататься, то последний вариант ему совершенно не подойдет, т.к. такие модели более тяжелые и учиться в них езде очень трудно. Поэтому для начала стоит приобрести обычные ролики, без всяких наворотов и деталей. А когда уже ребенок будет спокойно кататься и захочет освоить что-то новое, уже можно будет обратить внимания на более серьезные модели.

Очень важно, чтобы ребенку было удобно в роликах. Поэтому перед покупкой, обязательно попросите ребенка примерить их. Пускай он попробует в них пройтись. Спрашивайте ощущения, ничего и нигде не должно давить. Обратите внимание, что ролики должны быть устойчивы и хорошо фиксировать ногу, если у ребенка нога подворачивается, то от такой модели лучше отказаться.

При выборе роликов, так же стоит обратить внимание и на их вес. Конечно, тяжелые ролики будут более устойчивыми, но они ограничат маневренность, кроме того, ребенку вряд ли будет здорово таскать на ногах пару лишних килограмм. Но и слишком легкие ролики не идеальны, они менее прочные и не долговечные. Но в начале обучения катанию, лучше выбирать именно легкие модели.

Если же вы остановили свое внимание на раздвижных моделях, то обязательно убедитесь, что после раздвигания они по-прежнему остаются удобными. На подошве не должны появляться бугры и прочие неровности. Конечно, все это можно исправить с помощью стельки, но лучше избежать этого. Уделите внимание смещению центра тяжести, он не должен быть в на пятках. Иначе при падении ребенок будет падать не вперед, а назад, что значительно увеличить травмоопасность.

Выбирайте ролики со сменными колесами. Т.к. подшипники на роликах достаточно быстро выходят из строя, то их прийдется менять. Если же колеса не съемные, то прийдется покупать новые ролики.

11.05.2016
991

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще