Достопримечательности Москвы, которые нужно увидеть каждому

Многие задаются вопросом: куда же поехать отдыхать этим летом? И не стоит ограничиваться только поездкой на море или в горы, ведь прекрасно провести время можно и в разных городах России. Например, в Москве есть множество интересных достопримечательностей, на которые точно стоит взглянуть. Можно запланировать поездку в выходные дни и посмотреть автобусы из Ростова в Москву, это будет самый бюджетный вариант транспорта и при этом довольно комфортный. Ну а когда вы приезжаете в Москву, то непременно стоит посетить несколько важных достопримечательностей.

Красная площадь

Это сердце Москвы и вы обязательно должны на ней побывать. Самая старинная площадь России начинает свою историю еще с 1493 года. Конечно, с того времени площадь изменилась, но ее облик стараются максимально сохранить. По площади можно просто пройтись и прогуляться, посмотреть на красивый храм Василия Блаженного, оценить красоты Спасской башни, найти нулевой километр и походить по Цуму. А можно отправиться в большой Центральный Исторический музей или в Оружейную палату.

Храм Василия Блаженного

Это один из самых старинных, красивых и узнаваемых храмов, который был построен еще в 1561 г. Собор представляет из себя 11 приделов, который объединены вокруг основной церкви Покрова Богородицы. Этот храм является частью всемирного наследия и поэтому посетить его стоит каждому. Храм регулярно реставрируется и поддерживается в красивом состоянии, а внутри остается атмосфера прежних лет.

Прогулки по Никольской

Это одна из самых старейших улиц города, которая появилась еще в 13 веке. Свое название улица получила в честь построенного на ней монастыря. Позже эта улица считалась одной из самых прогрессивных, т. к. на ней открылась светская школа, появился печатный двор и велись публикации книг. Сейчас улица по прежнему остается красивой и интересной, а сверху ее украшают различные гирлянды и прочие тематические аппликации.

Китай-город

На территории Китай-города точно необходимо прогуляться, ведь здесь есть очень старая улица под названием Варварка. Чем она так значима? Именно эта улица была раньше дорогой в город Владимир и по ней возвращался Дмитрий Донской после битв. Улица и по сей день является красивой, на ней расположены разные достопримечательности.

Патриаршие пруды

Еще одно из знаменитых мест Москвы, где точно стоит прогуляться. Эти пруды были созданы еще в 17 веке, для того чтобы разводить рыбу для патриаршего стола. Затем часть прудов засыпали и оставили один большой, а вокруг него появился красивый сквер, где теперь отлично прогуливаться в любую погоду.

Дом Пашкова

Еще одна знаменитая достопримечательность Москвы. Помимо самого красивого дворца, здесь еще можно посмотреть и прекрасные виды в даль, за счет того, что здание находится на возвышенности. В самом же дворце организовано большое книгохранилище.

Новодевичий Монастырь

Это очень красивая монастырская территория, которая есть в России. На ней расположено более 14 объектов, который сохранились практически в своем первозданном виде. Это настоящий памятник архитектуры, который находится под охраной.

Воробьевы горы

Одно из самых живописных мест Москвы, откуда открывается потрясающий вид на город. Здесь расположена большая смотровая площадка, с которой открывается вид на прекрасную Москву. Кроме того, здесь расположен красивый парк, а так же есть канатная дорога для прогулок.

03.06.2022

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще