Учим иностранные языки с ребенком

Все родители хотят, чтобы их ребенок знал не только свой родной язык. Поэтому родители отдают детей в школы с языковым уклоном. Однако, зачастую самим взрослым трудно учить и запоминать иностранные слова, что тогда можно говорить о ребенке. Поэтому очень важно, чтобы процесс обучения был интересен ребенку. Для начала попробуйте заниматься с ребенком дома, а уже потом можно нанять репетитора или повести в специальную школу.

Один из эффективных методов изучения английского языка - это няня из Англии. Агенство English Nanny специализируется на подборе квалифицированного домашнего персонала из Англии. Вы сможете создать в своей семье настоящую языковую атмосферу не только для детей, но и для себя. Разговаривая на английском языке дома с настоящей англичанкой, вы не точно поможете ребенку с легкостью изучить язык, но и сами подтяните свои знания.

Вы в первую очередь должны заинтересовать ребенка, побудить его к учебе. Самыми эффективными способами считаются занятия в виде игр, как для взрослых, так и для детей. Главное не отбить охоту учиться.

С какого возраста можно начинать учить ребенка иностранному языку? В основном, наборы детей в языковые школы начинаются с трех лет. Важно, чтобы к моменту изучения иностранного языка, ребенок уже неплохо владел родной речью. Занятия в кругу сверстников так же будут полезны для ребенка.

Далее в статье будут приведены примеры игр для изучения английского языка. Эти занятия простые и интересные, но выполнять их лучше всего регулярно. Вам только необходимо уметь произносить правильно эти английские слова. Если у вас возникли проблемы, то послушайте в интернете ролики с правильным произношением.

  • Учим цвета

Для этого упражнения вам понадобиться цветная бумага или картон. Разрежьте листы пополам, так чтобы ребенок мог свободно становится на них ногами. Теперь четко называйте цвета на английском языке. Ребенок должен стать на бумагу нужного цвета. Потом можно поменяться, ребенок говорит вам цвет, а вы становитесь на лист бумаги.

  • Учим простые слова

Принцип этой игры такой же как был описан выше. Только теперь на листах бумаги вы рисуете съедобные и несъедобные простые предметы. Называете ребенку их на английском языке, а он выбирает нужный листок бумаги.

  • Учим действия

Называйте ребенку действия на английском языке. Ребенок в свою очередь должен показать действие, которые вы назовете. Эту игру так же можно усложнить, например, ребенок должен показывать действие только после того, как вы называете действие по-английски и добавляете слово "please". В этой игре так же можно меняться с ребенком ролями.

  • Учим предметы

Для этого упражнения положите в пакет или мешочек различные предметы. Теперь доставайте поочередно предметы и называйте их по-английски вместе с ребенком. Если вы хотите усложнить игру, то можно завязать глаза и распознавать предмет только руками.

  • Учим предметы в комнате

Называйте ребенку предметы, которые есть в комнате на английском языке, а ребенок должен подбежать к предмету и дотронуться до него рукой. Для большего веселья можно увеличить скорость, тогда ребенок еще и вдоволь набегается.

  • Игра с магнитами

Купите магнитики с разными животными. Прикрепляйте их на холодильник вместе с ребенком, произнося их названия как на русском, так и на английском языке. Когда все магниты будут расставлены, отойдите подальше и попросите ребенка на английском языке принести ему какое-либо животное.


13.08.2014
1903

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще