Покупка мебели по Интернету: в чем специфика?

Покупка мебели часто сопровождается многими проблемами: мебельные магазины находятся разрозненно, и для того чтобы подобрать подходящий по стилю, размеру, цене вариант, приходится истратить немало времени и сил. Однако можно купить мебель и без лишних хлопот: интернет магазин мягкой мебели сэкономит время и деньги, ведь все товары в наличии вы можете увидеть быстро и без всяких усилий.

Правильный выбор

Для того чтобы ожидания воплотились в реальность, необходимо понимать, что процесс выбора мебели в интернет-магазине весьма специфичен. Для того чтобы покупка оправдала все ожидания, необходимо воспользоваться следующими рекомендациями:

  1. Заранее замерьте комнату, определите, где будет стоять мебель. В интернет-каталогах обычно представлены очень точные размера мебели – «перенесите» их в свою комнату, обозначив контур будущей мебели нитками или тесьмой.
  2. Обратите внимание на материал изготовления каркаса и наполнитель. Кроме этого, если на сайте не указаны никакие характеристики, «прогуглите» названия и узнайте особенности тканей обивки.
  3. Обратите внимание на цвет мебели: если для вас важно 100% попадание мебели «в оттенок» закажите услугу просмотра мебели вживую или откажитесь от удаленной покупки: дело в том, что из-за разной настройки монитора реальный оттенок мебели может отличаться от того, который вы видите.

Пожалуй, других специфических особенностей в покупке мебели именно по Интернету нет. Внимательно отнеситесь к выбору самого интернет-магазина: выбирайте тот, который предлагает клиентам дополнительные услуги, такие как доставка и сборка. Предоплату целесообразно вносить только в том случае, если вы заказываете мебель по индивидуальному образцу: в иных случаях оплачивайте покупку после доставки, проверив её целостность.

25.03.2015
5425

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще