Как правильно лечить ангину у беременных

Весь ход беременности, а именно 40 недель - это, на первый взгляд, весьма короткий отрывок жизни, но мало кому удаётся на протяжении этого времени сохранить своё здоровье в полном порядке. Особенно когда речь идёт о женщинах и о беременности в холодное время года, зимой. В этой статье будет рассмотрено такое заболевание, как ангина. Какие симптомы имеет данное заболевание и как необходимо подходить к лечению болезни? - Это и многое другое Вы и узнаете в нашей статье. Итак, начнём.

Что такое ангина

Ангина - это инфекционное заболевание, передающееся воздушно-капельным путём, сопровождающееся появлением налёта и гноя на гландах. При беременности она не возникает откуда не возьмись. Первопричина возникновения заболевания всегда есть. К примеру, в 80% случаев оно появляется из-за не долеченного насморка, кариеса или ОРВИ. Если Вы заметили за собой хоть какие-то признаки ангины, то необходимо немедленно обратиться к врачу, особенно когда речь идёт о женщине на последних сроках беременности.

Симптомы

Заболевание имеет следующие весьма неприятные симптомы:

  • Резкое повышение температуры от 36,6 до 39 градусов.
  • Сильней озноб.
  • Головные боли.
  • Боль в горле и заложенный нос.
  • Увеличивающиеся лимфоузлы.

Ангина - это заболевание горла и практически в каждом случае оно сопровождается гноем или гнойными выделениями. В медицине - это называют "острый тонзиллит" или "гнойный тонзиллит".

Опасность

Как говорилось ранее: ангина - это очень опасное заболевание, а если речь идёт о беременной женщине, то она опаснее вдвойне и этому есть вполне понятные объяснения. Ангина, будучи вирусным и гнойным заболеванием практически всегда даёт осложнения. Например, в виде проблемы с сердцем, лёгкими, всей дыхательной системы, суставами, мышцами и почками.

Важно

В большинстве случаев, ангина при беременности сопровождается высокой температурой, а это не очень хорошо, как для матери будущего ребёнка, так и для самого вынашиваемого плода. К сожалению, повышенная материнская температура, отравление организма – может стать причиной гибели плода. Поэтому и требуется незамедлительное лечение.

Лечение

Первое, что нужно запомнить всем беременным женщинам, заметившим за собой симптомы ангины - необходимо как можно быстрее обратиться к врачу. Ангина - это очень опасное и быстроразвивающиеся заболевание, на счету каждый час. Помните, что для быстрого, а главное, эффективного лечения - обращение к врачу попросту необходимо. Скорее всего, беременной женщине будут выписаны антибиотики, способствующие быстрому лечению заболевания.

Последствия

Осложнения от ангины возникают только в том случае, когда женщина не принимает абсолютно никаких мер по лечению заболевания и они, к сожалению, могут выражаться:

  • Болезнью суставов.
  • Проблемами с сердцем как у мамы, так и в будущем рождённого ребёнка.
  • Воспалением лёгких.
  • Кровяными отёками.

Заключение

Если Вы заметили за собой хоть какие-то и симптомы ангины - необходимо тут же обратиться к врачу и получить рецепт всех необходимых лекарственных препаратов, чтобы как можно быстрее избавиться от этого очень опасного заболевания, иначе проблем как со своим здоровьем, так и здоровьем будущего ребёнка попросту не избежать.

28.02.2017
761

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще