Спортивный рай в Карибском море

Для многих синонимом рекламы Баунти стал отдых на Мальдивах - русские невесты просто грезят о белоснежных пляжах азиатской жемчужины. Однако в последние годы в качестве альтернативы неплохо набирают обороты туры в Доминикану, а точнее ее самую сочную курортную зону - Пунта-Кану. Первоклассный сервис, всегда отличная погода, вышколенная словно персонал пятизвездочника (кроме, пожалуй, октября), и лучшие европейские традиции - визитные карточки карибского рая.

Выбрать отель на бирюзовом побережье непросто: все блестят, хвастаются расположением у первой береговой линии с частными пляжами. На фоне однообразных каталогов выгодно выделяется французская отельная сеть Сlub Med: кроме вездесущего тенниса отельер предлагает уникальную спортивно-развлекательную программу CREACTIVE, разработанную в партнерстве с Цирком дю Солей. Днём ваши дети смогут научиться пахать как птички на цирковой трапеции, будут визжать от страха и восторга на банджи, а после развлекать вас собственным жонглерский шоу. Вы можете провести время с ними, а можете оставить их в бесплатном детском клубе - за ними присмотрят профессиональные аниматоры.

Пока дети представляют себя артистами настоящего цирка, родители тоже могут попробовать себя в новой роли. Отцу семейства придётся по душе теннис или элитный гольф: на самом курорте предлагают бесплатные групповые уроки гольфа для начинающих на мини-полях, а рядом с курортом можно посетить восхитительнейшие, известнейшие гольф поля с видом на океан (правда, уже за дополнительную плату). Мама тем временем может отправиться в спа салон, где наконец расслабится по-настоящему. А после вся семья вместе отправится покорять изумрудные волны Карибского моря на занятиях по парусному спорту.


Кухня здесь станет настоящим раем для гурманов - даром что ли сеть французская. Тут про высокие изыски не просто слыхали - рассказывали! Любящих морепродукты ждут лобстеры и устрицы, вегетарианцы будут без ума от обилия фруктов и овощей, а мужественные главы семейств станут фанатами стейков. Высокое качество продуктов подчеркнуто авторскими рецептами, разработанными поварами со звездами Мишлен, а кубинский ром особенно изысканен в уникальных коктейлях, которые бармен приготовит специально для вас. Помните книгу “Французские дети не кидаются едой"? Здесь вы поймете, почему! Такое меню вам предложит далеко не каждый отель 5* в Пунта-Кане. Если бы за еду можно было дать отдельную звезду, мы бы дали шестую!

Если вы путешествуете вдвоем и шумные радости семейной жизни не приносят ничего, кроме раздражения, не переживайте, для вас есть тоже уголок спокойствия: для пар выделена отдельная территория Zen Oasis с бассейном, в который не допускаются дети. Проживание в делюксах здесь тоже строго 18+. Конечно, все спортивные программы, гурманские вкусняшки и бар открыты для ценителей релакса также, как и для остальных. Зато вашим медитациям под пальмами никто не помешает.

Но самое приятное в отдыхе в Club Med то, что вам не придется ничего доплачивать на месте: и изысканные деликатесы, и уникальные цирковые программы, и захватывающее дух вечернее шоу – всё это уже включено в проживание на курортах. Настоящий, авторский олл-инклюзив - это не просто формула проживание+питание. Такой ее сделали турецкие и египетские отели, популяризовавшие систему. Изначально же концепция предполагала, что включены именно все впечатление, все активности - все, что может помочь перезагрузиться в отпуске. Так что отдых в Доминикане по французской системе – это настоящее искусство жить, или как говорят французы – Art de vivre.

28.02.2017
1917

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще