Дети и домашние животные

Можно ли заводить животное, когда дома есть ребенок? Многие родители задаются подобным вопросом и мнения на этот счет у всех разные. Некоторые считают что категорически нельзя, другие наоборот, считают что это даже полезно для здоровья и развития ребенка.

Многие из нас в детстве приносили домой животных и мечтали завести котенка. С радостью приходили к друзьям, у которых были морские свинки и по долгу играли с ними. Практически все дети очень любят домашних животных и мечтают чтобы у них дома был свой любимый питомец.

Завести домашнее животное это не только развлечение, но и ответственность, ведь животное становиться настоящим членом семьи, за которым так же нужно ухаживать и уделять внимание.

Психологи утверждают, что животные помогают ребенку развиваться и адаптироваться в обществе. Дети, которые ежедневно общаются с животными интеллектуально более развиты и легче могут общаться. Ребенок считает животное своим другом, старается ухаживать за ним, общается, тем самым формируя модель поведения в обществе.

Если вы решили завести домашнее животное, то обязательно посоветуйтесь со всеми членами семьи на этот счет. Решите какое это будет животное. Обязательно задействуйте в обсуждение и ребенка.

Перед тем как привести животное в дом, необходимо проконсультироваться с ветеринаром. Ветеринарная клиника «Биоконтроль» начинает свою деятельность еще с 1965 года. Клиника оснащена новейшим оборудованием и прекрасными специалистами. Ваше животное будет в надежных руках, более подробную информацию можно найти на сайте http://www.biocontrol.ru.

Знаете ли вы, что для девочек очень полезно жить в доме, где есть кошка. Как вы думаете почему? Многие женщины во время беременности подвержены такому заболеванию как токсоплазмоз и если заболеть им во время беременности, то это сильно может отразиться на здоровье малыша. А как известно, практически все кошки инфицированы токсаплазмозом. И если девушка живет в доме где есть кошка с раннего детства, то у нее формируется иммунитет к данному заболеванию и в будущем она не заболеет им.

Многие родители считают, что если в доме есть собака, то ребенок рискует заразиться от нее глистами. На самом деле, заработать глисты от животного довольно сложно, т.к. эти глисты не живут в теле человека.

После многочисленных исследований, врачи делают вывод, что глисты могут быть как у детей, у которых в доме есть домашние животные, так и у детей, у которых их в доме нет. Поэтому прежде всего, родителям нужно научить ребенка правилам гигиены и правильному общению с животными.

01.08.2015
1559

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще