Низкокалорийный рацион питания

В наше время, очень многие испытывают проблему лишнего веса. Уже существует множество различных спортивных тренировок, диет, таблеток, массажей и прочих средств для похудения. Но самое важным всегда было и будет правильное и здоровое питание. Ведь очень важно при похудении не навредить своему организму. Грамотно составленный рацион питания поможет вам добиться хороших результатов и поддержать свое здоровье.

Диетологи рекомендуют худеющим включить в свое меню полезные и низкокалорийные продукты. Диетическое питание может быть не только полезным, но и очень вкусным! На сайте НямНямра вы найдете множество рецептов низкокалорийных блюд, которые по своим вкусовым качествам не уступят другим блюдам. Рецепты вы можете посмотреть здесь: http://namnamra.com/bycalories. Худейте, питайтесь правильно и получайте удовольствие от еды.

Что должно быть обязательно в рационе?

При составлении рациона внимательно отнеситесь к выбору продуктов. Узнайте об их пользе и витаминах и как лучше их употреблять. Ну а сейчас, мы рассмотрим самые низкокалорийные продукты, которые обязательно должны присутствовать в вашем меню.

  • Брокколи

Очень низкокалорийный овощ. В 100 гр. брокколи содержится 35 ккал. Кроме того, брокколи содержит в себе множество полезных веществ, которые необходимо нашему организму: белок, кальций, магний и т.д. Кроме того, ученые полагают, что этот овощ способен предотвратить заболевания рака. Брокколи можно употреблять в любом виде: сырой, варенный, тушенный.

  • Морковь


В 100 гр. моркови содержится 38 ккал. Кроме того, в летний сезон можно покупать молодую морковь и использовать ее в сыром виде, в качестве перекуса. Морковь полезна для зрения и организма в целом. Кроме того, она способно повышать иммунитет.

  • Перец чили

В 100 гр. перца чили содержится 25 ккал. Конечно, этот продукт довольно специфичен, да и много его не съешь, но тем не менее польза его от этого не уменьшается. Чили стимулирует мозговую работу, проводит профилактику сердечно-сосудистых заболеваний, болезней рака, язву желудка и замедляет процесс старения в организме. Однако, не стоит увлекаться этим продуктов, его нужно употреблять умеренно, чтобы не спровоцировать проблемы с желудком.

  • Артишок

В 100 гр. артишока содержится 45 ккал. Этот продукт очень богат различными витаминами: калий, магний, железо и т.д. Артишок очень полезен для тех, кто страдает сахарным диабетом, т.к. этот овощ способен регулировать содержание сахара в крови. Так же этот продукт советуют людям, страдающим гастритом.

Что есть на диете?

Обязательно употребляйте больше овощей, ягод и фруктов. Тем более сейчас в летний сезон. Старайтесь всегда брать сезонные овощи и фрукты, в них будет больше витаминов и полезных веществ.

Обязательно ешьте мясо, просто выбирайте менее жирное: курица, индейка, говядина, субпродукты и т.д.

Так же стоит обязательно употреблять рыбу и морепродукты, они как известно, содержат в себе мало калорий: морская рыбка, щука, судак, кальмары и т.д.

Включите в рацион и молочные продукты, но с низким содержанием жира (0% жирности). Тут выбирайте что нравится: молоко, кефир, творог, сыр.

Любители сладостей могут вздохнуть спокойно, ведь можно немного съесть низкокалорийные пастилу или зефир, которые продают в специальных отделах магазинов.

Отказываться совсем от хлеба тоже не стоит, ваш организм должен получать все витамины и минералы. Просто замените белый хлеб на черный и отрубной, так же можно есть и хлебцы.

Вот видите, можно худеть и при этом есть все. Рацион может и должен быть разнообразным и вкусным. Тогда вы не только приобретете фигуру своей мечты, но и сохраните здоровье.

24.06.2016
1428

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще