Онлайн ЗАГС. Заявление

Если Вы читаете эту статью, то можно поздравить Вас с тем, что Вы и Ваш партнер решили узаконить свои отношения. Впереди Вас ожидает большое событие – создание семьи, новой ячейки общества. Предложение руки и сердца сделано, утвердительный ответ получен и можно приступать к подготовке свадебного мероприятия; выбирать парные обручальные кольца и подвенечные наряды, согласовывать список гостей и место проведения свадьбы, определятся с выбором свадебного путешествия и заниматься прочими приятными хлопотами.

Самый первый вопрос, который возникает перед будущими молодоженами – это выбор даты проведения свадебной церемонии и ЗАГСа. Безусловно, чем раньше Вы определитесь с датой свадьбы, тем больше будет вероятность того, что интересующая Вас дата в выбранном дворце бракосочетания будет свободна. Как правило, самым популярным днем недели для проведения свадьбы является суббота, по статистике именно в этот день проводятся большинство церемоний, далее следуют пятница и воскресение. Если говорить о времени, то большинство пар предпочитают сочетаться законным браком во временной промежуток с 14.00 до 18.00. Во избежание бюрократических проволочек, очередей и испорченного настроения, наиболее быстрым и эффективным способом подать заявление в ЗАГС является подача онлайн через официальный портал государственных услуг для этого нужно сделать несколько простых действий:

  1. Зайти на официальный портал государственных услуг – https://beta.gosuslugi.ru/
  2. Зарегистрироваться, чтобы получить необходимые данные для регистрации и подтвердить свою личность нужно обратитесь к ближайшему МФЦ с паспортом и свидетельством о пенсионном страховании.
  3. После успешной регистрации, выберите вкладку «каталог услуг», далее вкладку «категории услуг», далее вкладку «семья и дети», далее «государственная регистрация брака»
  4. Выбираете свой регион и заполняете электронную форму, подача заявления будет завершена после прохождения четырех ступеней.
  5. Выбрать отделение ЗАГСа, забронировать точную дату и время.
  6. Заполнить форму, указать всю необходимую информацию о женихе.
  7. Заполнить форму, указать всю необходимую информацию о невесте
  8. Последняя ступень предусматривает проверку всех указанных сведений и направляет к следующему действию оплаты госпошлины онлайн.

Произведя все вышеописанные действия, обязательно распечатайте квитанцию об уплате госпошлины и приглашение, которое придет на электронный ящик, чтобы в последствии предъявить для подтверждения подачи заявления в день бракосочетания.

01.06.2016
1115

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще