Что важно знать о перевозке больных?

Рынок современных услуг чрезвычайно широк. Например, без проблем можно отыскать организацию, основная сфера деятельности которой – перевозка больных. Как правило, функционируют данные фирмы круглые сутки, оператор всегда доступен для связи, в любой необходимый момент готов выслать транспорт и специалистов. Чтобы верно выбрать предприятие, необходимо ориентироваться на некоторые особенности их работы.

Принципы выбора

Итак, существует несколько ориентиров:

  • Дистанция перевозки. Некоторые фирмы выполняют поездки исключительно в пределах одного города, некоторые же готовы совершать междугородные поездки или даже отправиться в другое государство. При этом такие фирмы помогают клиентам с оформлением всех необходимых документов.
  • Необходимость в контроле со стороны медицинского специалиста. При тяжелом заболевании рядом с пациентом обязательно должен быть квалифицированный медик. Если же перевозка является плановой, то всю работу может проделать и обычный фельдшер. Как правило, организация сама принимает решение о том, кто будет сопровождать пациента. Если же клиент не желает переплачивать за услуги сопровождения квалифицированным медиком, то он должен подписать отказ от ответственности организации.

В процессе подготовки к перевозке нужно выполнить следующие мероприятия:

  • Добиться максимальной стабилизации состояния больного.
  • Подготовить все необходимые бумаги и документы (полис, паспорт, данные анализов и прочие).
  • Если больной нуждается в гигиенических процедурах, то необходимо выполнить их заранее.
  • Подготовить вещи, которые понадобятся пациенту на новом месте стационарного пребывания.
17.03.2015
5344

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще