Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Ростовмама без абортов. Не для споров!  (Прочитано 836602 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Марыся Ч.

  • За жизнь БЕЗ абортов!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1613

  • Мария
    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама без абортов. Не для споров!
« Ответ #5175 : 14 Декабрь 2013, 02:14:46 »

про ссылки и истории. у меня нет к ним доверия, у меня есть много "левых" аккаунтов - с которых я делаю посты на заказ, репосты, лайки на различных ресурсах. за это платят.
Спасибо,что предупредили про "на заказ". Зато честно  :ay:
Читатель - это хозяин любого текста, который, как известно,всегда существует лишь в интерпретации.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама без абортов. Не для споров!
« Ответ #5176 : 14 Декабрь 2013, 02:37:38 »

"Преступление без наказания. Норожденные младенцы и коллективный Ирод"
Женя, я Вас обожаю :ab:
Вот как раз об этом и речь:
пропаганда здорового образа жизни должна быть позитивной, а не полниться слезами, грехами и т. п. Вроде "у меня всегда есть выбор, и этот выбор - жизнь", готовый слоган, кстати. По моему убедительней, нежели запугивание карами небесными.
Сайтец бомбовский :ay:
Одно это чего стоит :be::
Цитировать
на каждом человеке, на каждой семье в современной России есть кровь нерожденных детей. Даже если кто-то чудом не убил никого из своих собственных детей, то он хоть невольно, но способствовал убийству детей чужих. Ведь убийство большинства детей до рождения оплачивается налогами, которые собираются со всего населения.

Жень, а Вы изучаете источники прежде, чем постить на них ссылки? Если бы не Ваша линейка и не мое долгое пребывание на РМ, позволившее немного Вас запомнить и узнать, я бы, походив по Вашим ссылочкам, решила, что Вы тут засланный казачок-антипролайфер, ей богу :sorry:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

донна

  • Член клуба "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2719
    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама без абортов. Не для споров!
« Ответ #5177 : 14 Декабрь 2013, 02:54:15 »

Мы тут что, соревнуемся в красноречии с кем-то? Что еще вам не понравилось в этой последней статье? Не нравятся наши ссылки?, не поддерживаете наши инициативы? Считаете что движение "За жизнь нерожденных" может быть более позитивным? Предлагаете свои позитивные сценарии изменения страшной статистики детоубийств?... Спасибо, за оказанное мне доверие, вы оказывается давно следили за моей судьбой на РМ  :secret:. Видели наверное метаморфозы? Сначала стала домородящей, а потом и многодетной, по проторенной дорожке так и в пролайферы недалеко... Потиха В, кстати, автор цитируемой вами статьи с таким Ужасным названием, тоже отец 7 детей, связи не улавливаете  :ad:, все детки доморожденные, пролайф это заразно  :girl_haha:, очень.

ЮлЛи

  • Гость
Re: Ростовмама без абортов. Не для споров!
« Ответ #5178 : 14 Декабрь 2013, 08:12:22 »

Как что, здравый смысл диктует. "Когда-нибудь" и сама женщина умрет, и вообще все умрет, давайте не будем передергивать и сравнивать "когда-нибудь" и "несовместимые с жизнью патологии". Мне бы в такой ситуации диктовала забота о своем собственном здоровье - в отличие от едва зачатого нерожденного ребенка, у меня УЖЕ есть реальность (возвращаясь к перинатальной психологии), близкие. Люди решают (и замечательно, что у них есть такая возможность), какой вариант принесет наименьшие переживания и потери им самим, их близким и т.д.  В чьем-то понимании это вынашивать ребенка с патологиями до конца и питать надежды на волшебное исцеление, либо желание, в дань вероисповеданию, н-р, окрестить ребенка, а в чьем-то наоборот - как можно скорей перешагнуть этот этап и жить дальше.
Время, Оля, категория относительная и воспринимается почему-то исключительно субъективно. Иногда тянется так, что неделя вечностью кажется, а иногда годы, как минуты, пролетают. И несколько месяцев перинатального развития и четыре часа, проведенные вне утробы, младенца, имеющего "несовместимые с жизнью патологии", по насыщенности событиями и эмоциями могут быть вполне сопоставимы с 20-30-ю годами какого-нибудь индивида, вполне здорового с виду.
"Не важно, сколько дней в твоей жизни, важней, сколько жизни в твоих днях".
 

vesta-1, очень сочувствую, это больно и тяжело. 

Pavlotta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама без абортов. Не для споров!
« Ответ #5179 : 14 Декабрь 2013, 08:14:45 »

Считаете что движение "За жизнь нерожденных" может быть более позитивным?

конечно, может. если сместить акценты и перестать всех пугать карами небесными  :af:

автор цитируемой вами статьи с таким Ужасным названием, тоже отец 7 детей, связи не улавливаете  :ad:, все детки доморожденные, пролайф это заразно  :girl_haha:, очень.

"Отец 7 детей" для родителей, которые знают сколько сил, времени и денег требуется для воспитания ОДНОГО ребенка, звучит как диагноз "слабоумие" :bg:, хотя может у него 7 жен, которые этими детьми занимаются  :ab:

Вот у меня всего лишь одна дочь)) Помимо стандартного набора: полноценное питание, качественная одежда и т.д. мне нужно катастрофически много времени... так это она всего лишь в 2 школы (ну кроме, конечно, обычной гимназии) ходит... Я не могу себе позволить отдать ребенка в музыкалку, хотя она очень просит, т.к. у меня не хватит времени на то, чтобы ее туда водить...

Откуда отец или мать 7 детей может взять время чтобы 1) заработать 2) заниматься детьми. Или родить родили, а даст Бог вырастут?        :bg:

И еще "отец 7 детей" не означает, что он ими занимается)) На РМ отписываелся отец 6 сыновей, который этим фактом постоянно хвастался. Один "косяк", о котором он сам же здесь и сообщил, первых 2 он бросил вместе с 1 женой, вторых 2 - со второй, а вот пока с третьей он следующих 3 воспитывает   :af:
« Последнее редактирование: 14 Декабрь 2013, 08:25:06 от Pavlotta »

Nskazik

  • Наталия 9185035924
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2129

    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама без абортов. Не для споров!
« Ответ #5180 : 14 Декабрь 2013, 09:45:12 »

Наталья, "качество поступка" мы распознаем каждый исходя из своих мнения, мировоззрения, суждения, вероисповедания, среды обитания и т.д., и также исходя из норм действующего законодательства. Разве нет?
нет законодательство и совесть - это очень разные вещи. По законодательству убивали в концлагерях, т.к. пленников кормить было не чем.
« Последнее редактирование: 14 Декабрь 2013, 13:01:29 от Nskazik »
Вот мы и многодетная семья: Лидуся-умничка -30.11.08 Ульяшка-улыбашка 19.08.11 Василий Алексеевич - 22.06.15

кристи солнце

  • Соломон нам оставил два мудрых совета: убегай от тоски и с глупцами не спорь.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1317

    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама без абортов. Не для споров!
« Ответ #5181 : 14 Декабрь 2013, 10:21:01 »


"Отец 7 детей" для родителей, которые знают сколько сил, времени и денег требуется для воспитания ОДНОГО ребенка, звучит как диагноз "слабоумие" :bg:, хотя может у него 7 жен, которые этими детьми занимаются  :ab:

Вот у меня всего лишь одна дочь)) Помимо стандартного набора: полноценное питание, качественная одежда и т.д. мне нужно катастрофически много времени... так это она всего лишь в 2 школы (ну кроме, конечно, обычной гимназии) ходит... Я не могу себе позволить отдать ребенка в музыкалку, хотя она очень просит, т.к. у меня не хватит времени на то, чтобы ее туда водить...

Откуда отец или мать 7 детей может взять время чтобы 1) заработать 2) заниматься детьми. Или родить родили, а даст Бог вырастут?        :bg:

И еще "отец 7 детей" не означает, что он ими занимается)) На РМ отписываелся отец 6 сыновей, который этим фактом постоянно хвастался. Один "косяк", о котором он сам же здесь и сообщил, первых 2 он бросил вместе с 1 женой, вторых 2 - со второй, а вот пока с третьей он следующих 3 воспитывает   :af:
Странно читать всё,что вы пишите.Мне становится как то грустно.
Вы считаете,что не бывает счастливых многодетных семей?Их больше,чем вы думаете.Правда,чтобы рожать много детей,и жить при этом счастливо-немного должен быть другой угол зрения.
А этот отец 6 сыновей-ну всякое в жизни бывает.Я думаю автор статьи,которую сейчас мы обсуждаем-по крайней мере на форумах не зависает,и ему на всё хватает времени.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама без абортов. Не для споров!
« Ответ #5182 : 14 Декабрь 2013, 10:38:11 »

Вы считаете,что не бывает счастливых многодетных семей?
Есть тут у нас одна такая счастливая многодетная семья, отец от большого счастья аж вешался, потом всем миром деньги собирали, чтоб дети от этого самого счастья с голоду не померли и не перемерзли :ak:

несколько месяцев перинатального развития и четыре часа, проведенные вне утробы, младенца, имеющего "несовместимые с жизнью патологии", по насыщенности событиями и эмоциями могут быть вполне сопоставимы с 20-30-ю годами какого-нибудь индивида, вполне здорового с виду.
Могут. Но нужно ли это всем людям? Нет, кому необходимо для психологического комфорта - ради бога, но большинству это наверняка не нужно. Часто чтобы сохранить руку, отрезают один палец. Вы сейчас утверждаете, что палец надо оставить, даже если это приведет к параличу.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

кристи солнце

  • Соломон нам оставил два мудрых совета: убегай от тоски и с глупцами не спорь.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1317

    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама без абортов. Не для споров!
« Ответ #5183 : 14 Декабрь 2013, 10:41:51 »

Есть тут у нас одна такая счастливая многодетная семья, отец от большого счастья аж вешался, потом всем миром деньги собирали, чтоб дети от этого самого счастья с голоду не померли и не перемерзли :ak:

А хорошие примеры можете привести?И не обязательно из жизни форума.

ЮлЛи

  • Гость
Re: Ростовмама без абортов. Не для споров!
« Ответ #5184 : 14 Декабрь 2013, 11:01:18 »

Есть тут у нас одна такая счастливая многодетная семья, отец от большого счастья аж вешался, потом всем миром деньги собирали, чтоб дети от этого самого счастья с голоду не померли и не перемерзли :ak:
Могут. Но нужно ли это всем людям? Нет, кому необходимо для психологического комфорта - ради бога, но большинству это наверняка не нужно. Часто чтобы сохранить руку, отрезают один палец. Вы сейчас утверждаете, что палец надо оставить, даже если это приведет к параличу.
Я утверждаю, что ценность жизни новорожденного с пороками развития и человека, прожившего несколько десятков лет, вполне сопоставима и равнозначна в контексте их семейной истории. Выдавать свои утверждения за чужие - неблагодарное дело )))

Кристина, у нас на форуме есть целый раздел вполне счастливых многодетных семей."Ищущий да обрящет".



ЮлЛи

  • Гость
Re: Ростовмама без абортов. Не для споров!
« Ответ #5185 : 14 Декабрь 2013, 11:02:59 »

Прекращайте уже. РостовМама - в защиту жизни. Это данность. А просто потрепаться от скуки можно в других темах.

кристи солнце

  • Соломон нам оставил два мудрых совета: убегай от тоски и с глупцами не спорь.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1317

    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама без абортов. Не для споров!
« Ответ #5186 : 14 Декабрь 2013, 11:27:25 »


Кристина, у нас на форуме есть целый раздел вполне счастливых многодетных семей."Ищущий да обрящет".

Я знаю очень много счастливых многодетных семей,которые с годами только счастливее становятся -с прибавлением в большой семье.Мне просто интересно в какой реальности живут люди,которые этого не видят и не знают.

Я не могу понять причину споров и подковырок здесь.Нести в мир добро-куда приятнее занятие.

Lada_Lady

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3182

    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама без абортов. Не для споров!
« Ответ #5187 : 14 Декабрь 2013, 11:59:43 »

И снова аборты vs. многодетность:)
Мне вот просто уже интересно, а есть ли ссылки, материалы пролайф, в которых бы не фигурировала многодетность и не исходящие от многодетных авторов?

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама без абортов. Не для споров!
« Ответ #5188 : 14 Декабрь 2013, 12:31:28 »

А хорошие примеры можете привести?И не обязательно из жизни форума.
Мне просто интересно в какой реальности живут люди,которые этого не видят и не знают.
Наверное, в реальной реальности. Хоть в данный момент это прозвучит как провокация, но в реале благополучных семей с более чем тремя детьми я не встречала, увы. Только здесь на РМ узнала, что такие бывают, что не может не радовать - тут действительно есть хорошие многодетные семьи, которыми можно восхищаться. А вот обратных примеров хоть отбавляй на каждом шагу :ac:. Но наша беседа ведь не об этом :av:

Я не могу понять причину споров и подковырок здесь. Нести в мир добро-куда приятнее занятие.
Вы по Жениным ссылкам хоть раз ходили? Тут только ленивый не подковырнет. Последняя н-р весьма характерный образчик "несения" в мир добра (за мирские денежки - ну так, между прочим окошко сразу при входе всплывает). Был бы не православной направленности, как пить дать считался бы экстремистским :secret:

З.Ы. Нести и насаждать - несколько разные вещи...

Прекращайте уже. РостовМама - в защиту жизни. Это данность. А просто потрепаться от скуки можно в других темах.
Буду стараться не заглядывать. Честно постараюсь.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Янушка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3062

    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама без абортов. Не для споров!
« Ответ #5189 : 14 Декабрь 2013, 13:17:32 »

совесть не может быть чья-та. чье-то может быть мнение, мировоззрение, суждения. А совесть - это способность распознавать качество поступка; чувство, побуждающее к истине и добру, отвращающее ото лжи и зла; невольная любовь к добру и к истине; прирожденная правда, в различной степени развития. (словарь Даля) И убийство ребенка это зло, какие бы обстоятельства не были. Тут не может быть полутонов.
+10000000000 согласна полностью!!!!!!!!