Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Хламидиоз - погоня за призраком  (Прочитано 132968 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Хламидиоз - погоня за призраком
« Ответ #15 : 22 Август 2009, 17:51:28 »

спасибо за ответ, порекомендуйте пожалуйста лабораторию, заслуживающую доверия... я сдавала в науке, знаю еще евродон... но многие жалуются на недостовренность результатов....

Больше всего я доверяю анализам, которые делаю сам.
http://www.diagnostica.su

Несколько человек написало по почте почти одинаковые сообщения. Отвечу здесь

Цитировать
...Разве Вы не знаете, что сохраняющиеся антитела G свидетельствуют о хроническом хламидиозе?...

... Если есть положительный титр IgG MOMP более полугода, то ставится диагноз хронического хламидиоза...

Сохранение титра IgG - это норма. Лечить это не нужно. Попробую привести аналогию, чтобы было понятней. У меня на протяжении почти 30 лет (еще с прививки АКДС, сделанной в раннем детстве) сохраняется титр IgG к столбняку. Так что, у меня "хронический столбняк"? Наверняка у многих из присутствующих здесь тоже есть "хронический столбняк" титр антител к столбняку. Так что, всем лечиться?
« Последнее редактирование: 22 Август 2009, 18:24:23 от alexvod »
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

Лика 27

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24

    • Просмотр профиля
Re: Хламидиоз - погоня за призраком
« Ответ #16 : 25 Август 2009, 01:37:49 »

Здравствуйте! Хочу поделиться своими переживаниями. 4 года назад я лечила хламидиоз, и уроплазму, вылечила родила здоровую девочку. и  все было окей, но потом забеременела вновь и анализы ничего не выявили что у меня есть хламидий, но родив вторую дочь у нее в носике и в ротике в ниапе выявили хламидиоз. У нее сниженый иммунитет, часто болеет    раз в месяц, после того как старшая дочь из садика принесет простуду,. грипп, бронхит и тд. Иммунологи прописывали кучу дорогих лекарств, но это было бессмыслено как только бросали пить снова заболевали. и теперь не знаю как долго это будет продолжаться. А на счет меня анализы опять хорошие т.е нет хламидиоза. Сккжите я смогу вставить спираль, если вы пишите что он прктичаски не вылечиватеся и приводит к воспалительному процессу. Я часто этим страдаю.

dtp_reb76

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 30

  • Татьяна, мама Кирилла
    • Просмотр профиля
Re: Хламидиоз - погоня за призраком
« Ответ #17 : 25 Август 2009, 08:00:30 »

подскажите пожалуйста все-таки каким методом нужно сдавать анализы - пишут, что ИФА несильно достовкерен (60-70%), ПЦР с большей достоверностью, но это только мазок? или кровь на ПЦР тоже можно сдать? В общем какие анализы лучше сдать, чтобы понять полную картину - есть у меня хламидиоз, подлежащий лечению или нет.
Спасибо!

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Хламидиоз - погоня за призраком
« Ответ #18 : 25 Август 2009, 09:42:54 »

подскажите пожалуйста все-таки каким методом нужно сдавать анализы - пишут, что ИФА несильно достовкерен (60-70%), ПЦР с большей достоверностью, но это только мазок? или кровь на ПЦР тоже можно сдать? В общем какие анализы лучше сдать, чтобы понять полную картину - есть у меня хламидиоз, подлежащий лечению или нет.
Спасибо!

ПЦР (только мазок; кровь на ПЦР не сдается) и микроскопию. Дальше - в зависимости от этих результатов. В крайнем случае можно сдать методом NASBA, но обычно этого не требуется.

Здравствуйте! Хочу поделиться своими переживаниями. 4 года назад я лечила хламидиоз, и уроплазму, вылечила родила здоровую девочку. и  все было окей, но потом забеременела вновь и анализы ничего не выявили что у меня есть хламидий, но родив вторую дочь у нее в носике и в ротике в ниапе выявили хламидиоз. У нее сниженый иммунитет, часто болеет    раз в месяц, после того как старшая дочь из садика принесет простуду,. грипп, бронхит и тд. Иммунологи прописывали кучу дорогих лекарств, но это было бессмыслено как только бросали пить снова заболевали. и теперь не знаю как долго это будет продолжаться. А на счет меня анализы опять хорошие т.е нет хламидиоза. Сккжите я смогу вставить спираль, если вы пишите что он прктичаски не вылечиватеся и приводит к воспалительному процессу. Я часто этим страдаю.

Вы путаете урогенитальный хламидиоз (С. trachomatis), передаваемый половым путем, и респираторный хламидиоз (C. pneumoniae), передаваемый воздушно-капельным путем.

Помимо этого, Вы сами же написали "после того как старшая дочь из садика принесет простуду,. грипп, бронхит и тд". То есть ребенок болеет тем, что старшая приносит из садика. Причем здесь хламидиоз? Скорее всего, она каждый раз "приносит" из садика новую инфекцию.
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

dtp_reb76

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 30

  • Татьяна, мама Кирилла
    • Просмотр профиля
Re: Хламидиоз - погоня за призраком
« Ответ #19 : 02 Сентябрь 2009, 18:53:55 »

Давайте сначала разберемся с диагнозом, а потом - с лечением.

Если у Вас был хламидиоз, то у Вас будут IgG к хламидиям. У некоторых людей антитела IgG могут сохраняться всю жизнь. Как известно, только лишь по наличию IgG диагноз не ставится.

Я бы рекомендовал сдать анализ полностью. Необходимо знать, есть ли у ВАс IgA и IgM. С другой стороны, повторный анализ позволит оценить динамику IgG

Добрый день! По вашим рекомендациям повторно сдала анализы на хламидиоз (в НИ противочумный институт):
ПЦР chlamydia trachomatis - отрицательно,
ИФА хламидиоз урогенитальный (антитела М) - пол. 0,601
       хладидиоз урогенитальный (антитела G) - пол. 2,179

предыдущие анализы:

Хламидия  tracomatis Ig G 1.236 - сильноположит.,
chlam.tr.MOMP+pgp3 Ig G - 1.686 - сильноположит.,
Mycoplasma hominis Ig G - 1.147 - положит.

повторяю вопрос - нужно ли лечить хламидиоз? можете ли при этом оценить назначенное лечение (описано на предыдущей странице)?
Спасибо!

 
« Последнее редактирование: 12 Сентябрь 2009, 12:47:11 от dtp_reb76 »

zhuzhalka2007

  • Светлана, Таганрог
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 487

  • Мое солнышко!!!
    • Просмотр профиля
Re: Хламидиоз - погоня за призраком
« Ответ #20 : 24 Ноябрь 2009, 20:33:24 »

Здравствуйте, расфишруйте, пожалуйста, сдавали вместе с ребенком анализы, ребенку полтора месяца.
                   
                             Анали крови на ВУИ :
          антитела                              результат   
                                                 мать        ребенок
  ЦМВО Jg G         ---                     36,7          25,6

  ВПГ  Jg G          ---                      34,6          28,3

 а также у ребенка обнаружены хламидии: 
         анализ крови на антитела к Хламидиям prittaci,preumoniae Jg G - сильно положительный титр-  1:40

что это все значит и нужно ли это лечить???

нам прописали целый курс серьезного лечения антибиотиками, очень переживаю.
  Сумемед 125- 1/3 таб. 2 р в день 15 дней,
  Виферон свечи 1 cdd/ 1 раз в день - всего 30 свечей

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Хламидиоз - погоня за призраком
« Ответ #21 : 24 Ноябрь 2009, 20:55:08 »

Здравствуйте, расфишруйте, пожалуйста, сдавали вместе с ребенком анализы, ребенку полтора месяца.
                   
                             Анали крови на ВУИ :
          антитела                              результат   
                                                 мать        ребенок
  ЦМВО Jg G         ---                     36,7          25,6

  ВПГ  Jg G          ---                      34,6          28,3

 а также у ребенка обнаружены хламидии: 
         анализ крови на антитела к Хламидиям prittaci,preumoniae Jg G - сильно положительный титр-  1:40

что это все значит и нужно ли это лечить???

нам прописали целый курс серьезного лечения антибиотиками, очень переживаю.
  Сумемед 125- 1/3 таб. 2 р в день 15 дней,
  Виферон свечи 1 cdd/ 1 раз в день - всего 30 свечей

Современная медицина лечит не анализы, а ребенка как единое целое. Поэтому, прежде всего, пара вопросов:

1. Что ребенка беспокоит? Рост, вес, прибавки,...?
2. Общий анализ крови?

Если у ребенка есть серьезная инфекция, требующая лечения, то это отразится как на общем анализе крови, так и на жалобах и клинической картине.
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Хламидиоз - погоня за призраком
« Ответ #22 : 24 Ноябрь 2009, 20:57:44 »

Добрый день! По вашим рекомендациям повторно сдала анализы на хламидиоз (в НИ противочумный институт):
ПЦР chlamydia trachomatis - отрицательно,
ИФА хламидиоз урогенитальный (антитела М) - пол. 0,601
       хладидиоз урогенитальный (антитела G) - пол. 2,179

предыдущие анализы:

Хламидия  tracomatis Ig G 1.236 - сильноположит.,
chlam.tr.MOMP+pgp3 Ig G - 1.686 - сильноположит.,
Mycoplasma hominis Ig G - 1.147 - положит.

повторяю вопрос - нужно ли лечить хламидиоз? можете ли при этом оценить назначенное лечение (описано на предыдущей странице)?
Спасибо!

 

Эти анализы сделаны в одной и той же лаборатории или в разных? (анализы, сделанные раными тест-системами, довольно проблематично сравнивать друг с другом)

Диагноз хламидиоза по нарастанию титра IgG можно ставить в крайних случаях и только при наличии характерных клинических проявлений хламидиоза.
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

zhuzhalka2007

  • Светлана, Таганрог
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 487

  • Мое солнышко!!!
    • Просмотр профиля
Re: Хламидиоз - погоня за призраком
« Ответ #23 : 24 Ноябрь 2009, 21:24:27 »

Цитировать
Современная медицина лечит не анализы, а ребенка как единое целое. Поэтому, прежде всего, пара вопросов:

1. Что ребенка беспокоит? Рост, вес, прибавки,...?
2. Общий анализ крови?

Если у ребенка есть серьезная инфекция, требующая лечения, то это отразится как на общем анализе крови, так и на жалобах и клинической картине.
[/quote]

Да ничего вроде нас не беспокоит... хорошо набираем вес  и рост тоже... родилась 3300 и 52 см., сейчас нам 2.5 месяца вес 5500 и рост 60 см. общий анализ крови только сдали, еще не видели результатов.. А подскажите, н что нам обратить внимание в рузультате анализа крови и какие могут быть проявления этой инфекции...  Просто мы сдавали на хламидию 2 раза кровь, 2-й раз сдавали в другой лаборатории и результат был вобще отрицательным... вот и не знаю, какому ответу верить... и стоит ли травить ребенка лекарствами.... :al:

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Хламидиоз - погоня за призраком
« Ответ #24 : 24 Ноябрь 2009, 21:49:30 »

Да ничего вроде нас не беспокоит.. хорошо набираем вес  и рост тоже.... родилась 3300 и 52 см., сейчас нам 2.5 месяца вес 5500 и рост 60 см. общий анализ крови только сдали, еще не видели результатов.. А подскажите, н что нам обратить внимание в рузультате анализа крови и какие могут быть проявления этой инфекции...  Просто мы сдавали на хламидию 2 раза кровь, 2-й раз сдавали в другой лаборатории и результат был вобще отрицательным... вот и не знаю, какому ответу верить... и стоит ли травить ребенка лекарствами.... :al:

Лучше дождаться результатов анализа крови. Я считаю, что если ребенка ничего не беспокоит, он хорошо набирает рост и вес и при этом у него нормальный анализ крови, то это .... здоровый ребенок.

P.S. Почитайте здесь, возможно это будет полезным для Вас
http://www.immunoterapia.ru/chlamydia.php

Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

zhuzhalka2007

  • Светлана, Таганрог
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 487

  • Мое солнышко!!!
    • Просмотр профиля
Re: Хламидиоз - погоня за призраком
« Ответ #25 : 24 Ноябрь 2009, 22:34:51 »

Лучше дождаться результатов анализа крови. Я считаю, что если ребенка ничего не беспокоит, он хорошо набирает рост и вес и при этом у него нормальный анализ крови, то это .... здоровый ребенок.

P.S. Почитайте здесь, возможно это будет полезным для Вас
http://www.immunoterapia.ru/chlamydia.php



Большое спасибо за ответ!!! :ax:

dtp_reb76

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 30

  • Татьяна, мама Кирилла
    • Просмотр профиля
Re: Хламидиоз - погоня за призраком
« Ответ #26 : 26 Ноябрь 2009, 21:02:57 »

Эти анализы сделаны в одной и той же лаборатории или в разных? (анализы, сделанные раными тест-системами, довольно проблематично сравнивать друг с другом)

Добрый вечер, спасибо за ответ.
были сданы анализы в науке:
Хламидия  tracomatis Ig G 1.236 - сильноположит.,
chlam.tr.MOMP+pgp3 Ig G - 1.686 - сильноположит.,
Mycoplasma hominis Ig G - 1.147 - положит.
Методом ПЦР ничего не обнаружено.
В анамнезе: 33 года, роды (кесарево) 2,5 года назад и внематочная беременность (год назад).
Доктор при осмотре и ощупывании установила увеличение придатков, решив, что это результат воспалительного процесса в трубах. В результате чего было сделано заключение, что хламидиоз "сидит" глубоко и послужил причиной внематочной беременности, поэтому в целях планирования благополучной следующей беременности надо пролечиться.
Муж обследовался в кожвендиспансере сдалавал и кровь и мазок на инфекции - все отрицательно!
Повторные анализы сдала в НИИ противочумный институт:
ПЦР chlamydia trachomatis - отрицательно,
ИФА хламидиоз урогенитальный (антитела М) - пол. 0,601
       хладидиоз урогенитальный (антитела G) - пол. 2,179

Вопрос до сих пор беспокоит - есть ли у меня хламидиоз, который подлежит лечению, или нет причин для беспокойства и можно планировать следующую беременность?

Ninelle

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 368

    • Просмотр профиля
Re: Хламидиоз - погоня за призраком
« Ответ #27 : 18 Январь 2010, 10:26:58 »

Здравствуйте у меня такие результаты анализов:
ИФА: Chlam.trac Ig M -0,167
        Chlam.trac Ig A -0,053
        Chiam. tr.MOMP+pgp3 Ig G- 0,662(полож)
        Chlam.tr. cHSP60 Ig G- 0,052
метод ПЦР Clam.tr не обнаружено.
врач сказала что у меня заболевание в хронической стадии типа я больна давно. я сейчас нахожусь в положении срок 25 недель и она мне назначила Вильпрафен 500 3 т в день + свечи Виферон курс лечения 10 дней. поможет ли мне это лечение? или анализы могут опять показать положительный результат?

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Хламидиоз - погоня за призраком
« Ответ #28 : 19 Январь 2010, 21:37:37 »

Здравствуйте у меня такие результаты анализов:
ИФА: Chlam.trac Ig M -0,167
        Chlam.trac Ig A -0,053
        Chiam. tr.MOMP+pgp3 Ig G- 0,662(полож)
        Chlam.tr. cHSP60 Ig G- 0,052
метод ПЦР Clam.tr не обнаружено.
врач сказала что у меня заболевание в хронической стадии типа я больна давно. я сейчас нахожусь в положении срок 25 недель и она мне назначила Вильпрафен 500 3 т в день + свечи Виферон курс лечения 10 дней. поможет ли мне это лечение? или анализы могут опять показать положительный результат?

То есть есть только серологический рубец?
http://www.immunoterapia.ru/chlamydia.php
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

Ninelle

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 368

    • Просмотр профиля
Re: Хламидиоз - погоня за призраком
« Ответ #29 : 20 Январь 2010, 22:36:11 »

я не знаю значение слова серологический рубец :be:.