Отдыхаем с детьми на природе

Пока на улице еще теплые деньки и солнышко продолжает нас согревать, сделайте семейную вылазку на природу. Свежий воздух, поля и озера, что еще нужно для веселого и интересного семейного отдыха? Вы насладитесь последними теплыми деньками, да и детям будет весело и интересно побегать на природе.

Прежде чем отправиться за город на отдых, необходимо подготовиться. О том как подготовиться к отдыху на природе с детьми, что взять с собой и чем развлечь детей, мы расскажем в этой статье.

Для начала необходимо выбрать место для отдыха. Выберите хорошее и удобное место, с красивым видом. При выборе места задействуйте в разговор и детей, им будет очень интересно поучаствовать в принятии решения.

Теперь, когда место выбрано, необходимо собрать вещи. В первую очередь подумайте о еде. Все продукты хорошенько упакуйте, лучше всего использовать для этого пищевые контейнеры и сумку холодильник. Обязательно возьмите овощи и фрукты, дети с удовольствием покушают их. Возьмите с собой воду, не только питьевую, но и такую, которой можно будет помыть руки или прополоскать овощи и фрукты.

Обязательно возьмите для детей игрушки и подвижные игры, например, бадминтон, теннис, мяч. Где как ни на природе можно порезвится с мячом и поиграть в спортивные игры? Можно так же прихватить с собой детскую палатку. Можно так же взять с собой творческие принадлежности (карандаши, краски, пластилин). Так же можно прихватить лупу и сачок, тогда ребенок сможет понаблюдать за насекомыми и половить бабочек. Если вы отправляетесь в то место, где есть водоем, то можно подумать и о ловле рыбы.

Ну и какая прогулка на природе без шашлыков? Заранее замаринуйте дома мясо и возьмите с собой угольный гриль. Интернет-магазин "Академия гриль" предлагает широкий ассортимент грилей и барбекю для приготовления самого вкусного шашлыка. Благодаря этим грилям, вы поймете что процесс готовки превратился в удовольствие. Привлеките к приготовлению мяса и детей, пусть они помогут развести вам огонь и пожарить мясо. Им будет очень интересно стать участниками такого важного процесса.

Если вы отправились в лесную зону, то можно пойти и поискать грибы или пособирать шишки и ягоды. Рассказывайте ребенку о пользе деревьев, находите насекомых и животных. Объясните детям, что к природе нужно относиться бережно. Послушайте звуки природы вместе. Так же можно взять с собой на природу велосипеды и покататься по местности, научиться ориентироваться.

Проведите время с пользой, весело и интересно. И тогда ваш ребенок будет счастлив такой прогулке и попросить ее повторить. Удачного отдыха!

19.10.2015
1484

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще