Выбираем стол для школьника

Не за горами 1 сентября и скоро пора в школу. Больше всего времени ребенок будет проводить за письменным столом, поэтому к его выбору нужно подойти основательно.

Врачи предупреждают, что около 55% детей за школьное время помимо образования, так же получают и различные заболевания позвоночника, зрения и тд. Но так как в школах стоят обычные парты, то ребенка с самого детства нужно учить правильно сидеть и держать осанку. Поэтому дома рабочее место школьника должно быть максимально комфортным.

Размеры стола

Высота рабочего стола должна соответствовать росту ребенка. Во-первых, ребенку нужно спокойно класть локти на стол, следовательно, высота стола должна быть ниже локтя на 5-6 сантиметров.

Узнайте рост вашего ребенка, стол должен быть в 2-2,5 раза меньше роста. Тоже самое относится и к стулу.

Глубина рабочего стола должна быть в пределах 60-80 сантиметрах. Что касается ширины стола, то она должна быть достаточно просторной, поэтому подойдут такие габариты: 130-150 сантиметров.

Современный стол

Из-за того, что ребенок быстро растет, габариты стола должны постоянно меняться, иначе ребенку будет неудобно. Покупать каждый раз новый стол было бы проблематично, поэтому компания classy предлагает вам умный стол-трансформер. Этот умный стол подстроится под любой рост ребенка, т.к. его габариты можно постоянно менять. Они позволяют поменять не только высоту стола, но так же и глубину, наклон и т.д. В комплект к такому столу можно приобрести и стул-трансформер. Ваш ребенок всегда будет сидеть правильно, при этом ему будет комфортно, а его осанка всегда будет ровной. Посмотреть столы и парты можно тут: http://classy.com.ua/category/detskiye-stoly-party. Однако, такая хорошая вещица стоит довольно дорого, но лучше потратиться один раз, чем потом ломать голову.

Какой стол лучше?

Какой стол вы приобрели бы своему ребенку: компьютерный или обычной стол? Согласно статистике, родители которые приобрели свои чадам компьютерный стол жалуются и выявляют ряд неудобств:

  1. Для ребенка слишком мало места: клавиатура и мышка мешают
  2. Мешает так же монитор
  3. Компьютер отвлекает ребенка
  4. Компьютерные столы слишком высокие для первоклассников, поэтому ребенок изначально сидит неправильно и страдает осанка

Поэтому лучше для малышей лучше покупать обычные письменные столы. Однако, бывает так, что комната маленькая и разместить большой стол проблематично. Решите, чего вы хотите: сэкономить место или чтобы ребенок сидел правильно? Ведь всегда любой стол можно как-нибудь приспособить.

Выбираем правильный стул

Тут важно знать несколько нюансов:

  1. Стул должен быть обязательно со спинкой и подлокотниками
  2. Спинка должна быть не сильно длинной, чтобы ребенок свободно мог на нее опереться
  3. Выбирайте спинку с изгибом, который повторяет форму позвоночника
  4. Сидение должно быть плоским и не широким
  5. Выбирайте стул с регулятором высоты

Запомните! При сидении на стуле, тело должно образовывать прямые углы по 90 градусов: в коленях и между туловищем.

14.08.2015
1934

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще