Лучшие достопримечательности Пхукета

Пхукет является самым большим островом Таиланда. Он привлекает туристов со всего мира экзотической природой, теплым климатом и невероятными экскурсиями. Экскурсии на Пхукете порадуют вас большим разнообразием, колоритом и оставят приятные впечатления на долгое время. И это отнюдь не все прелести, ради которых стоит посетить экскурсии на Пхукете. Пройдя по ссылке, вы ознакомитесь с ценами, программами и узнаете много интересного про Пхукет и не только. Ну а ниже мы вам расскажем про часть достопримечательностей острова, которые ждут вас.

Храм Ват Чалонг

Один из самых известных храмов острова. Ват Чалонг представляет собой храмовый комплекс, состоящий из нескольких построек. Посетив это место, туристы могут получить не только множество фотографий на живописном фоне, но и загадать желание у статуи трех монахов или же избавиться от недугов, приклеивая золотую фольгу на статую. Например, если человека мучают головные боли, то приклеить кусочек фольги стоит непосредственно на голову статуи. Если же болезни отсутствуют, то фольгу приклеивают между глаз статуи монаха, при этом загадывая желание.
Так же можно погадать: при входе в храм стоит коробочка, в которой находятся палочки. После встряхивания коробочки нужно вытянуть палочку с номером, а далее — прочитать предсказание на карточке с соответствующим номером.
Перед входом в храм нужно снять обувь, так же не стоит заходить с оголенными плечами или в слишком коротких юбках и шортах.

Ферма слонов

Тем, кто никогда прежде не катался на слонах, обязательно стоит посетить это место. Поездка на спине этого огромного, но доброго животного никого не оставит равнодушным.

Океанариум

Океанариум Пхукета располагается на конце мыса Панва и добраться сюда можно на такси или на своем транспорте. Это единственный минус данного заведения. Тем не менее посетить его стоит, в особенности для туристов, отдыхающих с детьми. Огромные аквариумы, которые находятся не только слева и справа от посетителей, но и над головой, создают ощущение полного погружения в этот волшебный подводный мир.

Остров Kai Nai

Остров изумительной красоты и чистейшей воды. Если пройти на другую сторону острова — взору открываются удивительные пейзажи. До острова можно добраться от Пхукета на катере за 15 минут. На этот остров есть несколько экскурсий. Смотреть по ссылке выше.

Бангла-Роуд

Ну и какой же отдых на Пхукете без посещения знаменитой на весь мир улицы Бангла-Роуд. Улица веселья, разврата и вседозволенности. Именно здесь можно увидеть трансвеститов в шикарных карнавальных одеяниях и сфотографироваться с ними на память. Будьте осторожны: на этой улице легко можно купить запрещенные вещества, но также легко, через несколько шагов покупателя может остановить полиция, которая, вероятнее всего, в сговоре с продавцом.

01.10.2020

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще