Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Вакцинация. Что скрывают...Читаем 1-й пост  (Прочитано 135948 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Вакцинация. Правда, которую скрывают...
« Ответ #75 : 28 Август 2013, 14:09:56 »

Во-вторых: у моего старшего сына каждая проба Манту была ложно-положительной.

Для оценки пробы Манту важна динамика. Загляните сюда

Цитировать
Вот пусть мне врач объяснит: в чём польза Манту?

Ранняя диагностика туберкулеза. но если пробу Манту делать и оценивать не правильно, то она будет бесполезна

Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

yonsha

  • ПС
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 381

    • Просмотр профиля
Re: Вакцинация. Правда, которую скрывают...
« Ответ #76 : 28 Август 2013, 14:12:06 »

Я не считаю вакцинацию безопасным мероприятием. Она опасна, она может вызывать побочные действия и осложнения и даже смерть. Но это не значит, что можно включать фантазию и приписывать кожным аллергопробам то, чего нет

Иногда сам факт похода со здоровым ребенком в поликлинику (и ожидание в очереди среди больных детей) является более опасным, чем все прививки, вместе взятые. И что?

И я знаю. И не всегда вакцина была причиной. И так же знаю много детей, пострадавших от отсутствия прививки (в частности кори и коклюша).

Ну Слава Богу хоть совсем не отрицаете...

yonsha

  • ПС
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 381

    • Просмотр профиля
Re: Вакцинация. Правда, которую скрывают...
« Ответ #77 : 28 Август 2013, 14:18:40 »

Вам что-нибудь говорят такие термины, как крапивница, атопический дерматит, отек квинке, бронхоспазм?

А я видел много проблем от таких игрушек и посуды (чаще китайского происхождения). Так как я аллерголог, то в основном это аллергические проблемы. Вроде и диету подобрали и лечат правильно, а реакция не исчезает. Почему же не дает эффекта строжайшая диета у ребенка, держащего во рту китайскую игрушку с облезлой краской?

Вот Вам конкретный свежий пример (ссылка), правда у взрослого. Реакция на обувь. А ведь дети тоже довольно часто носят обувь подозрительного производства и состава.

Другое дело, что мало кто задумывается об этом, ибо обсуждать это не принято. А аллергических проблем у детей сейчас гораздо больше, чем раньше. Традиционно, все валят на экологию и вакцинацию.
В этой теме писал о компонентах в составе Манту. Только в отличие от предыдущих авторов, указал конкретные цифры
Да говорит, об аллергии знаю не по наслышке...я сама аллергик и однажды выдавала реакцию по типу отека Квинке. И я не говорю о том что проблемы вредных игрушек и вредной еды нет...есть, только одно другому не мешает. И рассказывая о том, что тот же фенол есть в игрушках , а Твин-80 в пищевых продуктах...Вы как-то так тактично умалчиваете вот какую вещь...Ведь даже не медик понимает, что есть такие ( ну назовем) вещества от которых допустим при вдыхании их или попадании в ЖКТ нет либо вообще вреда, либо вред минимален и незаметен, но если же эти вещества вколоть, то можно мгновенно нанести непоправимый ущерб здоровью.

Прекрасная Серпентина

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 629

    • Просмотр профиля
Re: Вакцинация. Правда, которую скрывают...
« Ответ #78 : 28 Август 2013, 14:23:14 »


Ранняя диагностика туберкулеза. но если пробу Манту делать и оценивать не правильно, то она будет бесполезна

Снова-здорово. А зачем делать раннюю диагностику туберкулёза, если ребёнок живёт в хороших условиях? почему тогда не делать раннюю диагностику, например, проказы? Или СПИДа? Это тоже очень страшные заболевания. Давайте будем колоть детей от каждой существующей в мире болезни, так что ли?

yonsha

  • ПС
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 381

    • Просмотр профиля
Re: Вакцинация. Правда, которую скрывают...
« Ответ #79 : 28 Август 2013, 14:24:32 »

Снова-здорово. А зачем делать раннюю диагностику туберкулёза, если ребёнок живёт в хороших условиях? почему тогда не делать раннюю диагностику, например, проказы? Или СПИДа? Это тоже очень страшные заболевания. Давайте будем колоть детей от каждой существующей в мире болезни, так что ли?
Видимо так....вспоминается анекдот про свинок :ab:

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Вакцинация. Правда, которую скрывают...
« Ответ #80 : 28 Август 2013, 14:24:51 »

alexvod,  Вы название раздела видели? БЕЗ ПРИВИВОК.
Пошла жаловаться модераторам.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Вакцинация. Правда, которую скрывают...
« Ответ #81 : 28 Август 2013, 14:30:49 »

Вам что-нибудь говорят такие термины, как крапивница, атопический дерматит, отек квинке, бронхоспазм?

А я видел много проблем от таких игрушек и посуды (чаще китайского происхождения). Так как я аллерголог, то в основном это аллергические проблемы. Вроде и диету подобрали и лечат правильно, а реакция не исчезает. Почему же не дает эффекта строжайшая диета у ребенка, держащего во рту китайскую игрушку с облезлой краской?



Хотя мое мнение в плане прививок отличается от мнения alexvodа, но вот в плане игрушек сомнительного качества согласна на все 100%. Тоже самое касается вещей, и всякого рода косметики. Подобная продукция может отравить, в прямом смысле слова, жизнь любому ребенку и взрослому. И сравнивая эту продукцию с прививками говорить, что на безопасна, по крайней мере несерьезно. А приводить фразы
Зато я не видела ни одной смерти от "вонючей"игрушки и ни одного инвалидного кресла от  жидкого мыла.
в качестве аргумента в споре о вреде прививок, по крайней мере глупо.

ЗЫ:  Автор темы так и продолжает выкладывать цитаты без ссылок на источники.  :ac: Грустно, что достаточно хорошая тема в своей сути продолжает быть разговором бабушек на лавочке.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

yonsha

  • ПС
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 381

    • Просмотр профиля
Re: Вакцинация. Правда, которую скрывают...
« Ответ #82 : 28 Август 2013, 14:36:13 »

Хотя мое мнение в плане прививок отличается от мнения alexvodа, но вот в плане игрушек сомнительного качества согласна на все 100%. Тоже самое касается вещей, и всякого рода косметики. Подобная продукция может отравить, в прямом смысле слова, жизнь любому ребенку и взрослому. И сравнивая эту продукцию с прививками говорить, что на безопасна, по крайней мере несерьезно. А приводить фразы  в качестве аргумента в споре о вреде прививок, по крайней мере глупо.

ЗЫ:  Автор темы так и продолжает выкладывать цитаты без ссылок на источники.  :ac: Грустно, что достаточно хорошая тема в своей сути продолжает быть разговором бабушек на лавочке.
Ну я и не говорила о том что она безопасна, читайте внимательно.... Не вижу ничего глупого в той фразе...ей я хотела всего лишь подчеркнуть то, что такого моментального и явно разрушительного вреда как от вакцин в примере Алексея нет. Но это вовсе не значило того на что указываете мне Вы.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Вакцинация. Правда, которую скрывают...
« Ответ #83 : 28 Август 2013, 14:40:22 »

Девочки, вы зря на Алексея Сергеевича ругаетесь.
Сразу говорю, я тоже не прививаю детей, но у меня свои тараканы)))
Но иногда читаешь антипрививочников, а там такой бред, простите, что становится стыдно аж...

Алексей Сергеевич дает много интересной информации, о которой стоит подумать, ну или, как минимум, просто ее учесть и знать.
Если вы такие уж убежденные сторонники  противники вакцинации, то чего вам бояться?Отвечайте на его вопросы, спорьте, только с аргументами, фактами и ты ды...И не прививайте)
А кто-то, может быть, читнув вашу инфу, и испугавшись резко, почитает А.С.,да и задумается,  и решит сам, кому верить.

Тем более, эти страшилки-пугалки о вакцинации уже все давно на форуме написаны, обсосаны, уже кругов 30 было, не меньше)))Сколько лет уже)
« Последнее редактирование: 28 Август 2013, 15:21:15 от ИРА С. »

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Вакцинация. Правда, которую скрывают...
« Ответ #84 : 28 Август 2013, 15:10:59 »

Ну я и не говорила о том что она безопасна, читайте внимательно.... Не вижу ничего глупого в той фразе...ей я хотела всего лишь подчеркнуть то, что такого моментального и явно разрушительного вреда как от вакцин в примере Алексея нет. Но это вовсе не значило того на что указываете мне Вы.

Я хочу сказать, что говорить о том, что игрушка или любая другая продукция содержащая фенол и другие яды в своем составе менее вредна чем прививки по крайней мере - заблуждение. А в качестве аргумента в данном споре просто не выдерживает ни какой критики. Эта продукция опасна! Не столь важно когда она нанесет удар по здоровью через неделю, через месяц или через год, если яды накапливаются в организме и не выводятся из него. Лично для меня в этом нет ни какой разницы. Важен сам факт попадания яда в организм.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

yonsha

  • ПС
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 381

    • Просмотр профиля
Re: Вакцинация. Правда, которую скрывают...
« Ответ #85 : 28 Август 2013, 15:28:02 »

Я хочу сказать, что говорить о том, что игрушка или любая другая продукция содержащая фенол и другие яды в своем составе менее вредна чем прививки по крайней мере - заблуждение. А в качестве аргумента в данном споре просто не выдерживает ни какой критики. Эта продукция опасна! Не столь важно когда она нанесет удар по здоровью через неделю, через месяц или через год, если яды накапливаются в организме и не выводятся из него. Лично для меня в этом нет ни какой разницы. Важен сам факт попадания яда в организм.

Еще раз Вам повторяю я не имела ввиду что она НЕ вредна или вредна менее...Я просто хотела провести сравнение показав что вред от вакцинации более очевиден и заметен.

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Вакцинация. Правда, которую скрывают...
« Ответ #86 : 28 Август 2013, 15:50:11 »

Девочки, вы зря на Алексея Сергеевича ругаетесь.
Сразу говорю, я тоже не прививаю детей, но у меня свои тараканы)))
Но иногда читаешь антипрививочников, а там такой бред, простите, что становится стыдно аж...

Алексей Сергеевич дает много интересной информации, о которой стоит подумать, ну или, как минимум, просто ее учесть и знать.
Если вы такие уж убежденные сторонники  противники вакцинации, то чего вам бояться?Отвечайте на его вопросы, спорьте, только с аргументами, фактами и ты ды...И не прививайте)
А кто-то, может быть, читнув вашу инфу, и испугавшись резко, почитает А.С.,да и задумается,  и решит сам, кому верить.

Тем более, эти страшилки-пугалки о вакцинации уже все давно на форуме написаны, обсосаны, уже кругов 30 было, не меньше)))Сколько лет уже)

ДА! ДА! ДА!
Вот она, здравая мысль!
Ирочка, спасибо!  :ax:

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Вакцинация. Правда, которую скрывают...
« Ответ #87 : 28 Август 2013, 15:58:27 »

Еще раз Вам повторяю я не имела ввиду что она НЕ вредна или вредна менее...Я просто хотела провести сравнение показав что вред от вакцинации более очевиден и заметен.

Вы сами себе противоречите. Ну да ладно, дальнейшую дискуссию на эту тему считаю бессмысленной.

Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Ann K.

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 517

    • Просмотр профиля
Re: Вакцинация. Правда, которую скрывают...
« Ответ #88 : 28 Август 2013, 16:14:42 »

Форум существует для общения. Каждый может высказывать свою точку зрения. Алексвод пишет грамотно, вежливо, никого не оскорбляет.
На форуме существуют ТЕМЫ. Если эта тема БЕЗ прививок, то зачем Алексей здесь так распинается. Считает он, что прививки-это так прекрасно! Так пусть и рассказывает об этом в соответствующих темах.Логично?

yonsha

  • ПС
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 381

    • Просмотр профиля
Re: Вакцинация. Правда, которую скрывают...
« Ответ #89 : 28 Август 2013, 16:26:05 »

Вы сами себе противоречите. Ну да ладно, дальнейшую дискуссию на эту тему считаю бессмысленной.


Нет, не противоречу..а Вы научитесь читать то что пишут, а не то что кажется Вам.