Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Мои роддомовские роды, после которых хочу домашние!  (Прочитано 45902 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля

да я поняла что тут спорить бесполезно. я основываюсь на печальном опыте, а вы мне про теорию. странно что врачи гипоксию списывают на длительный безводный период или маловодие, а так же при том что мама себя чувствует прекрасно и с пуповиной все в порядке рождаются мертвые дети и бывают выкидыши. видимо по вашему это выдумки врачей. с пуповиной же порядок.
« Последнее редактирование: 22 Сентябрь 2015, 15:36:41 от Та-точка »

Наталья + Лерочка

  • + маленький Мишутка и Санечек!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2848

  • Клуб "Рожденные дома"
    • Просмотр профиля

да я поняла что тут спорить бесполезно. я основываюсь на печальном опыте, а вы мне про теорию.
все мы разные. В одних и тех же условиях у одной мамы будет печальный опыт, у другой позитивный.  :al:

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля

все мы разные. В одних и тех же условиях у одной мамы будет печальный опыт, у другой позитивный.  :al:
так я и говорю про себя, а мне доказывают что главное состояние мамы и пуповина. а воды так типа чтоб поплавать.

Наталья + Лерочка

  • + маленький Мишутка и Санечек!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2848

  • Клуб "Рожденные дома"
    • Просмотр профиля

так я и говорю про себя, а мне доказывают что главное состояние мамы и пуповина. а воды так типа чтоб поплавать.
может не только в водах была причина...  :scratch:

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля

видимо интернет тоже врет.
Околоплодные воды - первая среда обитания малыша. Они дают ему силы для роста и развития. Вот почему врачи так тщательно следят за составом и количеством околоплодных вод.

Ваш организм создал для малыша идеальные условия: удобное пространство, оптимальную температуру и полную безопасность. И все это благодаря так называемой амниотической жидкости, или околоплодным водам. В ее состав входят множество компонентов: белки, углеводы, сахар, жиры и гормоны, которые питают ребенка до самого рождения.



ОБЪЕМ ОКОЛОПЛОДНЫХ ВОД
Количество амниотической жидкости должно быть определенным. Врачи установили норму в пределах от 600 до 1500мл. От этого объема многое зависит. Воды обеспечивают свободное движение ребенку, участвуют в обмене веществ, защищают пуповину от сдавливания между стенкой матки и плодом.

Во время родов нижняя часть плодного пузыря, заполненная водами, помогает нормальному раскрытию матки. Когда она полностью раскрывается, воды изливаются наружу. Это свидетельствует о скором рождении малыша. Без околоплодных вод он может находиться в вашем животе не более шести часов.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля

может не только в водах была причина...  :scratch:
да кто ж теперь что скажет. лекарства не кололи.

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля

видимо интернет тоже врет.
Не все йогурты одинаково полезны.
Вообще-то, как правило, изливаются передние воды, а не все сразу, так что ребенок совсем без воды не остается :glasses:,  к тому же, как здесь уже говорили неоднократно, при получении матерью достаточного количества жидкости, воды восполняются, и это не миф.
А вот про допустимых 6 часов безводного периода как-то уже даже не смешно. А чего не три? :al:

Я искренне сочувствую Вашей потере :ak:, но наверняка была какая-то более серьезная патология, нежели просто длительный безводный период в родах.

У самой в первых родах безводный период составил 12 часов, у дочки была небольшая гипоксия, но скорее от окситоциновых схваток - эта связь лично для меня более очевидна :al:
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

на акушера в меде 6 лет учатся и практика в роддоме не одни роды принимают, как можно сравнивать это с чтением в публичной библиотеке или другим высокодуховным просвещением.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля

Да все нормально. сейчас 2 здоровых ребенка растут и радуют. В общем у нас не важно рд это или домашние роды. Жизнь непредсказуема. К сожалению от всего нельзя застраховаться.

Натулюся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484
    • Просмотр профиля

на акушера в меде 6 лет учатся и практика в роддоме не одни роды принимают, как можно сравнивать это с чтением в публичной библиотеке или другим высокодуховным просвещением.

ну я же не про акушеров говорила, а про конкретную фразу в конкретном посте у человека  :al:   и почему я посоветовала девушке прочитать специализированную литературу , потому что в интернете она такое не найдет, что она и доказала следующим же своим постом, где собственно "строении пуповины" и о том что не может она так легко взять и "передавиться" не было ни слова :scratch:   

конечно получилось у меня резко  :aha: прошу прощения
« Последнее редактирование: 23 Сентябрь 2015, 15:28:33 от Натулюся »
Пишу нынче с сотового, прошу простить

Либелюль

  • Я Лена, мама Женюшки-печенюшки (28.11.2013)
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Ой ну как всегда,  буря в стакане воды от пользователя с одним сообщением!  Врач от Бога, это Орлов?  Это типа Орлов заходит в палату со словами :"еще не умерла? "
Не верю!
У каждого своя буря в стакане. Это Орлов.  Можете не верить дальше.
Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.

Либелюль

  • Я Лена, мама Женюшки-печенюшки (28.11.2013)
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

спасибо за Ваш опыт!
Очень частый сюжет договорных родов, к сожалению...

Пусть все желания сбудутся!
Малышку можно показать остеопату, если Вы там еще не были... Ну и бассейн тоже порекомендовать могу, вижу хорошие результаты.
Здоровья и счастья Вашей крошке!  :love:
Спасибо! Все это проходили. И мануальщика, и бассейн. Бассейн пришлось бросить. Страх к воде не переборола.
Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.

Либелюль

  • Я Лена, мама Женюшки-печенюшки (28.11.2013)
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

я вот не пойму-если отошли воды, зачем прокалывали пузырь? И что там было прокалывать?
Поскольку пузырь прорвался где-то в верхней части, поэтому прокалывал. Воды не отошли полностью.
Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.

Либелюль

  • Я Лена, мама Женюшки-печенюшки (28.11.2013)
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Ну что ж, попыталась я отвечать на комменты, хотя предупреждали этого не делать. Подумала, люди все-таки читали, время тратили. Благодарю всех сочувствующих за участие и поддержку. Некоторые комментарии настолько гадливые, что дальше читать не стала. Жалею ли я, что написала этот пост о родах? Наверное, да. Я, видимо, наивно надеялась, что пишу в мамское сообщество, где каждый найдет если не понимание, то поддержку и сочувствие. Ну да ладно  :glasses:. Ничего в мире совершенного нет ?
Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля

Ну что ж, попыталась я отвечать на комменты, хотя предупреждали этого не делать. Подумала, люди все-таки читали, время тратили. Благодарю всех сочувствующих за участие и поддержку. Некоторые комментарии настолько гадливые, что дальше читать не стала. Жалею ли я, что написала этот пост о родах? Наверное, да. Я, видимо, наивно надеялась, что пишу в мамское сообщество, где каждый найдет если не понимание, то поддержку и сочувствие. Ну да ладно  :glasses:. Ничего в мире совершенного нет ?
Это лишний раз доказывает,что в мамском обществе все-таки, бОльшая часть психически нормальных людей.