Детский центр развития

Детский возраст – это то время, когда закладывается фундамент всей будущей жизни. Ребенок постоянно растет и развивается, и не только физически. Развивается мозг, осваиваются новые навыки. Перед многими родителями встает вопрос – надо ли водить ребенка в развивающий центр, тратить время и деньги, ведь он уже ходит в садик или школу. С ним занимаются дома, или он занимается самостоятельно. Может, этого достаточно?

Достаточно или нет, каждый родитель решает сам. Но у центра развития есть несколько важных плюсов, о которых надо помнить. Здесь с вашим ребенком занимаются профессионалы, которые изучали детскую психологию. В каждом возрасте есть свои особенности усвоения информации, дошкольников надо учить совсем по-другому, чем школьников. Когда ребенок еще маленький, каждый год имеет значение.

В центрах развития есть те программы, которых нет в садике, и которые родители не смогут дать самостоятельно.

Детские развивающие программы делятся на группы – для дошкольников, школьников младшего и среднего возраста, подростков. В зависимости от возраста и программы могут быть разными.

Может возникнуть еще вопрос – зачем ребенку рисовать, если он не будет художником и в школе с него это не спросят. Или зачем танцевать, если ребенок не будет танцором. И вообще зачем это все.

Все развивающие занятия для детей направлены на развитие мозга. Например, любые занятия с мелкой моторикой развивают мозг и позволят лучше учиться в школе. Занятия музыкой позволят потом лучше решать любые творческие задачи. Считается, что раннее занятие иностранными языками дает хорошую базу для взрослой жизни. Пусть ребенок и не заговорит на английском сразу, но в его мозгу сформирована языковые центры, что облегчит изучения иностранного языка в школе или даже во взрослом возрасте. В детстве малыш может попробовать разные виды деятельности и понять, что ему интересно. Также он может узнать что-то сверх школьной программы или изучить интересующий его предмет глубже, чем это дается в школе.

Для ребенка естественно любопытство и желание познать мир, все это он может получить в детском центре развития. К тому же в центре развития он может получить больше внимания, чем в садике или школе, так как в группе или классе 20-30 человек, а на занятиях гораздо меньше. Малыш получит индивидуальный подход и почувствует уверенность в своих силах, в ведь это так важно чтобы счастливо жить.

Детский развивающий центр Солнечный Город, Санкт-Петербург, Пушкин

http://sunny-town.org

14.08.2016
867

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще