Как начать путешествовать самостоятельно?

Отправляясь в путешествие по путевке, далеко не всегда можно осмотреть весь город, а части достопримечательностей и вовсе нет в программе. Конечно здорово, просто прыгнуть в автобус и больше ни о чем не думать, ведь по приезду вам все расскажут и направят куда нужно. Но многим туристам уже не интересен такой подход и хочется чего-то новенького. Так почему бы не отправиться путешествовать самостоятельно? Это и дешевле, и вы сможете посмотреть что хотите и не будете ограничены во времени.

Что необходимо?

Если вы решили отправиться в путешествие, то в первую очередь вам необходимо оформить банковскую карту, желательно чтобы это была Visa или MasterCard. Карта необходима для брони отеля и билетов.

Для поездок необходимо хотя бы базовое знание английского языка. Для большей уверенности можно приобрести разговорник, в котором прописаны все необходимые вам фразы. В противном случае вас ждет общение с помощью пантомимы, но если вас это не пугает, то вполне можно и поэкстремальничать.

Обязательно возьмите с собой карту города, в котором вы будете отдыхать. Так же не помешает скачать карты и на свой телефон, чтобы их можно было всегда посмотреть и без доступа в интернет.

Бронируем билеты на самолет

Старайтесь бронировать билеты заранее. Чем раньше вы это сделаете, тем дешевле будут билеты. Купить авиабилеты дешево онлайн без комиссии лучше всего на проверенном сайте.

Еще один полезный совет: если вы проверяете билеты на определенный день и время несколько раз, то система сайта продажи билетов, может начать автоматически поднимать цену на ваш рейс. Поэтому если вы нашли выгодное предложение, но проверяйте его с одного и того же компьютера несколько раз.

Если вы покупаете билеты на самолет-лоукост, то будьте готовы к тому, что придется за все доплачивать. Например, бесплатная ручная кладь может быть разрешена, но вы можете не вписаться с размером и тогда нужно будет заплатить. На лоукостах еда и вода не входит в стоимость билетов, поэтому все придется покупать самим. А жидкости в аэропорт проносить нельзя, если конечно они не куплены в duty free.

На заметку: существуют специальные сайты, которые ищут билеты сразу в нескольких авиакомпаниях, они помогут подобрать вам оптимальный вариант. Однако, они не всегда достоверны и могут показывать не всегда верные цены.

Бронируем отель

Забронировать отель или хостел лучше заранее. Сейчас есть несколько сервисов, которые помогут вам подобрать оптимальный вариант. Почитайте отзывы, посмотрите фотографии перед бронью, чтобы не покупать кота в мешке.

Не стесняйтесь связываться с отелем. Напишите электронное письмо хозяину и задайте все интересующие вас вопросы. Обращайте внимание и на отмену брони, мало ли что и поездку придется отменить, не хотелось бы терять из-за этого большие деньги.

30.12.2018
937

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще