Как выровнять детский позвоночник в домашних условиях?

Если еще в юном возрасте появляются проблемы с позвоночником, то их нужно решать как можно быстрее, поскольку искривленный позвоночник может стать причиной многих неприятных заболеваний. Конечно, дети неохотно соглашаются идти на прием к врачам, даже если найти хорошего специалиста на сайте https://onedoc.ru, поэтому родителям стоит обратить внимание на один простой, но очень эффективный способ коррекции позвоночника, который может помочь не только детям, но и взрослым в любом возрасте.

5 минут для позвоночника

Позвоночник в юном возрасте имеет свойство быстро восстанавливаться, поэтому небольшая помощь поможет ему быстро принять свое естественное положение. Этот способ для детей практически безболезненный, чего не скажешь о взрослых, которые с закоренелыми проблемами позвоночника могут испытывать болевые ощущения. Кстати, такой метод коррекции может пригодиться многим молодым мамам, у которых во время беременности возникли проблемы такого рода. Позвоночник может влиять на женское гормональное здоровье, поэтому опытный гинеколог всегда посоветует в первую очередь обратить внимание именно на его состояние.

Для того чтобы выровнять позвоночник ребенку, достаточно будет иметь под рукой обычное полотенце (длина не менее 30-40 см) и 5 минут свободного времени. Для выполнения простого упражнения первым делом нужно подготовить свободную твердую поверхность и скрутить подготовленное полотенце в плотный валик, диаметр которого должен составлять не более 7 см.

Для правильного выполнения упражнения ребенка следует положить спиной вниз, а под него в район поясницы перпендикулярно установить скрученный валик, зафиксированный плотной нитью. Он должен находиться строго под пупком, что позволит позвоночнику постепенно становится на свое место. Также важно в правильную позу установить руки и ноги ребенка. В позе лежа ноги устанавливаются на ширине плеч таким образом, чтобы между пятками было расстояние примерно в 15-20 см, а большие пальцы стоп касались друг друга. Руки должны быть максимально вытянуты над головой и ладошками смотреть вниз. При этом мизинцы, так же как и большие пальцы ног, должны соприкасаться друг с другом. В этой позе ребенку достаточно будет полежать 5 минут, после чего ему нужно помочь аккуратно встать и следить, чтобы он не совершал в ближайшие полчаса никаких резких движений. Этого времени будет достаточно, чтобы спинные мышцы зафиксировали новое положение позвоночника.

Эффект от занятий будет виден уже через месяц. Ровная спина и втянутый живот – это признак того, что позвоночник вновь стоит в естественном положении.

17.03.2015
5374

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще