Ферби бум! Что умеет эта игрушка и почему она популярна?

Уже все наслышаны об игрушке Ферби, которая завоевала сердца многих. Ферби бум прошел уже по всему миру! Эта интерактивная игрушка, которая станет прекрасным подарком не только для ребенка, но и для взрослого. Это настоящий домашний питомец, который может радоваться и грустить. Ферби станет верным другом, особенно тем, кто не может завести домашних животных. Итак, кто же такой Ферби? Давайте знакомиться!

Немного истории

Ферби - это интерактивная игрушка, которая нужна как для развлечения, так и для обучения ребенка. Этот пушистый малыш учит ребенка быть ответственным, заботливым и добрым. Впервые эта игрушка появилась в США и быстро набрала свою популярность. Сегодня малышу Ферби уже исполнилось 16 лет и за это время он сильно изменился.

Самые первые модели этой игрушки умели только смеяться, говорить несколько фраз и вибрировать при касании. И даже с такими возможностями, эти пушистики воспринимались в 90-х годах как чудо и быстро стали популярны. Ферби стали первыми говорящими игрушками. Лишь за первые годы продаж уже было продано более 1 млн. игрушек.

В 2005 году, разработчики модернизировали свою игрушку. Изменилась электронная система и теперь Ферби мог учиться говорить. Затем в 2012 году Ферби был полностью изменен. Изменилась его внешность, функции и возможности. Именно эта версия сейчас успешно продается по всему миру.

Что он умеет?

Ферби - это забавный пушистый малыш, высота которого примерно 25-30 см. У него есть забавные ушки, которыми он может двигать. Так же игрушка оснащена большими глазками, которые представляют собой два экрана, которые могут показывать эмоции и светиться, кроме того, у игрушки есть и веки, которыми она может двигать. Поэтому Ферби может естественно моргать глазками и реагировать на какие-либо звуки с помощью мимики. Кроме того, Ферби оснащен специальными датчиками, которые находятся в голове, спине, боках и хвосте, поэтому когда вы гладите или чешите малыша, он реагирует и издает различные звуки. Кроме того, игрушка может реагировать как позитивно, так и негативно, например, если вы дерните Ферби за хвост, он будет злиться. А если ласково почешите его, то он будет благодарно урчать или смеяться.

Эти интерактивные игрушки очень любят ласку и развлечения, они умеют петь и танцевать. Ферби любит общаться со своим хозяином. Если вы длительный период не уделяете ему внимание, то он может заскучать, начать говорить сам с собой или же заснуть.

Так же Ферби можно научить говорить, он быстро учится любой речи. Однако, если часто разговаривать с ним, он становится болтуном. Ферби - это прекрасный друг для вашего ребенка, он всегда отвечает на доброе отношение взаимностью.

Но иногда, Ферби может злиться, это происходит из-за недостатка внимания. Он может обидеться и опустить ушки, но не стоит переживать, достаточно пообщаться с ним и все придет в норму.

Ферби любит много разговаривать и делает это на своем фербийском языке. Есть даже специальный словарь, с помощью которого можно переводить лепет малыша. Однако, Ферби легко учится новым словам. Просто разговаривайте со своим питомцем и произносите громко и четко все слова, чтобы малыш мог распознать вашу речь.

Современные игрушки Ферби теперь имеют возможность связи со своим хозяином через приложение для смартфона. В этом приложении можно на расстоянии общаться с питомцем, кормить его. Так же с Ферби можно общаться и на английском языке, так что ваш ребенок уже может начать обучение.

Как и любой домашний питомец, Ферби нуждается в еде. Покормить его можно с помощью мобильного приложения. Программа подскажет вам, что хочет съесть Ферби и предложит несколько вариантов блюд. Еда в жизни Ферби играет важную роль, если его не кормить, то он может заболеть. Кстати, во рту у него находится специальный датчик в виде языка, так что кормить малыша можно из игрушечной бутылочки. Зверек будет радостно причмокивать во время кормления.

Ферби может вести себя каждый день по-разному, в зависимости от настроения. По умолчанию, игрушка находится в режиме «Принцесса/принц», т.е. мило болтает, радуется вниманию. Однако, зверька можно воспитывать самостоятельно, и вырабатывать предпочтения. Например, если вы будете часто слушать в присутствии Ферби музыку, то он станет танцором или певцом.

Если дергать Ферби за хвост и переворачивать его вниз головой, он будет злиться и превратиться в ворчуна. Он будет злобно хихикать и ворчать по любому поводу. Кроме того, он может противно и громко петь песни. А что вы хотели? Сами виноваты. Чтобы успокоить малыша, достаточно его гладить некоторое время и говорить приятные слова. Ферби вновь станет добрым и веселым.

Прекрасный подарок

До сих пор не знаете, какую игрушку подарить своему ребенку? Не сомневайтесь! Ферби это прекрасный подарок!

Кстати, Ферби это находка для семей, где по каким-либо причинам нельзя иметь домашних животных. Ребенок будет учится заботе и доброте. Этот милый пушистик не даст скучать всей семье. С ним весело и интересно.

20.12.2016
14004

1 комментарий

03.01.2017 16:16
ОНИ ТАКИЕ МИЛЫЕ ПУШИСТИКИ)
Смотрите еще