Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Брекеты  (Прочитано 988782 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

annagitara

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 379
  • анна
    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #4395 : 18 Апрель 2017, 15:21:57 »

Девочки! Такой вопрос.... кто-нибудь удалял зубы во время ношения элайнеров или после того, как были сняты слепки для заказа. Так вообще можно делать?
Как можно удалять зубы уже после снятия слепков?Вам же изготовят элайнеры на имеющиеся зубы

Партизанка85

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 565

  • Таня
    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #4396 : 20 Апрель 2017, 11:47:59 »

Как можно удалять зубы уже после снятия слепков?Вам же изготовят элайнеры на имеющиеся зубы

Я пообщалась с ортодонтом. Нет никаких проблем с лечением и удалением зубов во время ношения элайнеров

annagitara

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 379
  • анна
    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #4397 : 20 Апрель 2017, 12:29:04 »

Я пообщалась с ортодонтом. Нет никаких проблем с лечением и удалением зубов во время ношения элайнеров
Конечно.Но вам заново будут снимать слепки и изготавливать элайнеры.Смотря ещё какие зубы удалят.

Анасия

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 355

    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #4398 : 03 Май 2017, 18:43:00 »

Девочки, ну подскажите пожалуйста хорошего ортодонта для сестры 29 лет. Скорее всего брекеты будут. Не эконом вариант, а качество. Спасибо

Партизанка85

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 565

  • Таня
    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #4399 : 12 Май 2017, 16:43:14 »

Девочки, ну подскажите пожалуйста хорошего ортодонта для сестры 29 лет. Скорее всего брекеты будут. Не эконом вариант, а качество. Спасибо


Пилипенко Надежда Дмитриевна, "Авторская стоматология". Молодая, но грамотная очень. Постоянно на всякие конференции ездит. Вот сейчас буду у нее ставить элайнеры

elena2422421

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #4400 : 26 Май 2017, 19:47:30 »

Добрый вечер! Не знаю что делать. Мне 25. В 16 у меня уже стояли брекеты, но все поехало (ставила на Сержантова у Марчук). Сейчас хочу заново поставить. Была в 4 клиниках и все говорят разное. 1 клиника "Авторская стоматология", врач Пилипенко предложила удалить зубы мудрости из-за скученности зубов нижнего ряда. Но я думаю, что перетащить зубы назад это тяжеловато. 2 клиника - обычная поликлиника на Добровольского, предложила вырвать две четверки, сделала слепок и попросила подумать. На следующий визит сказала, что ей нужно посоветоваться. Больше туда не пойду, если она не знает, то я тем более. 3 клиника - "Стоматологический кабинет №1" - напугал, один врач - универсал, делает все. Предложила удалить две четверки. 4 клиника "Милан" - врач предложил удалить одну четверку. Хочется сделать правильный выбор, тем более ставить буду уже второй раз.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #4401 : 26 Май 2017, 20:05:56 »

Я бы удалила  зубы мудрости. Я ставила в 23, скученность как раз из-за зубов мудрости пошла. Все выровняли. Зубы мудрости все удалила.
Вырвать 4-км и выровнять, имхо, врач не сильно хочет заморачиваться и предлагает пойти  по более легкому пути.
Удалить одну 4-ку как-то уж очень странно, обычно удаляют симметричные зубы, иначе смещается центр. Ну либо  у вас асимметричная челюсть и тогда удаление одной 4-ки позволит выровнять зубной ряд.

lucky777

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 73
  • Счастливая
    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #4402 : 26 Май 2017, 22:03:37 »

Добрый вечер! Не знаю что делать. Мне 25. В 16 у меня уже стояли брекеты, но все поехало (ставила на Сержантова у Марчук). Сейчас хочу заново поставить. Была в 4 клиниках и все говорят разное. 1 клиника "Авторская стоматология", врач Пилипенко предложила удалить зубы мудрости из-за скученности зубов нижнего ряда. Но я думаю, что перетащить зубы назад это тяжеловато. 2 клиника - обычная поликлиника на Добровольского, предложила вырвать две четверки, сделала слепок и попросила подумать. На следующий визит сказала, что ей нужно посоветоваться. Больше туда не пойду, если она не знает, то я тем более. 3 клиника - "Стоматологический кабинет №1" - напугал, один врач - универсал, делает все. Предложила удалить две четверки. 4 клиника "Милан" - врач предложил удалить одну четверку. Хочется сделать правильный выбор, тем более ставить буду уже второй раз.
В "Милан" опытный Берекчиян, сейчас прохожу у него лечение, думаю, стоит к нему прислушаться. Мне рекомендовал удалить зубы мудрости внизу, центр тоже был смещен. Пилипенко - тоже хороший врач. Можно еще сходить на консультацию, чтоб услышать еще мнение, к Бородиной в "Евродент",  если она еще в декрет не ушла.
« Последнее редактирование: 26 Май 2017, 22:07:33 от lucky777 »

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Брекеты
« Ответ #4403 : 26 Май 2017, 23:14:07 »

Ушла, но в сентябре обещает выйти

lucky777

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 73
  • Счастливая
    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #4404 : 26 Май 2017, 23:17:19 »

Ушла, но в сентябре обещает выйти
Интересно, а как же ее клиенты?

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #4405 : 27 Май 2017, 00:02:10 »

Добрый вечер! Не знаю что делать. Мне 25. В 16 у меня уже стояли брекеты, но все поехало (ставила на Сержантова у Марчук). Сейчас хочу заново поставить. Была в 4 клиниках и все говорят разное. 1 клиника "Авторская стоматология", врач Пилипенко предложила удалить зубы мудрости из-за скученности зубов нижнего ряда. Но я думаю, что перетащить зубы назад это тяжеловато. 2 клиника - обычная поликлиника на Добровольского, предложила вырвать две четверки, сделала слепок и попросила подумать. На следующий визит сказала, что ей нужно посоветоваться. Больше туда не пойду, если она не знает, то я тем более. 3 клиника - "Стоматологический кабинет №1" - напугал, один врач - универсал, делает все. Предложила удалить две четверки. 4 клиника "Милан" - врач предложил удалить одну четверку. Хочется сделать правильный выбор, тем более ставить буду уже второй раз.
Самое фиговое,  что это не гарантия! Вы можете удалить зубы мудрости, а потом в процессе лечения врач скажет "удаляем четверки"

Мана-Мана

  • Маша, 89064180325
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +256/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6745

  • печатаю левой пяткой
    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #4406 : 28 Май 2017, 12:01:48 »

Добрый вечер! Не знаю что делать. Мне 25. В 16 у меня уже стояли брекеты, но все поехало (ставила на Сержантова у Марчук). Сейчас хочу заново поставить. Была в 4 клиниках и все говорят разное. 1 клиника "Авторская стоматология", врач Пилипенко предложила удалить зубы мудрости из-за скученности зубов нижнего ряда. Но я думаю, что перетащить зубы назад это тяжеловато. 2 клиника - обычная поликлиника на Добровольского, предложила вырвать две четверки, сделала слепок и попросила подумать. На следующий визит сказала, что ей нужно посоветоваться. Больше туда не пойду, если она не знает, то я тем более. 3 клиника - "Стоматологический кабинет №1" - напугал, один врач - универсал, делает все. Предложила удалить две четверки. 4 клиника "Милан" - врач предложил удалить одну четверку. Хочется сделать правильный выбор, тем более ставить буду уже второй раз.
я бы удалила мудрости, чем 4, не так уж и сложно было зубной ряд мне тянуть назад, с брекетам проходила 1 год при том что была ооочень сильная скученность. Зубы мудрости сами по себе не очень хорошие, потому за них и цепляться нет смысла. Сходите к Бураковой (Кулешвой) +7 (863) 299-49-95 (звоните и до и после обеда, если  попадете не в смену, просто никто не ответит)., она мне максимально сохранила зубы и единственный врач из всех у кого я была на консультации (5или6 врачей), кто позаботился о симметрии. Все остальные тупо писали на бумажке удаление сразу 6 зубов и только тогда приходить к ним.

annagitara

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 379
  • анна
    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #4407 : 28 Май 2017, 15:03:29 »

Добрый вечер! Не знаю что делать. Мне 25. В 16 у меня уже стояли брекеты, но все поехало (ставила на Сержантова у Марчук). Сейчас хочу заново поставить. Была в 4 клиниках и все говорят разное. 1 клиника "Авторская стоматология", врач Пилипенко предложила удалить зубы мудрости из-за скученности зубов нижнего ряда. Но я думаю, что перетащить зубы назад это тяжеловато. 2 клиника - обычная поликлиника на Добровольского, предложила вырвать две четверки, сделала слепок и попросила подумать. На следующий визит сказала, что ей нужно посоветоваться. Больше туда не пойду, если она не знает, то я тем более. 3 клиника - "Стоматологический кабинет №1" - напугал, один врач - универсал, делает все. Предложила удалить две четверки. 4 клиника "Милан" - врач предложил удалить одну четверку. Хочется сделать правильный выбор, тем более ставить буду уже второй раз.
У меня была такая же ситуация,было 4 врача на выбор-и разное лечение.Удаление мудрости,4к,и не удалять ничего.Но как говорит мой врач сейчас,4 ки удалять,это самое неправильное(в моем случае) было бы.

НаталИСС

  • Наталья
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 876

  • Член клуба "ДЕТИ ПОГОДКИ"
    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #4408 : 31 Май 2017, 10:54:05 »

Интересно почему в авторской стоматологии оплата не через терминал а переводом на карту? как то странно мне это показалось....т.е. они чек не дают? договор? кто там давно лечится расскажите как это происходит? я так понимаю кредиткой не расплатиться(
« Последнее редактирование: 31 Май 2017, 11:32:10 от НаталИСС »

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #4409 : 02 Июнь 2017, 09:55:23 »

Интересно, а как же ее клиенты?

нормально её клиенты ))
нам аж в сентябре где то следующий визит как раз...


Добрый вечер! Не знаю что делать. Мне 25. В 16 у меня уже стояли брекеты, но все поехало (ставила на Сержантова у Марчук). Сейчас хочу заново поставить. Была в 4 клиниках и все говорят разное. 1 клиника "Авторская стоматология", врач Пилипенко предложила удалить зубы мудрости из-за скученности зубов нижнего ряда. Но я думаю, что перетащить зубы назад это тяжеловато. 2 клиника - обычная поликлиника на Добровольского, предложила вырвать две четверки, сделала слепок и попросила подумать. На следующий визит сказала, что ей нужно посоветоваться. Больше туда не пойду, если она не знает, то я тем более. 3 клиника - "Стоматологический кабинет №1" - напугал, один врач - универсал, делает все. Предложила удалить две четверки. 4 клиника "Милан" - врач предложил удалить одну четверку. Хочется сделать правильный выбор, тем более ставить буду уже второй раз.

удаляйте мудрость..))
я тоже два раза лечение проходила - в 19 лет и в 28... и именно эти грёбаные зубы мудрости были причиной повторного ортодонтического лечения..
второй раз лечилась у Берекчияна - он тогда работал в Денталеа на сжм - в восторге осталась ... всем довольна...
« Последнее редактирование: 02 Июнь 2017, 10:00:12 от Долька »
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az: