Бережем фигуру с детства

В настоящее время проблема ожирения становится с каждым годом актуальней. Множество людей с избыточным весом испытывают проблемы со здоровьем и в первую очередь это касается детей. Из-за ранних проблем с весом, у детей появляется риск получить серьезные заболевания, с которыми в последствии придется бороться на протяжении всей жизни.

По мимо проблем со здоровьем, ребенок так же получает кучу комплексов. Его дразнят, не приглашают на совместные игры. Ребенок чувствует себя подавленным, теряет самооценку и погружается в депрессию, продолжая заедать свои проблемы. Поэтому с самого раннего детства, родители должны приучать ребенка к правильному питанию и физическим упражнениям, сохранить его нормальный вес. Тогда через годы ребенок скажется Вам "спасибо".

Итак, как же научить ребенка правильно питаться? Как следить за весом смолоду?

Как известно, здоровые привычки должны проистекать из дома. Поэтому очень важно, чтобы вся семья придерживалась здорового образа жизни. Правильное питание, активный отдых и спорт помогут вам не только поддерживать всю семью в форме, но так же и сплотит всех членов семьи. Ребенку будет намного проще, глядя на своих родителей.

Лучше всего подавать ребенку пример, тогда он намного охотней будет выполнять все что нужно. Если вы активны, правильно питаетесь, выводите семью на постоянные прогулки, то ребенок последуют вашему примеру. А если вы питаетесь вредной едой и лежите перед телевизором, то что можно требовать от малыша?

Чтобы контролировать вес, обязательно заведите дома весы. Лучше всего если их будет двое, одни для вас, а другие для ребенка. Причем для ребенка купите специальные детские весы. Компания "Доктордиаг" предлагает вам интересные модели детских весов в виде различных животных. Яркие расцветки и наклейки понравятся вашему ребенку.

Рассказывайте ребенку и здоровых продуктах и витаминах. Показывайте ребенку как вы готовите правильную еду, предлагайте попробовать. Можно придумать какие-то интересные и веселые истории продуктах.

Обязательно занимайтесь спортом. По утрам делайте зарядку вместе с ребенком. Можно так же записаться на какой-нибудь подвижный кружок.

В свободное время не сидите у телевизора, ходите гулять, организовывайте походы. Ребенок охотно присоединиться к вам.

Воспитание

Помните, что именно вы решаете, что сегодня будет есть ваш ребенок. Поэтому старайтесь выбирать такие блюда, которые будут полезны. Определите время приемов пищи. Не разрешайте ребенку налегать на сладкое и есть на ночь. Научите его полезным перекусам, если поздно вечером ребенок просит есть, предложите ему стакан кефира, фрукты или чай.

Прогулки с ребенком не только помогут здоровью, но так же будут стимулировать общение. Вы лучше узнаете своего малыша, поделитесь секретами.

Подвижные игры и танца станут отличным досугом. Это ведь не только полезно, но и очень весело. Определите дни, в которые вы будете выбираться на прогулку после ужина, придумайте совместное занятие.

Питание

Чтобы у ребенка не было ожирения, в первую очередь нужно правильно питаться. Поэтому приучите ребенка к правильным продуктам. Как это сделать?

  • Семицветик

Ребенок должен научиться любить овощи. Поэтому выберете яркие овощи, нарежьте их и сложите в виде импровизированного цветка "цветика-семицветика". Ребенку будет очень интересно.

  • Завтрак

Приучите ребенка завтракать. Ведь дети которые менее склонны к полноте хорошо завтракают. Готовьте полезные и вкусные каши, фрукты, молоко, хлебобулочные изделия. Преподносите ребенку завтрак в виде интересных рожиц или животных.

  • Долой жиры

Необходимо сократить потребление жиров. Для здоровья ребенку нужно потреблять жиры, но в определенном количестве. Причем эти жиры должны быть из полезных продуктов, таких как рыба, орехи, растительное масло и др. Не пичкайте ребенка сладостями и фаст-фудом.

  • Питание по графику

Составьте для ребенка специальный график приемов пищи. Согласно статистике, когда ребенок знает четкое время, когда он будет есть, он с большей охотой ест именно то, что ему дают.

  • Меньше ужинов вне дома

Старайтесь как можно меньше ужинать вне дома. Приходя в кафе волей не волей правильное питание и диета будут нарушаться. Поэтому старайтесь готовить дома самостоятельно, это намного полезней и вкусней.

19.08.2015
1051

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще