Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 1208912 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6540 : 26 Май 2017, 11:28:06 »

у меня в такой же ситуации с помощью узи проверили, бьётся ли ещё сердечко

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6541 : 27 Май 2017, 12:43:16 »

А мне интересно, почему человек вправе отказаться от противотуберкулёзной помощи, при этом не может отказаться от " навязанного " ему объёма обследования для лагеря?
Мой ребенок не болен туберкулезом, а отказ от манту это теперь так называется противотуберкулёзная помощь?
Спасибо за совет, отказалась от ЭКГ.

Вероятнее всего педиатр крайне редко видит своего ребёнка с участка , поэтому хочет что-то дообследовать. Соотв  в порядке очереди на исследования.
Да, педиатр видит ребенка редко, только если нужна справка или выписка. Мы обращаемся для диагностики и лечения в иные места не по месту жительства. К сожалению эти организации и врачи не могут выдавать такие справки, если бы могли мы бы не отвлекали местную поликлинику своими визитами.

Вас не устраивают сроки, вы боитесь опоздать, так ускорьте процесс, выполнив Экг несчастное по платным услугам.  350 р с расшифровкой.
Педиатр никуда не торопится , в поликлинике свои правила записи, кому в конце концов это надо?
Меня не устраивают не сроки, а регламент записи в определенном коротком промежутке времени с личным визитом в поликлинику.
Все делается не для удобства пациентов, а для удобства работников регистратуры, должен весь район стекаться в определенный день в местную ПК для получения номерка на прием, телефонный звонок не считается - попытки дозвониться были не единожды.
Еще раз повторюсь, что результаты ЭКГ нужны не в лагерь, а местному участковому педиатру для выписки группы здоровья из истории болезни в секцию плавания. Я не намерена делать платные услуги потому что это хочет педиатр, мы и так планово обследуем и лечим ребенка платно. Я бы отказалась от иного, от уплаты налогов в бюджет на медицину с фирмы моего мужа, если бы конечно это было бы возможно.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6542 : 30 Май 2017, 15:45:19 »

Эх. Моя эпопея. Были на приеме в дп у невролога. То, что и там запись за месяц отд. Песня. Мы прошли без записи в промежутке, пропустив тех, кто по записи. Мы были некоторое время назад на приеме у нашего невролога в пк, записывались, как полагается, нас отправили на обследование, вот были сегодня без записи с результатами. Нас записывала сегодня врач по факту. Кстати, с остальными специалистами аналогично.
Дали нам направление в одб.
30.05. действует месяц. Звоню в регистратуру одб, мне отвечают, что только по инету запись. Пытаюсь по интернету. Июнь расписан, июль еще не открыт. Даже, если я на июль запишусь, направление недействительно получается. Мне надо идти опять к неврологу нашему в пк, чтоб переписали, опять или запишитесь или также промежутки лови.
Звоню, на гл Минздрава Рнд, автоответчик и сброс звонка. Позвонила на гл фомс рф. Меня выслушали, спросили, не обращалась ли я к руководству одб со своим вопросом. Позвонила в регистратуру одб снова, мне сказали, что надо записаться сначала, а потом направление брать, ну я-то откуда могу знать. Дали тел. Руководителя. Позвонила. Мне ответили, что я записываюсь на июль, приезжаю в день консультации, захожу к ней в кабинет, она мне продлевает лично направление))))))
Тут со страховой перезвонили, мол того, сейчас мы вас запишем, когда вам надо в конце июня. Так и так рассказываю про разговор с зав. Одб. Что если меня запишут на июнь, то сдвинут кого-нибудь. В ответ, Ну-да, так и будет(((( говорю, я не хочу, чтоб из-за меня кого-то сдвигали. Меня устроит июль, который еще не открыт. Позвонили они зав., та им подтверждает, что она лично мне продлит направление, мое дело ловить запись.
Ну неужели нельзя срок направления изначально продлить при таком раскладе, чтоб мне не бегать к зав. Или за направлением новым?????
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6543 : 30 Май 2017, 15:56:20 »


Ну неужели нельзя срок направления изначально продлить при таком раскладе, чтоб мне не бегать к зав. Или за направлением новым?????

Так не интересно будет. Люди сидели, придумывали правила, а вы -раз и продлить .
Я вот тоже завтра буду высший пилотаж совершать -записываться к узкомуспециалисту в нашу детскую поликлинику онлайн с телефона в 7-30. На прошлой неделе мне это не удалось.

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6544 : 30 Май 2017, 15:57:57 »

А я в пятницу,как тут писали "вися в маршрутке" на телефоне вводить данные в окошки чтобы записаться :group:

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6545 : 30 Май 2017, 17:25:52 »

мне как-то врач давала направление в авиценну (где такая же запись) - без даты вообще
она знала, что такая фигня случится. Потом при приеме уже в авиценне спросили - а что это , мол, у вас без даты! Я говорю - потому и без даты, что у вас записываться надо по определенным дням и очень заранее.
 Но ничего, приняли.

