Симптомы болезней сердца

Болезни сердца на данный момент являются самыми распространенными. Статистика очень пугает, т.к. количество смертей из-за сердечной недостаточности увеличивается с каждым годом. Как же предупредить такие болезни? Как вовремя обратиться к врачу? В этой статье мы расскажем вам о симптомах, при которых лучше сразу обратиться к врачу и в первую очередь проверить сердце. подробней о здоровье сердечно-сосудистой системы вам расскажет сайт http://serdec.ru/bolezni/kardiomegaliya-detey-vzro.... Здесь вы найдете проверенные методы лечения и профилактики болезней сердца, полезные статьи.

При заболеваниях сердца симптомы могут быть совершенно разными. И даже небольшая боль в животе или суставах, может свидетельствовать о нарушении сердечно-сосудистой системы. Итак, разберем самые частые симптомы.

  • Частая усталость, одышка

Если вы идете по лестнице и уже на 2-ом этаже чувствуете усталость и одышку, то сразу же стоит обратиться к врачу и пройти обследование.

Если вы устаете при любой, даже небольшой физической нагрузке, ведете малоподвижный образ жизни, не следите за своим питанием и обладаете вредными привычками, то конечно ни к чему хорошему это не приведет. Из-за такой нагрузке, сердце испытывает нехватку кислорода, в результате чего может развиться коронарная недостаточность.

В таком случае обязательно нужно увеличивать физическую активность. Можно заняться плаванием, бегом, спортивной ходьбой или велосипедом. Но не стоит сразу давать себе сильные нагрузки, делать это нужно постепенно, а лучше проконсультироваться с врачом, чтобы он объяснил какие упражнения и спорт будут оптимальными для вас.

  • Боль в животе, тошнота

Из-за постоянной работы и стрессов вы можете испытывать боль в области живота и тошноту. Однако, не стоит думать сразу, что это просто несварение. Такие сигналы могут свидетельствовать о болезнях сердца и даже предупредить инфаркт. Особенно такие симптомы инфаркта характерны для женщин.

Если у вас существует риск возникновения инфаркта, то вам необходимо сбросить бешеные темпы и больше отдыхать. Старайтесь больше гулять и хорошо спать.

  • Отеки ног

Вечером у вас отекают ноги, а утром все проходит? Обязательно обратите внимание на такой симптом, он может свидетельствовать о сердечной недостаточности. Характерными признаками можно выделить следующие: отеки появляются симетрично на обеих ногах и выглядят одинаково.

  • Головные боли

Все показатели организма в порядке, но мы страдаете от головной боли, особенно по утрам. Обязательно измерьте давление, ведь причиной боли может быть сердце. Повышенное давление может привести к инфаркту.

  • Боли в локтях и запястье

Если вы испытываете боль в локтях и запястьях, которые распространяются на всю руку до плеча, то это свидетелствует о повышенном артериальном давлении. Особенно внимательно к данном сиптомы стоит отнестись, если болит левая рука. Такое положение дел может свидетельствовать об инфаркте.

  • Боли в области груди

Если у вас активная и нервная жизнь, вас беспокоят проблемы, то в таких случаях люди могут испытывать боли в области грудной клетки или некие сдавливания. Такие боли длятся всего пару минут и проходят, но последствия могут быть плачевными.

30.07.2016
776

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще