Народные методы очищения печени от шлаков

Основные методы очищения печени от шлаков

Печень - это орган, который очищает кровь, расщепляет жиры и участвует в регуляции водного баланса в организме. Для того чтобы орган выполнял свои функции, его необходимо периодически очищать. Разберем самые распространенные, мягкие и эффективные варианты очищения печени, которые проводятся в домашних условиях.

Метод Малахова

День чистки организма следует начать со стакана свежевыжатого сока, после чего нужно позавтракать легкой пищей растительного происхождения. Обед также должен быть легкий.

Через 1,5 часа после еды необходимо залить грелку теплой водой и положить на правый бок. Грелку нужно привязать к себе и ходить с ней до вечера.

Вечером взять оливковое масло (50-100 гр., в зависимости от массы тела) и добавить к нему сок целого лимона. Пить смесь маленькими глотками. После этого грелку снимают.

Очищение с помощью трав

Данный метод предполагает употребление желчегонных отваров на основе целебных трав. Желчегонные сборы можно покупать в аптеке, или собирать самостоятельно. Перечень трав, обладающих мочегонным свойством: полынь, мята, одуванчики, кукурузные рыльца и барбарис.

Приготовление: 2 ч.л. любой желчегонной травы засыпают в пол литровую банку и заливают кипятком. После 2 часов настаивания смесь процеживают через марлю и пьют по 1 стакану утром перед едой.

Для того чтобы метод дал результат, пить отвар необходимо регулярно на протяжении месяца.

Чистка овсяными зернами

Один стакан чистых овсяных зерен поместить в чугунную посуду и залить 3 л. горячей воды. Емкость поместить в разогретую до 150°C духовку на 2 часа. После 2 часов в духовке, настой достать и оставить настаиваться на протяжении 12 часов.

После настаивания смесь необходимо процедить и употреблять по 1/3 стакана 3 раза в день. Длительность приема 2 месяца.

Дюбаж печени

Чистка с помощью сорбита (медицинского сахара) делается с утра натощак. Для того чтобы провести процедуру, 2 ст. л. сорбита разводят горячей водой. Сладкую воду необходимо выпить маленькими глотками. После этого готовят теплую грелку и кладут ее под правый бок. Лежать с грелкой на правом боку необходимо на протяжении 2 часов. Процедура проводится один раз в неделю. Курс проведения дюбажа составляет 2 месяца.

Правила выполнения чистки

  1. Отказ от вредных привычек. Чистка печени не даст нужного результата, если человек травит свой организм токсическими веществами;
  2. Данный метод запрещается проводить пациентам с менингитом, туберкулезом, панкреатитом и астмой (узнать наличие противопоказаний можно у лечащего врача);
  3. Что касается частоты проведения процедуры, то очищения проводится по курсу (для каждого метода свой курс лечения) и повторяется 2 раза в год;
  4. Для того чтобы метод дал лучший результат, его нужно проводить натощак;
  5. Диета. Исключить из рациона жаренную и жирную пищу, а также копчености и пряности;
  6. Так как процедура оказывает слабительное действие, выполнять ее необходимо в выходные дни.

Печень - это фильтр человеческого организма. Для того чтобы он исправно работал, его нужно периодически очищать. Соблюдения правил чистки и предварительная консультация с врачом поможет деликатно избавиться от шлаков без вреда для организма.

01.03.2017
775

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще