Коврики Dwinguler

Развивающие коврики получили широкое распространение относительно недавно, изделие представляет собой сложную игрушку, которая состоит из нескольких элементов (крючки, кармашки, кнопочки, погремушки, прорезыватели). Его основное назначение заключается в развитии координации движений, тактильных ощущений, мелкой моторики и сенсорики. Коврик выполняет также развлекательную роль, игра позволяет занять малыша на какое-то время, а в это время родители могут заниматься своими делами. Разные модели отличаются материалом, количеством деталей и наличием игрушек. Комплектация зависит от возраста карапуза, для которого он предназначен, продолжительность использования зависит от особенностей характера ребенка и функциональности игрушки.

Для самого маленького возраста подойдет коврик Dwinguler и другие развивающие приспособления с мягкой основой и минимальным количеством торчащих и выступающих элементов. При выборе важную роль играет материал изготовления, такие коврики практически идентичны, все они оснащены опорными дугами для крепления игрушек. Основные отличия заключаются в форме, картинке и цвете основания, предназначенные для самых маленьких коврики выпускаются в круглой, овальной, прямоугольной или квадратной форме, а также в в виде животных или какого-либо контура. Большинство моделей оснащены специальными бортами, которые со временем опускаются. Для детей более старшего возраста предназначены более функциональные коврики, оснащенные множеством мелких прочно закрепленных деталей разного размера, формы и фактуры. Развивающий коврик такого типа может содержать разные пристегивающиеся, открывающиеся и отделяющиеся детали и фигуры. Карапуз может надолго увлечься всеми игрушками, он будет их долго перебирать, хватать и трогать.

Двухсторонние модели предназначены для малышей от 3 лет, чаще всего они выполнены в виде своеобразной 3D-карты или пазла, на которых ездят автомобили, строятся дома, оживают животные. Очень часто такие развивающие игрушки содержат изображения букв и цифр и букв, что позволяет ускорить их изучение. Коврики предназначены для всестороннего гармоничного развития малыша, это отличный способ одновременно обучать и знакомить ребенка с миром в игровой форме.

Приобрести детские товары вы можете в интернет-магазине детских товаров KidMaster.ru

26.08.2014
1248

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще