Что посмотреть в Москве?

Москва - столица нашей страны. Город с историей, в котором есть множество интересных мест и достопримечательностей. В этой статье мы собрали для вас самые интересные места, которые неприменно стоит посетить в Москве.

Отправной точкой для любого туриста является конечно Красная площадь и Кремль. Так что если Вы не знаете с чего начать, начните именно с площади. Здесь Вы сможете увидеть: Вознесенские ворота, Казанский собор, Храм Василия Блаженного, ГУМ. Так же вы можете посетить исторический музей и мавзолей.

В Кремле тоже есть множество интересных достопримечательностей. Здесь вы можете посетить красивейшую Оружейную палату и Алмазный фонд, кроме того здесь расположены Архангельский и Благовещенский соборы. Так же вы сможете полюбоваться Спасской башней.

Если вы любитель культуры, то в Москве множество театров, галерей и музеев. Вам достаточно лишь выбрать те, которые вам наиболее интересны. Составьте план и маршрут, чтобы обойти как можно больше мест. Среди культурных достопримечательностей обязательно посетите Большой театр и Третьяковскую галерею.

Если вы отправляетесь в Москву летом, то так же можно организовать поход в какой нибудь парк и погулять среди цветущих клумб и покататься на аттракционах. Если же поездка пришлась на зимнее время, то можно отправиться на каток, здесь их множество, есть огромные комплексы, например в Сокольниках и на ВДХ. Так же можно покататься с горок и попить горячего чаю.

Хотите портрет на память? Отправляйтесь на Арбат. Здесь вы сможете не только заказать портрет или шарж, а так же увидите стену памяти В. Цоя, увидите красивые картины, посетите ярмарку и традиционные магазины, а так же вкусно пообедаете в уютных кафе.

Хотите чего-то необычного? Отправляйте в Москва-Сити. Этот мегаполис поразит вас своими необычными небоскребами. Так же можно подняться на смотровую площадку и полюбоваться красотами города с высоты птичьего полета.

Если вы любитель природы, то отправляйтесь в парк-заповедник Царицино. Здесь красиво как зимой, так и летом. Обширные территории, тишина, птицы, пруд что еще нужно для спокойного отдыха?

Отправляясь в путешествие с детьми, можно посетить Московский зоопарк, Москвариум или же аквапарк. В торговых центрах так же можно найти множество развлечений для детей, а взрослые смогут отправиться по магазинам.

Как видите, список мест может быть огромным! Выбирайте то, что вам наиболее близки и интересно и отправляйтесь на отдых!

23.12.2016
1069

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще