Чем занять ребенка дома?

Чтобы дома был покой и порядок, нужно ребенка занять чем-нибудь интересным. И тут главное проявить фантазию и тогда малыш с удовольствием будет играть не один час.

Самое важное, это уделить внимание ребенку, ведь он так нуждается в общении. Даже когда ребенок получает новые игрушки, играет он с ними не слишком долго и потом отбрасывает их. Заинтересуйте малыша, покажите как можно играть, придумайте игру. Фантазируйте, это ваш главный инструмент. Покажите ребенку возможности игры и он будет играть самостоятельно.

Ребенку постарше можно предложить поиграть в компьютерные игры. Ребенок будет развивать внимание, логику и память выполняя разные задания. Любимые герои мультфильмов сделают процесс еще более увлекательным. Например, игры с участием свинки Пеппы прийдутся по вкусу многим детям, игры можно найти тут: peppa-peppa.com.

Можно поиграть и в обычные игры, которые помогут развить ребенку фантазию и научить новым жизненным навыкам. Предлагаем вашему вниманию список интересных игр для детей.


  • Игра "повар"

Это отличная игра для малышей, которая позволит вам выкроить свободное время для кухонных дел. Ребенок всегда старается подражать взрослым, пытается выполнять такие же дела. Предположим вы занимаетесь делами на кухне, посадите ребенка где-нибудь недалеко, где ему будет комфортно и дайте ему посудку, можно так же дать и настоящую кастрюльку и пару ложек. И малыш при деле, и у вас есть время для приготовлений.

  • Сундук с сокровищами

Все дети любят открывать что-то новое и копаться в вещах. Так предложите малышу такую идею: возьмите мешочек или коробку или еще что-нибудь, насыпьте туда игрушки, какие-то безделушки, которые вам не нужны и прочее. Ребенок с удовольствием будет копаться в таких сокровищах! Только кладите крупные и безопасные предметы, чтобы ребенок не поранился.

  • Сортировка

Дайте ребенку коробку с разноцветными пуговицами или шишками и т.д. Предложите малышу раскладывать предметы и сортироваться их по размеру, форме или цвету. Малыш будет при этом не только занят, но и будет развивать свои навыки. В такую игру малышу конечно лучше играть под присмотром. Все равно у вас будет свободное время, чтобы отдохнуть и посмотреть телевизор или почитать журнал.

  • Стройка

Почему бы не предложить ребенку побыть архитектором? Дайте ребенку кубики, чем их будет больше тем лучше, хорошо если они разного цвета. Покажите ребенку как нужно строить, сделайте какую-нибудь фигуру и предложите малышу построить такую же. Собирайте картинки из кубиков, придумывайте и творите.

10.01.2017
1041

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще