Папилломы: причины и методы лечения

Папилломы представляют собой образования на теле, в виде бородавок или нароста. Папилломы могут появится на любом участке тела и вызваны они проникновением в организм вируса ВПЧ, который вызывает в тканях кожи изменения на клеточном уровне и провоцирует разрастание. Конечно все мы хотим здоровую и красивую кожу, поэтому тут придется побороться. Как лечить вирус папилломы человека? Этому и будет посвящена статья.

Причины

Чтобы лечить вирус папиллому, необходимо провести диагностику организма и понять по каким причинам она появилась.

Папилломы появлются обычно на складках тела, например в области подмышек, груди,шеи и т.д. Так же они могут появится на лице и руках. Так же папилломы появляются и на слизистых оболочках.

Папиллому необходимо вовремя обследовать, т.к. она может повлечь за собой и онкологические заболевания. Поэтому очень важно вовремя обратиться к врачу и не допустить подобного.

Методы

Всего существует несколько методов лечения папиллом.

Хирургическое вмешательство. Это классический метод лечения и самый действенный. Вы избавляетесь от папилломы раз и навсегда. К хирургическим методам можно отнести лазерное удаление, которое позволяет легко удалить папилломы и не оставить на теле шрамов или рубцов. Существует еще один хирургический метод удаления - криодеструкция. Это процедура представляет собой прижигание папиллом жидким азотом. Такой метод чаще всего используют для удаления небольших наростов, чтобы предотвратить дальнейшее разрастание.

Лекарственный методы. Для удаления папиллом используют различные химические средства в виде таблеток и мазей.

Народные методы. Использование различных народных средств. Прижигание папиллом чистотелом, компрессы из лекартсвенных отваров и т.д.

Радиохирургический метод. Удаление папиллом с помощью радиоволн.

Народные рецепты

Лечение с помощью чистотела является самым известным и эффективным. Причем для лечения можно использовать как свежие листья, так и его сок в виде настоя. Перед применением, кожу необходимо распарить и смазать нарост настоем чистотела. Эту процедуру необходимо повторять каждые два дня с течении 10 дней. В течении этого времени наросты засыхают и отпадают.

Можно удалить наросты с помощью алоэ. Лист алоэ необходимо разрезать и приложить к наросту, закрепляем лист пластырем и оставляем на 3-4 часа.

Попробуйте удалить наросты с помощью смеси масел. Смешайте масло чайного дерева, солодки и лимона и нанесите на нарост.

Лечить папилоииы можно с помощью чеснока. Для этого необходимо пропустить чеснок через пресс и смешать его с любым кремом. Нанесите на пораженный участок кожи и закройте пластырем на 2-3 часа. После процедуры промойте кожу теплой водой с мылом.

18.11.2015
893

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще