Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Шейный остеохондроз  (Прочитано 68981 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

zaraza-zaraza

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Шейный остеохондроз
« Ответ #75 : 23 Декабрь 2010, 00:17:38 »

...спортивный клуб находиться на территории парка ДГТУ,точный адрес Нагибина 7,запись они ведут через рецепцию...242-49-42...их там всего трое,работают они в одной методике,поэтому все равно к кому попадете...цена на мой взгляд по Ростову средняя,я делала и дороже...часовой массаж что-то в районе 1000 руб,могу ошибиться была давно...

Анюрка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1474

  • 89897271807
    • Просмотр профиля
Re: Шейный остеохондроз
« Ответ #76 : 23 Декабрь 2010, 11:29:44 »

Спасибо!

каролинка-малинка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 693
    • Просмотр профиля
Re: Шейный остеохондроз
« Ответ #77 : 04 Январь 2011, 21:33:00 »

девочки, а какие лекарства вам доктор прописывает, что и, кололи?
мне прописал врач огромное кол-во
и миорелаксанты и НПВС, и стероидные противовоспалительные и витамины, и винпоцетин, и примочки и мазь, ..... да 5 лет страдаю.....боли дикие....долгие......но боюсь если это начну пить, не загнуль ли? печень, почки. да шея пройдет, а организм загубли. Или так все лечаться.?

Подснежник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4120

    • Просмотр профиля
Re: Шейный остеохондроз
« Ответ #78 : 04 Январь 2011, 22:14:58 »

Я обычно найз несколько дней пью, чтобы снять болевой синдром. Вибромассажер приобрела себе - помогает! Но главное в период обострения аккуратно надо массировать, т.к. очень больно...

Анна Васильева

  • я мама Ксении
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 658

  • моя принцесса
    • Просмотр профиля
Re: Шейный остеохондроз
« Ответ #79 : 10 Январь 2011, 22:18:51 »

девочки, а какие лекарства вам доктор прописывает, что и, кололи?
мне прописал врач огромное кол-во
и миорелаксанты и НПВС, и стероидные противовоспалительные и витамины, и винпоцетин, и примочки и мазь, ..... да 5 лет страдаю.....боли дикие....долгие......но боюсь если это начну пить, не загнуль ли? печень, почки. да шея пройдет, а организм загубли. Или так все лечаться.?
а за 5 лет что-нибудь делали, помимо таблеток? на основании чего врач выписал противовоспалительные, миорелаксанты? делали ли вы массаж, и если да, то что входило в массаж и был ли результат? боли, я так понимаю, в плечевом поясе и шее? что еще параллельно беспокоит? а как чувствует себя поясница, руки, головные боли, головокружение, шум в ушах, боли в области сердца или еще что? может смогу вам помочь без таблеток.....

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: Шейный остеохондроз
« Ответ #80 : 13 Январь 2011, 01:28:04 »

Девочки, где можно на СЖМ кроме пол-ки сделать рентген шеи? Полис так и не продлила еще, в пол-ке наверное не примут..

allemagne

  • Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1035

    • Просмотр профиля
Re: Шейный остеохондроз
« Ответ #81 : 13 Январь 2011, 01:37:55 »

а сколько нужно сеансов массажа, чтоб был эффект при несильно запущенной стадии?
а еще интересно, массажист должен перед началом курса увидеть рентген. снимок, назначения врача, или нормальный массажист сам в состоянии оценить правильно ситуацию?

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: Шейный остеохондроз
« Ответ #82 : 13 Январь 2011, 01:41:20 »

а сколько нужно сеансов массажа, чтоб был эффект при несильно запущенной стадии?
а еще интересно, массажист должен перед началом курса увидеть рентген. снимок, назначения врача, или нормальный массажист сам в состоянии оценить правильно ситуацию?

Вот я сегодня была первый раз у невролога. 100% шейный остеохандроз.. ноя обращалась к нему только с головными болями...
Назначил рентген, УЗИ сосудов шеи и УЗИ сосудов основания мозга. Сказал только после этих исследования можно приступать к лечению, и то там будет видно, массаж ли, лекарства, иголки или еще какие исследования понадобятся...

Анна Васильева

  • я мама Ксении
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 658

  • моя принцесса
    • Просмотр профиля
Re: Шейный остеохондроз
« Ответ #83 : 13 Январь 2011, 09:03:17 »

а сколько нужно сеансов массажа, чтоб был эффект при несильно запущенной стадии?
а еще интересно, массажист должен перед началом курса увидеть рентген. снимок, назначения врача, или нормальный массажист сам в состоянии оценить правильно ситуацию?
обычно с массажем при остеохондрозе укладываешься в 10-12 процедур, массажист должен знать точный диагноз, поставленный врачом, если на руках есть снимки, МРТ - замечательно, естественно ориентируясь на них, проще сориентироваться по телу :ab:

Fis-ka

  • Я Юля, со мной можно на ты! СЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +121/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2467

  • Счастье - это когда есть с кем разделить радость.
    • Просмотр профиля
Re: Шейный остеохондроз
« Ответ #84 : 13 Январь 2011, 09:11:07 »

Девочки, где можно на СЖМ кроме пол-ки сделать рентген шеи? Полис так и не продлила еще, в пол-ке наверное не примут..
Примут платно.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Шейный остеохондроз
« Ответ #85 : 13 Январь 2011, 09:25:00 »

Уже лет 10 страдаю этим делом. Перепробовала все, о чем тут пишут, и то, о чем еще тут не написали:)))
спасение мое - мануальная терапия с последующим иглоукалыванием и вытяжкой, и ВНИМАНИЕ ежедневные упражнения.
Если бы не они, то я бы при переезде загнулась, это точно. У меня вот неделю назад очередной приступ был, а страховка еще не активирована. Хоть ложись и помирай. Но ничего, справилась сама, без мануальщика даже.
Вот:))
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Анна Васильева

  • я мама Ксении
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 658

  • моя принцесса
    • Просмотр профиля
Re: Шейный остеохондроз
« Ответ #86 : 13 Январь 2011, 09:42:03 »

Уже лет 10 страдаю этим делом. Перепробовала все, о чем тут пишут, и то, о чем еще тут не написали:)))
спасение мое - мануальная терапия с последующим иглоукалыванием и вытяжкой, и ВНИМАНИЕ ежедневные упражнения.
Если бы не они, то я бы при переезде загнулась, это точно. У меня вот неделю назад очередной приступ был, а страховка еще не активирована. Хоть ложись и помирай. Но ничего, справилась сама, без мануальщика даже.
Вот:))
все это хорошо, но остеохондроз очень часто сопровождается нестабильностью позвонков, а тут, простите, мануалка стого настрого запрещена, да и гимнастикой  заниматься надо только под наблюдением инструктора

allemagne

  • Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1035

    • Просмотр профиля
Re: Шейный остеохондроз
« Ответ #87 : 14 Январь 2011, 00:07:17 »


Вот я сегодня была первый раз у невролога. 100% шейный остеохандроз.. ноя обращалась к нему только с головными болями...
Назначил рентген, УЗИ сосудов шеи и УЗИ сосудов основания мозга. Сказал только после этих исследования можно приступать к лечению, и то там будет видно, массаж ли, лекарства, иголки или еще какие исследования понадобятся...

а вы ходили в обычную п-ку или платно куда-то? даже не знаю, куда обращаться... а узи сосудов интересно в п-ке делают по полису или нет?

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: Шейный остеохондроз
« Ответ #88 : 14 Январь 2011, 00:10:36 »

а вы ходили в обычную п-ку или платно куда-то? даже не знаю, куда обращаться... а узи сосудов интересно в п-ке делают по полису или нет?
Я была в Юноне. Мне там невролога посоветовали. Узи всех сосудов делают у них же..по 800 рублей каждый. Рентген не делают, попросил пройти у себя в пол-ке или где-нибудь в другом месте, где мне удобно.
мне в Юноне как-то удобней чтоли, там записался и приехал, без очередей и всех остальных неприятностей..))

allemagne

  • Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1035

    • Просмотр профиля
Re: Шейный остеохондроз
« Ответ #89 : 14 Январь 2011, 00:17:45 »

хм, а сколько всего сосудов? видимо, недешево получится... а в п-ку даже носа совать не хочется, там такие очереди :be: