Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: УЗИ сердца  (Прочитано 23796 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля
Re: УЗИ сердца
« Ответ #15 : 28 Январь 2009, 13:48:01 »

можно еще сделать узи все внутр органов в дет диагн центре на ворошиловском

murik

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 356

    • Просмотр профиля
Re: УЗИ сердца
« Ответ #16 : 28 Январь 2009, 13:50:37 »

только что делали УЗИ в диагностическом на Ворошиловском, 390 отдала, все у нас заросло, можно спать спокойно!  :ar:

Lenulka

  • Гость
Re: УЗИ сердца
« Ответ #17 : 28 Январь 2009, 14:13:01 »

Туда не дозвониться! Постоянно занято! А запись большая?

murik

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 356

    • Просмотр профиля
Re: УЗИ сердца
« Ответ #18 : 28 Январь 2009, 14:15:35 »

Ага, я вчера звонила весь день и только в 16 дозвонилась, предложили на сегодня записаться 11 и 13.30, пришла раньше, малышей много, но очень быстро очередь проходит - там два кабинета, мы в 12 уже дома были.

Lenulka

  • Гость
Re: УЗИ сердца
« Ответ #19 : 28 Январь 2009, 14:59:13 »

Ага, я вчера звонила весь день и только в 16 дозвонилась, предложили на сегодня записаться 11 и 13.30, пришла раньше, малышей много, но очень быстро очередь проходит - там два кабинета, мы в 12 уже дома были.
Попробую дозвониться сегодня! Спасибо!  :ab:

Леночек17

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 66

  • Я - Лена, мама 8-летнего Егорки и Алексея.
    • Просмотр профиля
Re: УЗИ сердца
« Ответ #20 : 28 Январь 2009, 15:37:58 »

Девочки, кому нужен был телефон коордиологии в обл. больнице на западном. Тел. 224-29-22.

Афина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1016

    • Просмотр профиля
Re: УЗИ сердца
« Ответ #21 : 28 Январь 2009, 15:56:04 »

Из какой поликлинники дали направление? Мне в поликлиннике (на Еременко кстати) сказали, что направление не может быть в областную, т.к. никак не относятся к ним.
Т.е. получается бесплатно вы делали?
Наш педиатор услышала шумы какие-то, послала к кардиологу, сделали кардиограму - всё нормально,не успокоились, послали на узи в областную, бесплатно по очереди, направление детская поликлиника 45 на Ерёменко/Содружестве дали там, областная относится к ним ещё как, просто ждать надо, иногда месяц своей очереди ждут, а узи внутренних органов делали в самой детской поликлинике, детям до года бесплатно было.
Это помните история была в Ростове, про девочку как зрения она лишилась благодоря таким врачам, тоже в детской пол-ке отправили их вместо областной в Эсимер, они там посмотрели и сказали катаракта 50 тыс и девочка будет видеть, пока собирали деньги решили сами в областную сходить, или по знакомым или за деньги, кто его знает, дело в том что в областной посмотрели и сказали что у неё не катаракта, а другое заболевание по признакам похожее на катаракту, и пока они эти два месяца обследовались в Эксимере, собирали деньги время когда можно было вернуть зрение малышке ушло, осталось только 8 процентов, всё, слепая на всю жизнь.
Это к чему, когда начали разбирать, почему так получилось, Эксимер вообще отказался от всего небыло и всё, а врачи должны были вместо Эксимера, послать сначала в Ростовскую областную, если сложный случай в Областную в Москву.
« Последнее редактирование: 28 Январь 2009, 15:58:05 от южаночка »

llapushkina

  • Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1901

    • Просмотр профиля
Re: УЗИ сердца
« Ответ #22 : 28 Январь 2009, 19:12:34 »

Девочки, кому нужен был телефон коордиологии в обл. больнице на западном. Тел. 224-29-22.
Спасибо  :ax:
Наш педиатор услышала шумы какие-то, послала к кардиологу, сделали кардиограму - всё нормально,не успокоились, послали на узи в областную, бесплатно по очереди, направление детская поликлиника 45 на Ерёменко/Содружестве дали там, областная относится к ним ещё как, просто ждать надо, иногда месяц своей очереди ждут, а узи внутренних органов делали в самой детской поликлинике, детям до года бесплатно было.
Ощущаю себя каким-то лохом  :ac: У нас подобная ситуация, и наблюдаемся мы в той же поликлиннике, что и вы! Но нам сказали, делайте где хотите, мол бесплатных талонов нет... Можете в областной, платно сделать, но направление ТУДА мы дать не имеем права.. короче я ниче не понимаю  :al:  :aq: Епт.. простите, что за отношение((( Скажи пожста, вам кардиолог или педиатр дал направление? Буду разбираться с этим делом, а то я все платно делаю.... видите ли у них врачей нет... А сейчас в 9 мес ходили, так вообще стоматолога у них не ожидается и хирурга тоже... А ребенку в 9 мес их надо проходить... за деньги получается...

Mayia

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 38

    • Просмотр профиля
Re: УЗИ сердца
« Ответ #23 : 28 Январь 2009, 19:23:06 »

Нас направил педиатор в 3 месяца на УЗИ всех внутренних органов в детскую поликлинику №17 на северном, находится напротив Вавилонии, адрес не помню

Katana

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +433/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15791

    • Просмотр профиля
Re: УЗИ сердца
« Ответ #24 : 28 Январь 2009, 19:24:47 »

Баталов проток там))) вот он и должен закрыться.
но только современные врачи, при ее незакрытии сразу рекомендуют полостную операцию между прочим.
а вообще то  - это такой маленький порок, что с ним можно всю жизнь прожить!

честно сказать, первый раз слышу такое название...
мне его озвучивали как ОКНО!  :al:

Anhel

  • We can do not great things, only small things with great love. Mother Teresa
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 750

    • Просмотр профиля
Re: УЗИ сердца
« Ответ #25 : 28 Январь 2009, 19:53:08 »

а нам педиатр сказала, что по мед.сертификату (который выдали в роддоме) нам положено бесплатное Узи внутр. органов в 3 месяца и кардиограмма в год. А вообще я не вижу в узи нечего плохого, если уж беремменным его делают, то детям то какай вред, тем более, что это не облучение, а ультрозвук...
есть дочурка

cnona

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 540

    • Просмотр профиля
Re: УЗИ сердца
« Ответ #26 : 28 Январь 2009, 20:09:45 »

мы тоже наблюдаемся в филиале 45й поликлинике и вот уже 3й раз идем на обследование в областную.направление нам дает кардиолог,а узи обычно делаем сразу,без записи,чтобы не ждать,оно там что то около 350р стоит.у нас тоже овальное окно еще не закрылось.
старшая 20.07.06
младшая 24.04.14

MARskay

  • Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +126/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5093

    • Просмотр профиля
Re: УЗИ сердца
« Ответ #27 : 12 Ноябрь 2009, 20:56:37 »

Баталов проток там))) вот он и должен закрыться.
но только современные врачи, при ее незакрытии сразу рекомендуют полостную операцию между прочим.
а вообще то  - это такой маленький порок, что с ним можно всю жизнь прожить!

Нет,там как раз таки открытое овальное окно!Не путайте.У меня врожденный порок-незарощение баталового протока..с которым жить долго не прийдется(операцию поэтому делали)..а вот с ООО жить можно всю жизнь,только наблюдаясь у кардиолога..К сожалению мою дочу это постигло..надеюсь оно все же заростет!А то взрослым жить с ООО все же не очень..к 30 годам..большая вероятность инсульта.. :ac:

karina4ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1879

    • Просмотр профиля
Re: УЗИ сердца
« Ответ #28 : 12 Ноябрь 2009, 20:59:05 »

Нет,там как раз таки открытое овальное окно!Не путайте.У меня врожденный порок-незарощение баталового протока..с которым жить долго не прийдется(операцию поэтому делали)..а вот с ООО жить можно всю жизнь,только наблюдаясь у кардиолога..К сожалению мою дочу это постигло..надеюсь оно все же заростет!А то взрослым жить с ООО все же не очень..к 30 годам..большая вероятность инсульта.. :ac:
Да вы что :ai:. У меня у младшей тоже до сих пор открыто ОО. Каждый год узи и кардиограмма. Но к кардиологу пока не направляют.
«Кто напуган — наполовину побит.»

MARskay

  • Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +126/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5093

    • Просмотр профиля
Re: УЗИ сердца
« Ответ #29 : 13 Ноябрь 2009, 13:57:10 »

Не хочу вас пугать..сама чесно говоря..напугана этим дурацким окном.(((Не знаю..если не зарастет к 10годам..скорее всего решусь на операцию..Но очень надеюсь,что все же нам повезет..и оно само закроется..