Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Жизнь без прививок-2 !  (Прочитано 127384 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Жизнь без прививок !
« Ответ #60 : 19 Март 2012, 19:36:32 »

Блин...ну ладно...А вот я еще попытаю - можно?
В июне был этот вираж (будь он неладен). Мы сделали рентген и ОАК. От диаскина и лечения я отказ написала. Нам написали через полгода переделать манту и явиться. Манту я делать не собиралась, а  в садик написали, что нам надо посетить фтизиатра еще раз.  Рентген еще действительный, пить изониазид и делать диаскин/манту я все равно не собираюсь. Чего она с нами будет делать?

leno4ka61

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85

  • Член клуба "Без прививок"
    • Просмотр профиля
Жизнь без прививок !
« Ответ #61 : 19 Март 2012, 21:39:30 »

мне вроде 330 р. сказали. но я конкретно из пальчика спрашивала.
вот наш туболог выйдет из сумрака, после его посещения пойдем анализ делать. тогда отпишусь.
Ну из пальчика нам даже лучше. Я просто спросила как он делается,девочка сказала что из вены.. А зачем вам туболог?это вас в тубдиспансер послали? может лучше не стоит,а то я читала ,что все, кто туда приходят автоматически ставятся на учет,т.к. уже познакомились с палочкой коха :aq:

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Жизнь без прививок !
« Ответ #62 : 19 Март 2012, 22:02:50 »

Ну из пальчика нам даже лучше. Я просто спросила как он делается,девочка сказала что из вены.. А зачем вам туболог?это вас в тубдиспансер послали? может лучше не стоит,а то я читала ,что все, кто туда приходят автоматически ставятся на учет,т.к. уже познакомились с палочкой коха :aq:
Неее, вы чего :girl_haha: :girl_haha: я например при оформлении на работу ходила в диспансер, там отмечали мою флюшку. И в обменку муж ставил отметку. И никто нас на учет не поставил :sorry:

leno4ka61

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85

  • Член клуба "Без прививок"
    • Просмотр профиля
Жизнь без прививок !
« Ответ #63 : 19 Март 2012, 23:08:36 »

я тоже ходила беременная туда,а непривитых деток(со слов мамочек передаю. Читала просто в разных местах),что тех у кого нет БЦж,в основном ставят там на учет(((Сама не сталкивалась,поэтому ничего доказывать не буду,но у нас бцж нет и я туда не пойду..

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Жизнь без прививок !
« Ответ #64 : 19 Март 2012, 23:10:53 »

 :scratch: :scratch: у нас фтизиатр в ПК есть, нам повезло.

Герда

  • Александра 8-904-449-35-25
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +175/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5479

    • Просмотр профиля
Жизнь без прививок !
« Ответ #65 : 20 Март 2012, 09:31:20 »

Ну из пальчика нам даже лучше. Я просто спросила как он делается,девочка сказала что из вены.. А зачем вам туболог?это вас в тубдиспансер послали? может лучше не стоит,а то я читала ,что все, кто туда приходят автоматически ставятся на учет,т.к. уже познакомились с палочкой коха :aq:
у нас туболог в поликлинике. ушла в отпуск. перед садиком надо к ней. хочу, что бы она официально мне заявила, что этот анализ из пальчика равнозначен манту. а то детя помучаю, а она в позу станет.

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Жизнь без прививок !
« Ответ #66 : 20 Март 2012, 09:44:45 »

то есть сын теперь всю жизнь будет стоять на учете? :wallbash:

насчет всей жизни не знаю, но на время садиков-школ (т.е. когда все проблемы оформлением этих медицинских бумажек имеют место быть) скорее всего никто вас не снимет.  :ac: И насколько я понимаю, они без дополнительных тестов теперь имеют полное право отказать вам в посещении. Потому что у них есть документ (прошлый анализ манту), который позволяет им подозревать у вас наличие заболевания...
« Последнее редактирование: 20 Март 2012, 09:46:56 от seleand »
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Лаватера

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 761

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Жизнь без прививок !
« Ответ #67 : 20 Март 2012, 10:39:35 »

насчет всей жизни не знаю, но на время садиков-школ (т.е. когда все проблемы оформлением этих медицинских бумажек имеют место быть) скорее всего никто вас не снимет.  :ac: И насколько я понимаю, они без дополнительных тестов теперь имеют полное право отказать вам в посещении. Потому что у них есть документ (прошлый анализ манту), который позволяет им подозревать у вас наличие заболевания...
подскажите, вот если мы делали в июле манту -увеличенна ,диаскин -отрицат , в январе этого года рентген в норме,но врач настаивает чтобы мы еще раз сделали манту и диаскин ,врача пытаюсь мягко "посылать2 ,поскольку никак не вылечим аллергию,но она настаивает что диакин можно делать и при сыпи .
Вот вопрос можно ли вообще отказаться сейчас от манту и диаскина,если рентген в норме?

leno4ka61

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85

  • Член клуба "Без прививок"
    • Просмотр профиля
Жизнь без прививок !
« Ответ #68 : 20 Март 2012, 10:45:21 »

Аааа,ну в пол-ке это вообще классно))

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Жизнь без прививок !
« Ответ #69 : 20 Март 2012, 14:13:15 »

подскажите, вот если мы делали в июле манту -увеличенна ,диаскин -отрицат , в январе этого года рентген в норме,но врач настаивает чтобы мы еще раз сделали манту и диаскин ,врача пытаюсь мягко "посылать2 ,поскольку никак не вылечим аллергию,но она настаивает что диакин можно делать и при сыпи .
Вот вопрос можно ли вообще отказаться сейчас от манту и диаскина,если рентген в норме?

Не могу ответить точно на этот вопрос. Я не врач и даже не юрист. То, что манту является ненадежным тестом, имеющим много ложноположительных результатов, особенно у аллергиков, для меня лично ясно. Но дело в том,что  наличие нехорошего результата манту, дает врачу формальный повод считать вас в группе риска и требовать дополнительных исследований. Существуют ли четкие и строгие правила о том, какие именно методы дополнительного исследования должны проводиться и как часто (и сколько раз), я не знаю. Думаю, что здесь есть возможность для произвола врача в очень большой мере. Это очень грустно, но я думаю, что в этой ситуации надо пытаться как-то с ним договориться. И это та причина, по которой лично я всегда выступаю категорически против всяких компромиссов с врачами и сразу попросту отказываюсь от даже одного единственного манту своим детям. Если нет плохого результата, то и рычагов давления у них нет. Я имею полное право отказываться от всех их тестов и обследований безо всяких последствий в виде отказа в посещении садика или школы.
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Жизнь без прививок !
« Ответ #70 : 20 Март 2012, 15:26:25 »

Не могу ответить точно на этот вопрос. Я не врач и даже не юрист. То, что манту является ненадежным тестом, имеющим много ложноположительных результатов, особенно у аллергиков, для меня лично ясно. Но дело в том,что  наличие нехорошего результата манту, дает врачу формальный повод считать вас в группе риска и требовать дополнительных исследований. Существуют ли четкие и строгие правила о том, какие именно методы дополнительного исследования должны проводиться и как часто (и сколько раз), я не знаю. Думаю, что здесь есть возможность для произвола врача в очень большой мере. Это очень грустно, но я думаю, что в этой ситуации надо пытаться как-то с ним договориться. И это та причина, по которой лично я всегда выступаю категорически против всяких компромиссов с врачами и сразу попросту отказываюсь от даже одного единственного манту своим детям. Если нет плохого результата, то и рычагов давления у них нет. Я имею полное право отказываться от всех их тестов и обследований безо всяких последствий в виде отказа в посещении садика или школы.
вот это меня и убивает...значит или вообще не делать ничего...или уж если  делать-то можешь геморрой нажить ...я все детство прошлялась по туб.диспансерам...и брат мой.и племяш тоже.
че-то с моими не охота мне там ошиваться... :wallbash:и отбиваться потом ото всех... :wallbash:
я бы может и сделала старшему манту!по совсем большому счету я не против...но боюсь завязнуть потом по самые ушки...вспоминая свои детские мытарства...питье таблов горстями и пугание лесной школой... :wallbash:хотя я и брат-вообще не аллергики... :al:а манту всегда диких размеров была...

Zinaida12

  • Мудр не тот, кто доказал что-либо, а тот, кто, зная истину, не стал спорить.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1409

    • Просмотр профиля
Жизнь без прививок !
« Ответ #71 : 20 Март 2012, 15:58:41 »

вот это меня и убивает...значит или вообще не делать ничего...или уж если  делать-то можешь геморрой нажить ...я все детство прошлялась по туб.диспансерам...и брат мой.и племяш тоже.
че-то с моими не охота мне там ошиваться... :wallbash:и отбиваться потом ото всех... :wallbash:
я бы может и сделала старшему манту!по совсем большому счету я не против...но боюсь завязнуть потом по самые ушки...вспоминая свои детские мытарства...питье таблов горстями и пугание лесной школой... :wallbash:хотя я и брат-вообще не аллергики... :al:а манту всегда диких размеров была...
Ир.а почему так? У меня в детстве всегда манту было большущее.никогда ничего.но может флюшку пару раз за школу сделать пришлось  :al:

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Жизнь без прививок !
« Ответ #72 : 20 Март 2012, 16:03:21 »

Ир.а почему так? У меня в детстве всегда манту было большущее.никогда ничего.но может флюшку пару раз за школу сделать пришлось  :al:
:girl_haha:Это к твоим врачам вопрос)))и к моим)))
От меня шарахалась каждая новая медсестра с криками:инфицирование!!! :ai: :ai: :ai:

Zinaida12

  • Мудр не тот, кто доказал что-либо, а тот, кто, зная истину, не стал спорить.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1409

    • Просмотр профиля
Жизнь без прививок !
« Ответ #73 : 20 Март 2012, 16:21:34 »

:girl_haha:Это к твоим врачам вопрос)))и к моим)))
От меня шарахалась каждая новая медсестра с криками:инфицирование!!! :ai: :ai: :ai:
:scratch: :sorry: я поэтому и удивляюсь,когда пишут про постоянные хождения к врачам из-за большой манту... А ещё помню в классе 1-2 нам делали манту,а я испугалась и спряталась в столовой. а потом на руке точку поставила красной ручкой. Так приходили потом мерили эту точку :ag: по хорошему ведь меня не должн было быть в списках,кому делали манту.раз я туда не ходила..

Stranger

  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3978

    • Просмотр профиля
Жизнь без прививок !
« Ответ #74 : 20 Март 2012, 21:45:15 »

Девочки, ну подскажите, могу ли я свой бланк отказа от прививок в сад принести. Ситуация такая. Отказ там уже есть. Одного единственного ребенка в группе прокапали от полио и нам теперь нет покоя. сначала орали, что будут отстранять от сада вообще. Теперь вроде ходить разрешили, но заставляют отказ писать на их бланке, все ничего, но смущает меня ссылка на ст. ст 24 п .5 з-на о санитарно-эпидемиологическом благополучии  от 19.04. 1993г. Я этот закон в упор найти не могу  :be: может, уже того  :an:  :al:
А еще меня напрягает то обстоятельство, что требуют мой отказ подписать у зав. детской поликлиники, лечащего врача и иммунолога. Сие к чему вообще? В поликлинике наши отказы тоже есть  :al:
Хелп, девчонки, завтра в сад после больничного идем  :bc:
Работа, работа, перейди на Федота, стирка - на Ирку, глажка - на Машку, готовка - на Вовку...
А мне - на море путевку!