Чтобы Петух не клюнул: как встречать Новый год 2017 с учетом восточного календаря

Грядущий год идет к нам в образе Огненного Петуха. Горделивая и своенравная птица может быть агрессивным бойцом или заботливым отцом. Насколько мы сможем угодить гостю, настолько он покажет свой характер.

Встреча Нового года - единственный светский праздник, который отмечается на всей планете, не считаясь с расами, национальностями, верой и прочими статусами, разъединяющими нас. Несмотря на то, что дата наступления нового года по восточному календарю отличается от привычной для нас, мы стараемся учесть приметы и традиции, предписываемые восточным гороскопом.

В чем встречать Новый год 2017?

Петух - птица яркая, но экономная. Ведь содержать большую семью может только расчетливый и умный персонаж. Поэтому нужно постараться приготовить яркий наряд с минимальными затратами. Приветствуется красный, желтый и оранжевый цвета при выборе платья. Если нет золотых украшений, то броская бижутерия тоже подойдет. Но не переборщите, семейный Петух - хоть и любитель прекрасного пола, но ценит женскую скромность. И запомните: никаких упоминаний хищников в наряде! Даже принт с безобидной кошкой может привести Петуха в бешенство. Вы же не хотите, чтобы буйный нрав отца семейства обратился против вас? Петух не терпит даже малейшего вызова в свой адрес - хищников воспринимает как потенциальную угрозу своей семье и себе лично.

Где встречать год Петуха 2017?

Тут просто не может быть разночтений. Где бы ни встречали, главное - в кругу семьи. Большего ценителя семейственности и родственных чувств трудно встретить во всем гороскопе. Глава огромного курятника должен провести ревизию и одарить всех членов своего большого семейства по достоинству. Даже подготовку к празднику лучше вести сообща. Петух оценит старания и будет дарить удачу и успех в течение всего года.

Что подать на стол?

Курочка, как известно, клюет по зернышку. Так что не обойтись без гарниров из круп. Овощи и фрукты тоже могут присутствовать на новогоднем столе в любом виде. А вот куриное мясо под строгим запретом. Да и вообще не стоит ставить на стол блюда из птицы – покровитель 2017 года может не распознать, какую птичку зажарили, и обидеться. А гнев разъяренного Петуха страшен.

Чтобы порадовать и задобрить хозяина года, проявите фантазию и украсьте блюда как можно интереснее.

Как загадывать желания Петуху?

Новый год подводит итоги прошедшего и строит планы на будущий. Традиция загадывать желания под звон курантов - одна из самых живучих. Не забудьте загадать что-то такое, что принесет пользу не только лично вам, но и вашим родным и близким. Такие желания в год Петуха сбываются в первую очередь.

Автор: www.christmas-bazar.ru

26.09.2016
1086

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще