Тонкости переезда

Переезд - это событие одновременно радостное и хлопотное. Только представьте, как вам предстоит перевести всю "свою жизнь" в совершенно новое место. Для этого потребуется немало сил и подготовки. А чтобы переезд прошел быстро и без лишних хлоп, воспользуйтесь нашими советами.

Пакуем вещи

Подготовку лучше всего начать за несколько недель заранее, чтобы вы спокойно могли уложить вещи и расписать где что лежит, что значительно облегчит дальнейшую распаковку. Так же, переезд это прекрасный повод избавиться от старого хлама. Избавьтесь от всех ненужных вещей и возьмите с собой в новую жизнь все действительно необходимое. Кстати, начните складывать мало используемые вещи, а вот ходовые упаковывайте в последнюю очередь.

Прежде чем начать паковать вещи, нужно найти достаточное количество коробок, пакетов и т.д. Тяжелый предметы лучше складывать в небольшие коробки, а легкие наоборот. Так их будет удобней носить. Одеяла, одежду и прочее можно складывать с огромные пакеты или мешки, так их будет удобно носить. А если есть вакумные пакеты, то еще лучше, так вы сможете сэкономить и место при перевозке.

Обязательно подписывайте коробки. Лучше всего складывать вещи по комнатам и подписывать их "кухня", "ванная" и т.д. Так же прописывайте какие вещи вы туда упаковали, даже самые мелкие, при распаковке это намного упростить задачу. Так же можно завести тетрадку, в которой вы можете сделать опись всего, чтобы потом с легкостью найти все необходимое.

Хрупкие предметы

К таким вещам нужно относиться с осторожностью. Здесь очень важную роль играет упаковка. Чем тщательней вы запакуете хрупкие вещи, тем больше вероятность, что они переедут в новое место в целостности и сохранности.

Оборачивайте такие предметы пузырьковой пленкой и старайтесь укладывать максимально плотно друг к другу. Вместо пленки можно использовать ткань, бумагу, поролон и т.д. Так же не забудьте указать на коробке с хрупкими предметами "осторожно".

При перевозки мебели, ее лучше всего разобрать и упаковать, так вы точно будете уверены в том, что ничего не поцарапается и не пострадает.

Переезд

Вот наконец все вещи собраны и упакованы. День переезда уже совсем близко. И тут стоит задуматься о том, как вы будете переезжать? Будете ли делать это самостоятельно или обратитесь в мувинговую компанию?

Сейчас, такие компании предлагают множество услуг для переездов. Компания «Грузчиков-сервис» http://chel.gruzchikov-service.ru/ поможет вам с вывозом мебели и всех необходимых вещей. Компания предлагает качественные услуги грузчиков и разнорабочих. Так что вам даже не прийдется беспокоиться, опытные профиссионалы сделают все за вас.

Профессионалы перенесут быстро все вещи, правильно уложат все в машину и с легкостью перевезут. Так что можете быть спокойны за свои нервы. Перед переездом обязательно обговорите стоимость таких услуг и какие виды работ вы будете использовать.

Если же вы решили осуществить переезд самостоятельно, то для начала нужно обдумать несколько моментов. Обязательно учтите габарите своей мебели и в целом количество вещей, чтобы понять, какая машина нужна для переезда и получится ли перевезти все одним разом.

Если вы боитесь, что какие хрупкие вещи могут разбиться, то возьмите их в салон автомобиля. Старайтесь первым делом погрузить коробки с вещами, а затем мебель, чтобы потом выгружать ее первой.

17.09.2015
862

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще