Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Переезд в Ростов. Куда? Сколько?  (Прочитано 313931 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Laila

  • Гость
Re: Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #30 : 28 Ноябрь 2012, 23:32:27 »

Воронеж, Казань, Ростов-на-Дону, Калининград и Саратов названы самыми развитыми городами России

Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/realty/news/6517991/rossijskij_soyuz_inzhenerov_ranzhiroval#ixzz2DXbZe8TG
сколько налили тому кто это написал ? Ростов к Кенигу прировняли :-):-):-):-):-):-):-):-)

Pchelka Sasha

  • Чудеса случаются))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2899

  • Счастливые
    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #31 : 28 Ноябрь 2012, 23:35:57 »

сколько налили тому кто это написал ? Ростов к Кенигу прировняли :-):-):-):-):-):-):-):-)
"аналитики Российского союза инженеров" врать не будут)))

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #32 : 28 Ноябрь 2012, 23:39:54 »

Я вот Наташу тоже пришла поругать за "трущобы". Мы с мужем почитали, так чувствую, предстоит мне теперь экскурсия на Говнярку  :girl_haha: Ищу всяческие аргументы против, пока неуспешно.

Вот такая я паршивка :queen: :))
Ждем фото. :hi!:



ПС:  ну скока можно разные рейтинги тут постить? Сами же писАли, что все они - заказные :girl_haha:
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Николай

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8035

    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #33 : 29 Ноябрь 2012, 09:47:40 »

 Опять я пропустил самое интересное.
 
Опубликовано на правах ИМХО.

ALPAN

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3623

    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #34 : 29 Ноябрь 2012, 13:35:29 »

29 ноября, на улице +13.
ну в каком российском городе-миллионике такая погода в предпоследний день осени?

Uza10775

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2720

    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #35 : 29 Ноябрь 2012, 14:14:50 »

29 ноября, на улице +13.
ну в каком российском городе-миллионике такая погода в предпоследний день осени?
дааа! погодка обалденная! :as: хоть и сыро,но теплынь такая...А в Комсомольске давно за минус 25...и не падает,не снижается практически до марта...я прям наслаждаюсь каждую зиму здесь)))
Про трущобы - я наверное психбольная,но мне реально нравится ходить по улочкам подобного вида в центре Ростова и с любопытством их разглядывать. Вчера вот всю Станиславского прошла,мне прям оооч интересно посмотреть,в каких диковинных домах люди живут. Вы уж простите мне мое праздное любопытство...хотя понимаю,что хорошо конечно смотреть со стороны,сама то я в квартире нормальной живу,а кто-то там ютится...ну в этом же я не виновата.
Про Олин философски-глобальный подход к массовому бегству людей с Сибири и ДВ и переживания по поводу оного (мол,на кого Рассея-матушка останется) скажу так- легко философствовать издалека,сверху так сказать...а когда там живешь-мучаешься и дети твои мучаются,то вот честно-мне глубоко наплевать,что с этим ДВ станет,на кого он там остается. я его НЕНАВИЖУ. и город свой не любила. всегда мечтала уехать...и приобрела то ли в связи с этой своей нелюбовью,то ли в силу характера абсолютную аполитичность...я увезла свою семью из адских морозов и слава Богу! и мы будем творить и строить там,где нам хорошо и тепло.
А заработки там не такие уж и большие,между прочим...а зимой в пуховиках,как тут,не походишь. на зимнее тратится огромная сумма. уровень жизни ниже, про питание уже писали много, повторяться не буду. Детей там столько нет и в помине. Здесь считается норма и 2,и 3 ребенка...там больше одного далеко не все решаются родить. у большинства моих знакомых и коллег по одному ребенку. Думаю,это тоже о чем-то говорит.
Меня одно удивляет-почему в Ростове рыба такая дорогая :af:

Антония

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #36 : 29 Ноябрь 2012, 14:25:54 »

Уважаемые ффорумчане. Я человек на форуме новенький и обращаюсь к Вам с просьбой. Собираемся переехать в Ростов, поближе к детям. Мы с мужем уже почти на пенсии. Очень хотелось бы услышать Ваши советы  по поводу районов города. Нам подходит все, что рядом с Северным, частный сектор, садоводства либо пригородные поселочки. Может кто-то живет или также как мы сейчас стоял перед выбором. Хотелось бы плюсы и минусы. Заранее благодарна. Извините, но осилить более 300  стр на этой ветке нет времени. Вскользь пробежала-не увидела интересующую меня инфу. Возможно была невнимательна

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #37 : 29 Ноябрь 2012, 14:38:39 »

29 ноября, на улице +13.
У нас +4, дождь, временами весьма неприятный ветер  :sorry:
А нам всё равно ))

ksasha87

  • Ксюша, Ксения, не Оксана
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 982

  • Иногда пишу с телефона - простите за опечатки
    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #38 : 29 Ноябрь 2012, 14:59:37 »

Уважаемые ффорумчане. Я человек на форуме новенький и обращаюсь к Вам с просьбой. Собираемся переехать в Ростов, поближе к детям. Мы с мужем уже почти на пенсии. Очень хотелось бы услышать Ваши советы  по поводу районов города. Нам подходит все, что рядом с Северным, частный сектор, садоводства либо пригородные поселочки. Может кто-то живет или также как мы сейчас стоял перед выбором. Хотелось бы плюсы и минусы. Заранее благодарна. Извините, но осилить более 300  стр на этой ветке нет времени. Вскользь пробежала-не увидела интересующую меня инфу. Возможно была невнимательна
Кроме самого СЖМ недалеко районы Темерник, Чкаловский, сады - Вавилова, в района Ашана на северном, на Каскадной и Ростовском море тоже можно рассмотреть. Я сама живу на Чкаловском, лично мне нравится этот район, менять не хочу. Людей не столько много как на северном, район поменьше, поликлиника, рынок, садики, школы - все в шаговой доступности. В крупные торговые, развлекательные центры и другие магазины ехать недалеко. Транспорт во все районы города.
Женское счастье - в детях!

Антония

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #39 : 29 Ноябрь 2012, 15:04:57 »

Спасибо за ответ! Хотелось бы неплотную застроййку. А то мы смотрели несколько вариантов на Каскадной. По 2 сотки земли. дома стоят стена к стене- не вариант. потом услышали краем уха , что в этих садоводствах жители испытывают большие неудобства с коммуникациями(часто отк. свет, газ) да и дорог там практически нет. Еле еле машина просунется.Что скажете про с-з Темерницкий. Камышеваху и Леге Артис?

Uza10775

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2720

    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #40 : 29 Ноябрь 2012, 15:32:32 »

Спасибо за ответ! Хотелось бы неплотную застроййку. А то мы смотрели несколько вариантов на Каскадной. По 2 сотки земли. дома стоят стена к стене- не вариант. потом услышали краем уха , что в этих садоводствах жители испытывают большие неудобства с коммуникациями(часто отк. свет, газ) да и дорог там практически нет. Еле еле машина просунется.Что скажете про с-з Темерницкий. Камышеваху и Леге Артис?
На Камышевахе парень знакомый с работы мужа живет. Только у него домик у родителей можно сказать,что бедненький,а вокруг особняков шикарных море. строятся там люди и причем с немалым достатком люди. так что думаю,нормальный район. По коммуникациям и прочему,могу спросить,если надо будет. КсюняХаб в этой ветке где-то рядом с Темерником купила дом,вы у нее поспрашивайте,может что посоветует-подскажет.

Pchelka Sasha

  • Чудеса случаются))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2899

  • Счастливые
    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #41 : 29 Ноябрь 2012, 16:47:53 »

дааа! погодка обалденная! :as: хоть и сыро,но теплынь такая...А в Комсомольске давно за минус 25...и не падает,не снижается практически до марта...я прям наслаждаюсь каждую зиму здесь)))
Про трущобы - я наверное психбольная,но мне реально нравится ходить по улочкам подобного вида в центре Ростова и с любопытством их разглядывать. Вчера вот всю Станиславского прошла,мне прям оооч интересно посмотреть,в каких диковинных домах люди живут. Вы уж простите мне мое праздное любопытство...хотя понимаю,что хорошо конечно смотреть со стороны,сама то я в квартире нормальной живу,а кто-то там ютится...ну в этом же я не виновата.
Про Олин философски-глобальный подход к массовому бегству людей с Сибири и ДВ и переживания по поводу оного (мол,на кого Рассея-матушка останется) скажу так- легко философствовать издалека,сверху так сказать...а когда там живешь-мучаешься и дети твои мучаются,то вот честно-мне глубоко наплевать,что с этим ДВ станет,на кого он там остается. я его НЕНАВИЖУ. и город свой не любила. всегда мечтала уехать...и приобрела то ли в связи с этой своей нелюбовью,то ли в силу характера абсолютную аполитичность...я увезла свою семью из адских морозов и слава Богу! и мы будем творить и строить там,где нам хорошо и тепло.
А заработки там не такие уж и большие,между прочим...а зимой в пуховиках,как тут,не походишь. на зимнее тратится огромная сумма. уровень жизни ниже, про питание уже писали много, повторяться не буду. Детей там столько нет и в помине. Здесь считается норма и 2,и 3 ребенка...там больше одного далеко не все решаются родить. у большинства моих знакомых и коллег по одному ребенку. Думаю,это тоже о чем-то говорит.
Меня одно удивляет-почему в Ростове рыба такая дорогая :af:
ого :be: да Ростов и наш весь регион сказка получается)))) а рыба...ну должно же быть хоть что-то в минусе :girl_haha:

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #42 : 29 Ноябрь 2012, 16:54:40 »

ого :be: да Ростов и наш весь регион сказка получается)))) а рыба...ну должно же быть хоть что-то в минусе :girl_haha:
да надо просто места знать ))) моя свекровь вечно то раков полсотни за 100 руб найдет, то рыбку дефицитную. Я правда не тем же дорогам видимо хожу )))
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

ksasha87

  • Ксюша, Ксения, не Оксана
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 982

  • Иногда пишу с телефона - простите за опечатки
    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #43 : 29 Ноябрь 2012, 17:21:37 »

Еще частный сектор есть в районе ТЦ Горизонт, но это в черте города цены совсем не такие будут, как в садах, да и участки тоже не большие. А район, конечно, хорош, до центра близко, на Северный прямая дорога, рукой подать.
Женское счастье - в детях!

КсюняХаб

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 189

    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #44 : 29 Ноябрь 2012, 17:26:34 »

Мы купили в районе Днепровский-Орская-Вятская, т.е. между тремя этими дорогами, это кучка Снт небольших и честно говоря даже не знаю как этот район называется. Спрашивайте конкретно, что узнала расскажу. Дороги у нас нормальные, не как на Каскадной, грязь не месим, 2 машины разьезжаются легко, свет, газ, вода есть, проводной интернет тянут москвичи, с 2 сторон спальные районы Днепровский и Вятская, на Орской автобусы куда хочешь, сзади тц Меркурий. Мне пока нравится. Рядом ларек есть с продуктами.