ЮлияПетровна

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4500

  • Член клуба "Без прививок".
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6546 : 31 Май 2017, 18:51:47 »

Так вот в чем причина наших бед.
"Основы законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан" (утв. ВС РФ 22.07.1993 N 5487-1) (ред. от 07.12.2011)
Статья 30. Права пациента
При обращении за медицинской помощью и ее получении пациент имеет право на:
1) уважительное и гуманное отношение со стороны медицинского и обслуживающего персонала;

Пункт 5 статьи 19 Федерального Закона N 323-ФЗот 21 ноября 2011 года «Об основах охраны здоровья граждан в РФ» устанавливает права пациентов на получение медицинской помощи, а именно:

- пациент вправе выбрать врача и медицинскую организацию;

Вот и все. Нет в законе права уважительно и гуманно нас лечить.

А если факты, то у меня конкретный вопрос.

Сегодня врач травматолог после трех дней хождения моего папы по анализам и разным специалистам, прям перед нашей очередью объявил себе обед вне графика на час. Мама возмутилась, поэтому прием начался с угроз в ее адрес прокуратурой. Затем ее выгнали из кабинета, а папку, который сам раздеться не может с веселенькой иронией попросили раздеться и посоветовали постараться как-нибудь справиться с этим. Затем врач сетовал на маленькие зарплаты, сказал, что незаживающая рана на ноге это натоптыш и отправил домой. Полечил, п...
Девочки, куда написать жалобу, чтоб действенно было. Прям чтоб икалось гаду до самой пенсии. Родители вообще в шоке от посещения, никак не могут успокоится, мама плачет и я плачу.
Как легко все таки унизить старых и беспомощных.
И лечения то нет.
К вопросу о жадности. Этот же чудо доктор лечил мою тетю после аварии (деньги платила она) пока пациентка не перестала ходить. И обратилась к хирургу ЦГБ
у счастья есть простые формы
окружность детского лица
прямоугольник шоколадки
уютная дуга кота

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6547 : 31 Май 2017, 19:44:13 »

Это в 20 ке?
42 !

ЮлияПетровна

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4500

  • Член клуба "Без прививок".
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6548 : 31 Май 2017, 20:20:23 »

Так вот в чем причина наших бед.
"Основы законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан" (утв. ВС РФ 22.07.1993 N 5487-1) (ред. от 07.12.2011)
Статья 30. Права пациента
При обращении за медицинской помощью и ее получении пациент имеет право на:
1) уважительное и гуманное отношение со стороны медицинского и обслуживающего персонала;

Пункт 5 статьи 19 Федерального Закона N 323-ФЗот 21 ноября 2011 года «Об основах охраны здоровья граждан в РФ» устанавливает права пациентов на получение медицинской помощи, а именно:

- пациент вправе выбрать врача и медицинскую организацию;

Вот и все. Нет в законе права уважительно и гуманно нас лечить.

А если факты, то у меня конкретный вопрос.

Сегодня врач травматолог после трех дней хождения моего папы по анализам и разным специалистам, прям перед нашей очередью объявил себе обед вне графика на час. Мама возмутилась, поэтому прием начался с угроз в ее адрес прокуратурой. Затем ее выгнали из кабинета, а папку, который сам раздеться не может с веселенькой иронией попросили раздеться и посоветовали постараться как-нибудь справиться с этим. Затем врач сетовал на маленькие зарплаты, сказал, что незаживающая рана на ноге это натоптыш и отправил домой. Полечил, п...
Девочки, куда написать жалобу, чтоб действенно было. Прям чтоб икалось гаду до самой пенсии. Родители вообще в шоке от посещения, никак не могут успокоится, мама плачет и я плачу.
Как легко все таки унизить старых и беспомощных.
И лечения то нет.
К вопросу о жадности. Этот же чудо доктор лечил мою тетю после аварии (деньги платила она) пока пациентка не перестала ходить. И обратилась к хирургу ЦГБ

Да нет, Катюш, уж на что 20 отличается, но не настолько.
Сл. Большая Мартыновка.

В 20-ку я бы уже драться побежала, а тут темный лес...
у счастья есть простые формы
окружность детского лица
прямоугольник шоколадки
уютная дуга кота

.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2031
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6549 : 31 Май 2017, 21:36:04 »

.
« Последнее редактирование: 18 Март 2022, 12:50:09 от Laima2017 »

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6550 : 31 Май 2017, 21:45:26 »

Вот что пишут,если что жаловться:
 
Заведующей отделением
Руководителю медучреждения (главврач)
В органы управления здравоохранения города и области (можно через интернет, по телефону или лично - на приеме)
В управление Росздравнадзора и Фонд медицинского страхования
« Последнее редактирование: 01 Июнь 2017, 12:25:19 от капучино »

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6551 : 31 Май 2017, 21:58:53 »

жалоба жалобой, но вы же знаете к какому врачу ходит ваш папа, что врач этот лечить не будет, а у него рана. отвезите уже отца к нормальному врачу.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6552 : 31 Май 2017, 22:14:14 »

Да хоть 10 жалоб напишите, но если врач бестолковый и лечить не умеет, ничего не изменится :sorry: и ничего ему особо не будет, за сельских врачей руками и ногами держатся, там и так работать некому.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6553 : 31 Май 2017, 22:17:10 »

Пусть дают направление в Ростов тогда.Что ж это и лечить не умеет/не хочет и отправляет домой :al:

.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2031
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6554 : 31 Май 2017, 22:23:22 »

[q
« Последнее редактирование: 18 Март 2022, 12:49:33 от Laima2017 »