Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 1202630 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6525 : 25 Май 2017, 18:40:46 »

Да и кстати! Выставит надо будет счёт за первичный осмотр, исследования и повторный осмотр. Иначе исследования останутся необоснованными. И будут тут сидеть кумушки, трындеть, ой мляяяя! Мы в это время уже на море были, а врач падла приписки ваяла. Пойду на неё капну, схренали она моему сыночке здоровому истинному арийцу код ВСД вписала, пусть мне в ноги падает и убирает диагноз. А всего- то надо было сыночке Экг и анализы обосновать для СК.
А вот это уже с вашей стороны чрезмерное хамство и оскорбление, полное желчи и злобы.  :at: :at: :at:

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6526 : 25 Май 2017, 18:41:13 »

А почему, собственно говоря, справки в лагерь должны быть вынесены за пределы омс? Люди итак, кто может и хочет разгружает врачей, проходя м-о платно, вернее это делается для собственного комфорта изначально. Но так чтобы все проходили платно м/о к лагерю, увольте. Не у всех есть на это деньги. И не надо про путевки в 40 штук. Есть и от соц. Защиты бп путевки.
Я понимаю там платные м/о для получения прав или разрешение на оружие и т.п. но с детей драть за справки, это что вообще?
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6527 : 25 Май 2017, 18:57:37 »

А мне интересно, почему человек вправе отказаться от противотуберкулёзной помощи, при этом не может отказаться от " навязанного " ему объёма обследования для лагеря?
Вероятнее всего педиатр крайне редко видит своего ребёнка с участка , поэтому хочет что-то дообследовать. Соотв  в порядке очереди на исследования. Вас не устраивают сроки, вы боитесь опоздать, так ускорьте процесс, выполнив Экг несчастное по платным услугам.  350 р с расшифровкой.
Педиатр никуда не торопится , в поликлинике свои правила записи, кому в конце концов это надо?
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6528 : 25 Май 2017, 19:39:50 »

Президенту это надо)
Вон послания направлены, чтоб народу было хорошо.
Касаемо отказа от противотуб. Помощи, надо ответственность вводить, если ты уклонялся от обследований и заразил все-таки.
И если б лагерь не требовал, родители б отказались с радостью от этих навязанных требований.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6529 : 25 Май 2017, 20:38:45 »

Пожалуюсь чуть.
Сходила к неврологу в ПК.
Я по неврологам регулярно, поэтому знала наперед, что скажут, ну думаю, на всякий.
МРТ за денежку сделано, схему препаратов уже допиваю прошлогоднюю от доктора из ОкДц - ну схожу, по полису консультнусь.
Короче, ничего нового, ну это понятно.
Ну давайте вы поколетесь и покапаетесь.
Только у нас сейчас запись на август. Вот вам список назначений, найдите кого-нить.
Япона мать, девочки.
В прошлом году я в такой ситуации капалась в частном медцентре. Приходишь со своими лекарствами (это понятно), чисто за постановку сиситемы 500 рублей. А надо было их 7, что ли. То есть 3500 чисто за манипуляцию. Ну или августа ждать.
Надо кого-нить из семьи на курсы медсестер отправить, что ли.

okula

  • Гость
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6530 : 25 Май 2017, 21:09:31 »

Хорошо поставить капельницу не такое уж плевое дело. 500 рублей вполне адекватная цена. Можно сказать-хорошая. Я за маму зимой по 700 рублей платила. Делала на дому два флакона+ подколоть в систему+ инъекция.

Хоть я сама-медсестра по образованию, но предпочитала платить тому, у кого опыт и набитая рука.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6531 : 25 Май 2017, 21:40:47 »

Хорошо поставить капельницу не такое уж плевое дело. 500 рублей вполне адекватная цена. Можно сказать-хорошая. Я за маму зимой по 700 рублей платила. Делала на дому два флакона+ подколоть в систему+ инъекция.

Хоть я сама-медсестра по образованию, но предпочитала платить тому, у кого опыт и набитая рука.
Суммы в целом набегают неадекватные.
Тут 3500, там 4000, лекарств на 5000, консультация 1500, анализов на 10 000, а тут и вторая болячка обострилась, умножай все на 2, и все это за один месяц.

.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2031
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6532 : 25 Май 2017, 21:42:53 »

Суммы в целом набегают неадекватные.
Тут 3500, там 4000, лекарств на 5000, консультация 1500, анализов на 10 000, а тут и вторая болячка обострилась, умножай все на 2, и все это за один месяц.
:peace:И это еще если ничего особо серьезного....Не дай Бог заболеть чем похуже- там суммы уже другого порядка.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6533 : 25 Май 2017, 21:45:04 »

:peace:И это еще если ничего особо серьезного....Не дай Бог заболеть чем похуже- там суммы уже другого порядка.
Именно.
Болеть нельзя вообще, это чересчур дорого. По полису только через стол посмотрят.

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6534 : 25 Май 2017, 21:47:06 »

 :hysterics:
Именно.
Болеть нельзя вообще, это чересчур дорого. По полису только через стол посмотрят.
Вот не жена ты бизнесмена, потому нефиг и болеть  :ad:
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6535 : 25 Май 2017, 21:48:36 »

:hysterics: Вот не жена ты бизнесмена, потому нефиг и болеть  :ad:

Да может я потому и болею  :ag:

Anut_ka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 373
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6536 : 25 Май 2017, 23:06:11 »

Девушки,подскажите,пожалуйста,у мужа уже довольно давно проблемы с дыханием через нос-дышит через раз без особых проявлений каких-то заболеваний,днём может вообще не дышать,ночью чуть подышит нормально и храпеть-сопеть начинает. Куда ему лучше идти-сразу к ЛОРу или сначала к терапевту? И посоветуйте,пожалуйста,врачей хороших в здоровье,окдц или скжд

njundina

  • Если ты не можешь любить себя, как, черт возьми, ты собираешься любить кого-то еще?
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1112

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6537 : 26 Май 2017, 08:08:04 »

Я бы за идиота приняла врача, который полез бы без УЗИ лазать бимануально на кресле. А потом сказали бы: " у меня была долгожданная беременность , я Ее ждала двадцать лет, врач полез туда и все выдавил, я раскровилась и потеряла ребёнка ". И таки да! Таких случаев полно описывают.
Когда меня на 14 недели привезли на скорой с кровотечением,врач смотрела на кресле без УЗИ.УЗИ было на следующий день.

astena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3800

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6538 : 26 Май 2017, 08:18:30 »

Девушки,подскажите,пожалуйста,у мужа уже довольно давно проблемы с дыханием через нос-дышит через раз без особых проявлений каких-то заболеваний,днём может вообще не дышать,ночью чуть подышит нормально и храпеть-сопеть начинает. Куда ему лучше идти-сразу к ЛОРу или сначала к терапевту? И посоветуйте,пожалуйста,врачей хороших в здоровье,окдц или скжд
к лору..потом рентген и если надо на консультацию  для операции.
мл.брат столько лет мучался с не дышащим носом( спорт.секции сломали нос).. весной в цгб прооперировался и жизнь стала ярче :)

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6539 : 26 Май 2017, 11:25:51 »

Когда меня на 14 недели привезли на скорой с кровотечением,врач смотрела на кресле без УЗИ.УЗИ было на следующий день.
Расскажите, что там руками  можно " увидеть"? Ну разве что рак , полип, повреждение вагинальной части шейки матки. Все остальное находится внутри. Как можно руками " увидеть " что там с полостью матки, трубами, яичниками?
Нарушение правил было вызвано отсутствием возможности сделать УЗИ.
Итого- сначала УЗИ, а потом осмотр должны быть.
« Последнее редактирование: 26 Май 2017, 14:23:38 от vesta-1 »
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."