Отмечаем день рождения ребенка зимой

Самый любимый и долгожданный праздник для ребенка - это день рождения. И каждый раз хочется его отметить весело и интересно. Перед родителями встают серьезные вопросы: где отметить праздник и как сделать его запоминающимся? Особенно остро этот вопрос встает зимой, ведь в теплую погоду намного больше вариантов празднования, например, отвести детей в парк на карусели. Тем не менее зима это не повод для волнений, и в холодную погоду можно придумать массу интересных вариантов.

Отмечаем в кафе

Если у вас не так много времени на всякие приготовления дома, то хорошей альтернативой станет поход в кафе. Во-первых, вы не будете обременены готовкой и столом. Во-вторых, не нужно подготавливать дом к приходу гостей и прятать всякие мелочи от малышей. В-третьих, вам не прийдется заниматься уборкой после праздника, а ведь малыши могут хорошенько нашкодить.

Теперь нужно подумать о программе мероприятия. Вряд ли дети захотят просто посидеть и покушать, нужно придумать занимательные игры и конкурсы. Если вы не хотите самостоятельно заниматься этим вопросом, не забывайте, что это всегда можно доверить профессионалам. Организация детских праздников в Москве сейчас богата различными идеями для детей любого возраста, так что праздник станет точно особенным и незабываемым для вашего ребенка. Обязательно обговорите сценарий с организаторами, расскажите им о том, что нравиться ребенку, какие у него любимые герои и т.д.

Выбирайте активные сценарии, т.к. дети очень подвижны. Пусть это будут веселые конкурсы и игры. Выбирайте какие-то групповые занятия, чтобы все дети участвовали. Приветствуются командные игры. Заготовьте заранее небольшие призы для всех, чтобы никто не чувствовал себя обделенным.

Празднуем дома

Веселый и интересный праздник можно закатить и дома. Причем вы значительно сэкономите средства, по сравнению с первым вариантом, а приятных эмоций будет столько же. Однако, вам потребуется выделить время, чтобы продумать угощения, стол, украшения и развлечения для детей. И это не так плохо, ведь только вы знаете, что больше всего любит ваш малыш.

Лучше всего отмечать день рождения дома, когда дети еще маленькие. Незнакомая и шумная обстановка станет для них стрессом, могут быть истерики и слезы. Кроме того, дома намного удобней переодеть ребенка, покормить и т.д.

Чтобы ваш ребенок почувствовал особенный день, постарайтесь с утра создать ему праздничную атмосферу. Украсьте дом шариками, вывесками, постелите цветную скатерть и т.д. Когда малыш проснется, он зарядиться вместе с вами хорошим настроением и бодростью.

Продумайте программу, придумайте интересные конкурсы и игры. Положите детям по больше игрушек, чтобы не возникло каких-либо конфликтов. Включите детские песни и мультики.

День рождения в снегу

Если на улице не слишком холодно и есть снег, то можно устроить веселый и подвижный день рождения в снегу. Снежки, лепка снеговиков, катание с горок, санки и т.д. Можно играть во что угодно! Так же можно отвести детей на каток, но тогда привлеките к прогулке еще несколько родителей, чтобы уследить за детьми. Такой вид досуга подойдет детям постарше.

После таких веселых игр, неплохо бы и согреться. Можно дальше пойти отмечать день рождения домой с вкусным тортом и горячим чаем, а можно заглянуть в кафе и покушать пирожных. Все зависит от желаний ребенка и вас.

19.01.2016
1107

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще