ДЦП и ЗПРР​: как выявить болезнь вовремя?

Все родители мечтают, чтобы их дети всегда были здоровыми. Однако, как бы мы этого не хотели, но несчастья все же случаются. По статистическим данным все больше детей страдают ДЦП и ЗПРР. Эти болезни представляют собой нарушения психологического развития и неврологии. Болезни эти очень тяжелые и серьезные, они требуют длительного лечения, подробнее тут: http://sprauting.ru. Поэтому, необходимо выявить болезнь как можно скорей, чтобы избежать более негативных последствий.

В первую очередь нужно знать какие симптомы проявляют эти болезни. Давайте разбираться.

Симптомы ДЦП и ЗПРР

ДЦП (детский целебральный паралич) - это наиболее страшное заболевание, которое влечет за собой целую группу симптомов. Самый заметный из них, это нарушение движений. Происходит нарушение координации движений и равновесия. А происходит это из-за того, что отдельные участки в головном мозге перестают нормально функционировать.

ЗПРР (задержки психоречевого развития ребенка). С каждым годом число больных детей ЗПРР растет. Неразвитость речи это не такая страшная проблема, однако, очень важно выявить эту болезнь как можно раньше, чтобы вовремя начать ее лечить и не запустить. Если ЗПРР запустить, то с возрастом ребенку все тяжелее будет общаться и учиться, его психика с каждым годом будет отставать сильней.

Поэтому чтобы выявить проблему как можно раньше, родителям необходимо обратить внимание на развитие ребенка еще в раннем возрасте. Основные симптомы:

  • ассиметричность тела
  • неустойчивое эмоциональное состояние
  • пониженный мышечный тонус
  • обильное слюноотделение
  • плохая память и невнимательность

Причины развития болезней

Основной причиной этих болезней выступает беременность. Если она протекала не благополучно, были какие-либо эмоциональные вспышки, то все это отразиться на здоровье будущего малыша. Ведь формирование ребенка и его нервной системы происходит еще в материнской утробе. Из-за негативных воздействий может произойти кислородное голодание будущего малыша, а в следствии это приведет к нарушениям в его развитии.

Так же причиной ДЦП и ЗПРР может выступать сильная черепно-мозговая травма у ребенка, которая произошла в раннем возрасте.

01.07.2015
1069

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще