Обеспечиваем ребенку безопасность в машине

Если вы собрались ехать куда-то вместе с ребенком на машине, то очень важно обеспечить ему безопасность. И здесь дело состоит не только в выборе хорошего детского кресла или ремня, но и в общих правилах безопасности в машине. Будьте внимательны к своему ребенку.

Сейчас существует два вида специальных удерживающих средств для детей в машине: детские автокресла и адаптеры.

Адаптеры представляют собой специальные детские ремни безопасности с накладками. Этот вид ремней подойдет детям старше 4-х лет. По сути, адаптеры ничем не отличаются от обычных штатных ремней безопасности, которые есть в любой машине. Гарантирует ли адаптер полную безопасность вашему ребенку? Ответ: нет. При возникновении аварийной ситуации, адаптер может нанести ребенку травму. Поэтому только вам решать, стоит ли доверить своего ребенка этому устройству.

Автокресла на данный момент, являются самым безопасным видом удерживающих средств для детей. Поэтому, если вы решили купить автокресло, то убедитесь, что оно подходит к сидениям вашего автомобиля, попробуйте закрепить его, проверите насколько плотно оно держится. Автокресло должно легко отстегиваться и пристегиваться.

Автокресло должно быть выполнено из качественных материалов высокой прочности, например как автокресло MIMA. Все переходы и соединения кресла должны быть надежными. Материал кресла должен быть "дышащим", чтобы обеспечивать ребенку комфорт. Обратите внимание, чтобы на кресле присутствовал значок ECE R44/03, он означает, что кресло соответствует нормам европейских стандартов.

Сейчас существует множество различных моделей автокресел, при выборе главное не растеряться. Первым делом обратите внимание на параметры кресла. Все детские автокресла разрабатываются с учетом возраста, роста и веса ребенка.

Поэтому при выборе обязательно учитывайте все эти показатели. Если ребенок хоть немного выходит за пределы параметров, то лучше подобрать что-то другое. Очень важный момент: голова ребенка должна приходиться на спинку кресла.

Лучше всего, покупать кресло вместе с ребенком, чтобы он мог его примерить и посидеть в нем. Малышу должно быть удобно и комфортно, тогда ваши поездки будут тихими и спокойными.

Для малышей лучше выбирать кресло с регулирующейся спинкой, т.к. малыш основную часть времени будет спать. Так же обратите внимание и на ремни, они должны быть либо пятиконечными, либо у-образными.

Так же стоит обратить внимание и на внутреннюю подкладку ремней, особенно это касается зоны промежности. Нигде и ничего не должно давить. Лучше, чтобы автокресло было снабжено боковой защитой для головы.

Не стоит покупать б/у автокресла, ведь вы не знаете, побывало ли оно в ДТП. С виду может быть повреждений никаких и нет, но конструкция могла деформироваться. Лучше не экономить на безопасности.

26.06.2016
995

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще