Виды отелей: как выбрать лучшую гостиницу для семейного отдыха?

Планируя семейный отдых, важно не только своевременно забронировать билеты и места в отеле, но и выбрать подходящую гостиницу. Сегодня существует множество вариантов, которые отличаются как по цене, так и по сервису, своему типу. Рассмотрим основные виды гостиниц, которые пользуются популярностью среди туристов в разных странах.

Виды отелей:

  • Стандартная гостиница – обширное понятие, которое включает отели как с 3, так и с 5 звездами. Этот вид рассчитан на широкую аудиторию. Стоимость номера зависит от количества звезд, а соответственно, и применимых стандартов к обслуживанию и предоставления услуг. Желая отдохнуть в подобном отеле, необязательно бронировать места задолго до даты въезда. Однако важно подбирать место для размещения серьезно, так как номера с 3 звездами могут очень сильно друг от друга отличаться. И если в одной гостинице будет хорошее обслуживание, но несовершенный дизайн номера, то в другой может быть много неприятных сюрпризов.
  • Бизнес-отели – специализированные гостиницы, которые рассчитаны на определенную аудиторию. Оборудовано помещение всем необходимым, для того чтобы постояльцы могли провести деловую встречу, переговоры, конференцию. Такие номера стоят дороже обычных. Кроме того, необходимо и раннее бронирование отелей этого типа. Но бизнес-гостиницы подходят в основном для узкой клиентуры, а потому семьям или простым туристам просто незачем переплачивать за номер, в услуги которого входят сервисы, ненужные для обычного отдыха.
  • Резорт-отели – известный вид гостиниц, в которые все включено. Это настоящий мини-курорт. В такой гостиничный комплекс зачастую входит бассейн, спа, рестораны, фитнес-центры и многое другое. Это отличный вариант, который подойдет для семейного отдыха, например, в Турции или Египте. Но стоит учитывать, что цена будет гораздо выше, чем в первом варианте. И если семья планирует собственную экскурсионную программу и не собирается пользоваться вышеперечисленными услугами, до выгоднее будет разместиться в стандартном отеле или мини-гостинице.
  • Мини-отель – ветвь туристического бизнеса, которая развивается очень активно. Мини-гостиница представляет собой небольшое помещение с ресепшеном, кухней и 6-20 номерами. Здесь маленькие, но удобные комнаты, которые оснащены всем необходимым для современного человека. Стоит такой номер недорого, а сервис всегда качественный.

Существует и множество других вариантов размещения для туристов. Например, гест-хаусы (что-то наподобие мини-отелей), гостиницы на воде (флотели, ботели), спа-отели. Главное, что нужно учитывать при выборе места для остановки, – это качество обслуживания, безопасность и стоимость.

06.10.2015
1520

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще