Поэтапная подготовка к свадьбе

Свадьба - это красивое и памятное событие, которое вы будете вспоминать с теплотой и радостью. Думаете день свадьбы волнительный день, подготовка к свадьбе это тоже череда волнительных событий. Выбор ресторана, примерка платья, покупка колец, поиск фотографа, определение тематики и стиля свадьбы, будет ли букет невесты из роз или других цветов, какая будет церемония и т.д. Как видите, список довольно большой, по мимо этого есть еще множество мелочей которые нужно продумать.

С чего начать?

Многие пары не знают с чего начать подготовку и начинают хвататься за все подряд. Не старайтесь сделать все идеально и объять необъятное. Продумайте максимум, который можете продумать. Не оставляйте покупку платья и туфель на один день, каждое дело лучше выполнять в разные дни.

Для начала вам необходимо составить план действий. Старайтесь вписать в него все мелочи, чтобы ничего не забыть.

Продумайте до мелочей заветный день. Представьте как примерно должно выглядит событие, дайте волю фантазии. Используйте идеи из фильмов, увиденные варианты у друзей и т.д. Вам сразу станет проще, ведь вы уже будете понимать чего хотите.

Далее следует определиться с бюджетом и примерно просчитать сумму мероприятия. В первую очередь нужно уже точно знать сколько будут стоит крупные покупки: ресторан, платье, ведущий, фотограф и т.д. Потом уже следует считать мелочи.

И самое важное - это определить дату и время года. Ведь очень многое будет зависеть от погодных условий, кроме того, всех гостей надо предупредить заранее о намеченной дате.

Распишите поэтапно предстоящую свадьбу: сбор, регистрация, прогулка и фотосессия, банкет. Так же стоит оставить свободное время и для непредвиденных планов.

Составление списка гостей и рассылка приглашений - еще одно хлопотное дело. Причем предугадать точное количество гостей очень трудно, ведь в самые последние дни планы могут измениться и кто-то может не приехать. Поэтому заранее уточните, кто будет на торжестве и варьируйте цифру, чтобы была возможность сэкономить.

До свадьбы 11-6 месяцев

В этот период необходимо определиться с примерной датой и временем года. Далее отправляйтесь выбирать ЗАГС и подавать заявление.

Спланируйте примерный бюджет. Купите кольца. Продумайте стиль свадьбы и выбирете подходящий декор.

Выберите место проведения банкета, обговорите аренду заранее. Решите будет ли церемония выездной, если да, то позаботьтесь об этом.

Составьте примерный список гостей, определитесь со свидетелями. Распишите день торжества по часам, что и когда будете делать.

Выберите меню и обговорите его в ресторане. Найдите кондитерскую, в которой будете заказывать торт, продумайте его внешний вид.

Теперь уделите внимание фотографу и забронируйте его. С флористом обговорите декорирование банкета и свадебного букета.

Начните примерку наряда, определитесь какое платье вы хотите. Так же подберите обувь и аксессуары.

До свадьбы 4 месяца

Еще раз проверьте план мероприятия, он уже должен быть полностью готов. Все основные аксессуары должны быть уже заказаны.

Самое время подобрать прическу, маникюр, макияж. Отправляйтесь в салон красоты и сделайте пробный вариант.

Определитесь с внешним видом свидетелей, а так же друзей и подруг. Обзвоните еще раз гостей и утвердите список.

Позаботьтесь о рассадке гостей, пропишите кто и с кем будет сидеть рядом. Сделайте приглашения и разошлите их по гостям.

Подумайте о музыке и танцах. Самое время взять пару уроков танцев, если вы хотите произвести впечатление. Так же уже стоит продумать и свадебное путешествие.

До свадьбы 1 месяц

Примерьте платье и проверьте, все ли сидит как надо. Репетируйте танец и клятвы.

Еще раз согласуйте рассадку гостей и уточните точное количестве гостей. Подготовьте прочие мелочи: украшения для машин, свадебный выкуп и т.д.

Закажите автомобиль и автобусы для перевозки гостей. Если вы бронируете номера в гостинице для приезжих гостей, то обязательно уточните, все ли в порядке.

Выполнение основных пунктов поможет вам устроить свадьбу своей мечты. Конечно ничего идеального не бывает, поэтому не стоит так паниковать и расстраиваться. Главное быть в хорошем настроении и получать удовольствие.

02.03.2017
1235

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще